Опубликовано 24 Январь, 2023 - 17:38

несколько раз

Здравствуйте! Наконец-то в нашем доме появилось такое чудо-изобретение, как машинка для стрижки катышек.

Этот прибор не первый по счету, до него была машинка из Фикс Прайс с пластиковыми «лезвиями» и о ее судьбе, я даже не в помню. А вот от Xiaomi - выглядит очень надежно и надеюсь прослужит долго.

Выбрала эту модель просто, потому что везде попадала ь на глаза, было много отзывов. Другие машинки не рассматривала, не сравнивала. Подкупило то, что есть сменные лезвия в свободной продаже.

Получила прибор в фирменной белой упаковке с минималистичным дизайном - немного надписей и изображение самой машинки. Внутри пространство разделено на несколько отделений. В них находятся: короткий провод зарядки с разъемом Type - C; небольшая инструкция с картинками, но полностью на китайском языке; длинная кисточка для очистки; сам прибор в полиэтиленовом пакетике. Далее на самой коробке увидела, что есть Q-код с инструкцией на русском языке. Ознакомиться с ней рекомендую.

Машинка большая, но не тяжелая для меня, ребенок одной рукой держит и хорошо справляется с чисткой одежды от тех самых катышек. Полностью белый корпус, есть одна кнопка включения, индикатор заряда. Он может быть трех цветов, о чем узнала из инструкции, перейдя по коду с упаковки.

Машинку необходимо разбирать и чистить щеточкой, так как ворса скапливается много. Откручивается крышка, снимаются лезвии. Снизу контейнер с отверстиями - через них ворс просыпается также, но видимо в этом есть необходимость.

В процессе эксплуатации лезвия как будто бы не держались и болтались о металическую крышку, возможно был брак или так и должно быть - это было только на слух, так как открыв, все было на своих местах. Но муж решил подправить это и уплотнил соединении, так шума постороннего не возникает.

Ну и самое главное - результат, которым мы остались довольны!

Шапка, которой было 11 лет, стала совсем новенькой на вид, катышки убрались без труда.

На этом фото левая часть теперь гладкая, результат мне нравится.

По итогу хочу сказать, что машинка полностью оправдала свою стоимость и мы ею довольны.

Достоинства
  • Можно заказать сменные лезвия
  • Работает от аккумулятора
sunny_lysyрекомендует
Покупал, помню, какую-то китайскую, вообще не работала. Видимо, подтянули качество.