Опубликовано 1 Март, 2019 - 09:48

*** Привет всем, кто решил заглянуть в этот отзыв! ***

Прошло уже больше, чем год с моего увлечения гель-лаками, но меня до сих пор так и не отпустило. Практически каждый месяц я пополняю свою коллекцию новыми цветниками, а также интересными штучками для дизайна маникюра. А также я все еще продолжаю поиск идеальной для себя базы и топа. Хочется найти что-то относительно недорогое, но в то же время, чтобы продукция была достойного качества. В наших местных магазинчиках очень часто продают подделки баз и топов известных фирм. Заплатить немалые деньги, а в результате получить фейковый продукт - не очень хочется.

И вот как-то в интернете я нахожу информацию о российской марке CosmoLac, которая характеризуется исключительно с положительной стороны. Но самое интересное для меня было то, что ее продукцию практически не подделывают, поэтому риск нарваться на фейк практически сводится к нулю. Сначала я попробовала их цветники, от которых осталась просто без ума. Поэтому без долгих сомнений прикупила себе еще базу и топ этой фирмы, мнением о последнем и спешу поделиться в этом отзыве.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя

Место покупки - местный магазинчик, где можно купить все, для покрытия ногтей гель-лаком. Также покупку можно оформить через интернет-магазин, так она может обойтись несколько дешевле.

Производитель: ООО "Н-Систем" РФ г. Смоленск

Цена вполне себе демократичная, она не пробьет большую брешь в вашем кошельке. Я заплатила за флакон 12 белорусских рублей с копейками (что в переводе составляет около 6 долларов).

Объем: я обычно покупаю на пробу небольшие пузырьки, но на тот момент в магазине были только большие объемы, поэтому мне пришлось взять внушительный флакон на 14 мл. Соответственно классический объем в 7.5 мл обошелся бы вам практически в 2 раза дешевле. Мне, как не мастеру, этого количества топа хватит надолго.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя

Срок годности: как и у базы 3 года. Такой срок меня не может не радовать: ведь в моем арсенале несколько топов, которые я использую в своей работе. Поэтому чем больше срок годности, тем лучше: появляется больше шансов, что я успею использовать продукт до того момента, когда он станет уже непригоден. Чтобы узнать срок годности приобретенного вами продукта, просто загляните на дно флакона.

Дизайн - выше всяких похвал: строго, стильно, утонченно.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя
Флакон благородного темно-бежевого цвета со слегка фиолетовым подтоном выгодно выделяется на витрине магазина среди остальных топов. Вместе с базой составляют очень красивую парочку, эдакий гусь да гагарочка.

На лицевой стороне пузырька серебристый логотип фирмы, а также черным шрифтом пропечано название самого продукта.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя
Тут же есть информация о том, что топ без липкого слоя (словосочетание " no cleanse" означает именно это). Я предпочитаю брать топы именно такого плана, так как возиться со снятием липкости после просушки мне не особо нравится.

На обратной стороне флакона вы найдете информацию о стране производители, составе продукта, а также о мерах предосторожности. Здесь же и совет о том, сколько по времени желательно сушить топ в УФ и LED-лампах.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя

Особенно мне нравится черный колпачок - он матовый, очень приятный на ощупь, не скользит в руках, когда пытаешься открыть пузырек. На нем также предусмотрительно наклеена этикетка с указанием названия продукта, что существенно облегчает задачу поиска нужного пузырька в большом разнообразии флаконов в моей коллекции.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя

Кисть. К ней нет практически никакий претензий: средней длины, плотно набитая, волоски хорошо прилегают к друг другу. Во время работы отлично раскрывается веером, что облегчает процесс прокрашивания ногтевой пластины в области кутикулы и около боковых валиков. Но вот если бы у нее был округлый срез (такая форма среза для меня наиболее предпочтительная), а не прямой, тогда бы она получила от меня титул "идеальная кисть".

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя

Аромат. Ванилью, конечно же, не пахнет, но и не отличается уж больно резким и сильным ароматом. Запах слегка химозный, и то с учетом того, если вы близко поднесете флакон к носу. Когда покрываешь ногтевую пластину топом, то запаха практически не ощущаешь.

Цвет и консистенция. Топ абсолютно прозрачный, не желтит при нанесении, текстура для меня - чудо как хороша! Топ средней консистенции, средней вязкости, не жидкий, капля медленно сползает с кисти и не стремиться бухнуться с невероятной скоростью на ваш ноготок.

Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя

Как ведет себя в работе?

В работе абсолютно не капризен, ведет себя идеально. Не пузырит, отлично распределяется по ногтевой пластине, не стремиться затечь в область кутикулы и на боковые валики. Если на ноготках были какие-либо несовершенства (неровности), этот топ способен их устранить. Блеск дает просто изумительный! Не искажает цвета гель-лаков, чем иногда грешат остальные топы. Не конфликтует с цветниками других фирм, которых в моем арсенале большое количество.

маникюр в нежных оттенках

Я очень люблю украшать свои ноготки стемпингом, слайдерами, камифубуками. И для меня было очень важно, как себя поведет этот топ со всеми этими "украшательствами". Так вот и тут он не подвел: стемпинг не смазывает, рисунки получаются четкими и аккуратными, слайдеры и цветные кругляши крепятся плотно и надежно (для пущей уверенности я делаю два слоя топа).

маникюр с камифубуки

А моей лампе мощностью 72 Ватта полимеризуется в течении 30 секунд (но я, как правило, для большей надежности сушу 1 минуту).

Стойкость. Я не люблю носить покрытие больше 3 недель: ногтевая пластина отрастает, это выглядит не очень эстетично, да и долго носить один и тот же дизайн мне надоедает. Душа требует изменений и как правило после 2-2.5 недель я стараюсь переделывать маникюр. Весь этот период топ держится молодцом, предотвращает ноготки от потертостей и царапин, глянец сохраняется долгое время.

Снятие. Если вы применяете метод размачивания, то необходимо топ перед этим запилить бафом или пилочкой, если же вы вооружились фрезой - то она без проблем снимет топовое покрытие.

Ну и давайте попробуем подвести итоги нашего разбора, выделить сильные и слабые стороны этого продукта от CosmoLac.

+++ Плюсы +++

• низкая стоимость продукта
  • стильный дизайн пузырька
  • удобная кисть
  • абсолютно прозрачный, не желтит
  • удобная для работы текстура (топ не жидкий)
  • дает отличный глянец
  • замечательная стойкость
  • легко снимается
  • не конфликтует с цветниками других фирм
  • крепко фиксирует слайдеры, камифубики
  • не размазывает стемпинг

Каких-либо минусов я не заметила, что, безусловно, не может не радовать. На данный момент этот топ - мой любимчик, ведь здесь меня устраивает абсолютно все.

Конечно же рекомендую его к покупке, и от меня Топ для гель-лака CosmoLac Без липкого слоя заслуживает исключительно 5 звезд.

*** Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Буду искренне рада, если он оказался для вас полезен! ***

prudnichokkрекомендует
01.03.2019
Наслышана о них и отзывы достаточно положительные, поэтому поглядываю на цветники их.

А что за молочный полупрозрачный оттенок на первом маникюре?
02.03.2019
Это я на Али покупала, оттенок красивый и очень нежный. Тон 28. Вот ссылка [ссылка]
01.03.2019
Добавила в список топов на пробу, и пойду красить ногти))
01.03.2019
Да вы уже мастер маникюра, идеальные маникюры, как всегда! Love
01.03.2019
Забрала в закладки. Будем искать!
Очень аккуратный маникюр)
01.03.2019
Поражаюсь, как Вы аккуратно красите ногти.)
Хорошо что топ Вам тоже понравился Smile
01.03.2019
мне нравится, что у него хорошая стойкость, и он легко снимается)
маникюр красивый)
Big smile
Отличный топ Exclamation Mark
01.03.2019
Очень достойная продукция, маникюры как всегда бесподобны Love
01.03.2019
Хорошая штука) Маникюр с голубым акцентом понравился, такой нееежный.
Интересно, сколько у Вас накопилось лаков, уже давно, наверное, пора свой салон открывать? Smile
01.03.2019
Ничего себе. Даже стемпинг не размазывает. Стоит обратить внимание на эту фирму
02.03.2019
Очень хороший топ!
Какие красивые маникюры, просто загляденье Love
У вас просто золотые руки, всегда завидовала девушкам, которые умеют делать такую красоту Shy
Пробовала их цветничек, по ищу базу и топ
Красиво получилось в итоге Smile
03.03.2019
Заглянула к вам за очередной порцией эстетического удовольствия Smile Как всегда - красиво!
05.03.2019
Всём огромнейшее спасибо за Ваши приятные слова и комментарии Shy