Опубликовано 8 Август, 2016 - 11:08

Я осветляла волосы первый раз в 2012, и мне повезло -- я случайно купила несколько пакетиков Roux Violites bleach недорого на амазоне. Тогда я почти ничего не знала про осветление, и я не знала, что все осветляющие порошки на рынке, кроме редких исключений, просто выжигают волосы, и поэтому мне ещё предстояло обо всём этом узнать. Я осветлялась просто, волосы были короткие, и т.к. у меня не было опыта, я осветляла много раз одно место, с 12% окислителем. Сейчас это воспоминание вселяет в меня ужас, но тогда я не знала, но тем не менее, я не выжгла себе волосы. Волос стал более тонким, и слегка высушился, но кондиционер помогал, а при коротких волосах это не было проблемой.

Позже, я осветляла в конце 2012 чем-то из магазина, и в итоге мои волосы не только почти не осветлились, но и просто напросто выгорели. Их можно было растягивать, как резину, они ломались при натяжении посильнее, и они просто были мёртвые. К счастью, не все волосы так испортились, у корней нет, и поэтому мне тогда пришлось многое выстригать, всё, что было мёртвое.

И пробуя любые осветляющие порошки после всего этого -- на маленьком кусочке волос -- я видела только одно -- то же самое, только не так сильно, как от того дешёвого осветлителя -- волосы просто "умирали", становились как нитки. Я быстрее смывала такое, и пыталась покупать ещё, и ещё. Wella, L'Oreal, Ion, что ещё не помню, но все они показывали ужасный результат. К счастью, тогда я ещё могла купить Roux, но маленькая пачка 28 грамм стоила не дёшево.

В 2015 я снова хотела осветляться, и решила не жалеть денег, и покупать Roux. Я осветлялась максимально, с 12% окислителем. (Как всегда, т.к. опыт есть, и если осветляющий порошок нежный, то никаких проблем не будет.)

Я знаю, что я не могу никому ничего советовать, но я слышала о том, как необразованно осветляют даже в дорогих салонах, смотря разные "ужасные истории" в ютубе, как кому сожгли, испортили, и не осветлили, драгоценные волосы. К тому же, редко можно найти образованного человека в этом деле. Поэтому, я надеюсь только на свою осторожность и опыт.

В салонах ещё любят подольше помучить волосы, осветляя их раз 5 до полного блонда. Больше денег, и больше травмы волосам. Мне кажется, лучше осветлить один раз, потому что любое осветление, даже слабое, сушит волосы, и их нужно восстанавливать. Точнее говоря, я верю только себе, и никому больше, свои волосы я бы доверила только Guy Tang, наверное, потому что этот парень (youtuber) доказал на деле, что он мастер и умеет не только осветлять, красить, снимать стойкую старую краску с волос на 100%, но ещё и не травмировать при этом волосы.

И поэтому я решила сделать отзыв об этом осветляющем порошке, потому что у меня остался последний, и мне нужно было осветлить корни. К сожалению, в России его нет, я не слышала о нём. На каком-то сайте его продают за 1300 рублей, т.е. в любом случае, он не из дешёвых.

Итак, пакетик выглядит вот так:

Здесь можно прочитать состав (обычный для порошка-осветлителя, но даже осветлители с похожим составом могут выжигать мне волосы, поэтому я не на это смотрю, а на тест на пряди.)

Порошок слегка сиреневого цвета, с очень приятным мятным ароматом. Ненавязчивым. (Подобного я нигде не встречала, ни один осветляющий порошок не ароматизирован.)

Порошок
Я обычно смешиваю его с кремовым окислителем, и в этот раз использовала то же. (Любой окислитель.) Я использовала 12%. Аромат смеси -- слегка мятный. Очень приятно пахнет.

Консистенция вышла довольно густо, нужно было добавить больше окислителя, что я сделала уже потом. На волосах выглядит не так, т.к. было густо. Я добавила окислителя уже на волосы, т.к. иначе у меня бы ничего не получилось с осветлением. (Обычно я делаю всё слишком жидко, а в этот раз слишком густо, и пришлось исправлять.)

В конце, после часа, (под целлофановой шапкой) волосы выглядели так, и я пошла смывать.
Волосы почти в конце процедуры
*Что получилось неудачно, это то, что осветляя корни, я задеваю уже осветлённые волосы, тем самым пересушивая их, и я всегда боюсь что испорчу.

К большому счастью, этого не произошло -- я не травмировала их, но они сильно пересушены (те что уже осветлены), и я в следующий раз буду пробовать другой метод (осветлять по частям, понемногу), или просить кого-то помочь мне.

После смывания

Волосы после процедуры
Корни осветлились, но, конечно, после одного осветления не так, как я хотела бы, потому что я сделала слишком сухую смесь. Но в целом, результат меня очень радует, как всегда от Roux Violites. Надеюсь, его когда-нибудь будут продавать в России. Бренд Roux мне очень нравится, и я ему пока что доверяю, то, что мне дорого.

Ещё один достойный осветлитель от бренда One 'n Only, я буду писать на него отзыв. Это единственный осветлитель кроме Roux, который не травмирует мне волосы.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Красивая упаковка
  • Максимально осветляет
  • Не травмирует волосы
  • От желтизны
Недостатки
  • Высушивает волосы
  • Не дёшево но и не слишком дорого
  • Редко где можно найти
Фиалка88рекомендует
Желтый оттенок вы чем убираете после осветления?
08.08.2016
Жёлтый я убираю оттеночным бальзамом Тоника, или что-нибудь подыскиваю. Я пока ещё не знаю чем лучше всего убрать желтизну. Но при сильном осветлении, желтизна не так плохо смотрится. Платиновый блонд это тяжело достигнуть, всегда немного желтизна. Но совсем белые или серые волосы я тоже не хочу иметь.
Спасибо Smile