Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 15:25

полгода или более
    132 рубля

Иногда я делаю сама себе маникюр и покрываю гель лаком. Конечно далеко не мастер, и ни какие курсы не проходила. Так что качество работы можно не оценивать)

В этом отзыве хочу рассказать про топ, мне он очень нравится и пользуюсь им уже пол года.

Топ для гель-лака PICNAIL глянцевый без липкого слоя Medium top no wipe

Я оцениваю этот топ именно с точки зрения дилетанта. Ведь тут мне важно именно простота использования, и чтоб консистенция была комфортная и не слишком жидкая и не слишком густая, чтоб быстро застывал в лампе, и конечно же чтоб хорошее было сцепление и долгая носка!

Так что опишу все плюсы и минусы.

Так как я делаю ногти только себе и не очень часто, то объем я взяла себе 5 мл.

Цена на момент покупки была 132 рубля. Сейчас стоит всего 108р, скидки и акции в деле наверно.

Как я уже писала, у меня этот топ пол года. Так что 5 мл для себя очень даже достаточно.

Флакончик оформлен в фирменном стиле. Сочетание розовой этикетки и основного черного цвета на самом флаконе и на крышечке. Большая буква "B". И весь основной текст и информация.

Наношу топ в один слой.

Очень легко наносится на ногти и распределяется, даже дилетант справляюсь без усилий и затраты времени.

Консистенция в меру густая, не растекается мимо!! Сам выравнивается, это точно плюс т.к. выравнивать сама я не умею и полагаюсь только на сами лаки и топы.

Нет неприятного запаха или химозных резких ноток.

Кисточка очень удобная, в меру упругая, не сильно широкая. За пол года не стала лохматой, а учитывая узкое горлышко, ворс кисти не загнулся.

Да и сама жидкость топа не вытекает мимо ни когда достаешь кисть, ни когда помещаешь обратно и закрываешь флакон.

Я наношу на все 4 ногтя по очереди и сушу в лампе. Так что скажу, что консистенция топа позволяет намазать все ногти, не растекается и не затекает.

Сушится очень быстро! Но я на всякий случай сушу 60 секунд, вот просто чтоб наверняка т.к. не знаю точное время секунда в секунду сколько надо ждать. Но 40 секунд точно хватает, 60 тем более.

Липкого слоя нет. После сушки не надо ни чего вытирать.

После наношу масло)

Я наносила этот топ и на гель лак и базу от этого же бренда и на другие гель лаки. Для маникюра и педикюра. Сцепление со всеми лаками отличное.

Иногда ношу гель лак по 3,5 - 4 недели. Ногти конечно сильно отрастают, но обычно я так делаю только если мне совсем ни куда не надо и совсем нет времени))

Это я к тому, что топ хорошо носится. Не меняет оттенок, не склонен к проявлению желтизны, не темнеет. Вообще не скалывается, не отслаивается. А много работаю руками, не жалею ногти. Наоборот делаю гель лак именно как защиту ногтей.

Топ ложится ровно. Не затекает, сам хорошо распределяется и выравнивается. Нет бугров, нет пузырей.

Для самостоятельного применения более чем отлично!

Как будет для профессионалов и мастеров в ногтевом деле не знаю, но думаю если такие как я справляются, то мастерам может тоже отлично подойти.

У топа от PICNAIL красивый блеск глянцевый, конечно блики у меня не ровные, тк я всё же не умею идеально выравнивать, да и не делаю этого. Если надо идеальный маникюр - иду в салон)))

Отмечу, на всякий случай, что кутикулу я не срезаю и не удаляю, просто чуть сдвигаю вниз тк она тонкая и не растет особо вверх на ноготь. И лаки и топы хорошо покрывают ноготки до кутикулы, не растекаются на нее.

Топ хорошо "запаивает" ноготки сверху и по бокам, мне это очень важно, как я уже сказала работаю руками, а еще пишу картины и всё такое, и мне важно чтоб материалы и краски не могли попадать под лак, чтоб не было отслоений.

Легко покрывать этим топом и очень-очень короткие ноготки.

Больше всего мне нравится именно нюд, или черный цвет. У меня лаков всего парочка, поэтому и фот овсе однотипные.

И длинные тоже очень хорошо топ ложится. Не создает объем ни в середине ни на крае ногтя, хотя у меня форма ногтей "клюющая" и я ее не выравниваю.

Когда снимаю лак, то вначале немного спиливаю, а потом снимаю средством. Т.к. аппаратом спиливать я даже не хочу сама себе, оставлю это только для мастеров, в себе я не уверена вообще в этом деле.

Топ легко снимается, вообще без каких либо затруднений!

Как и база и лаки этот топ от этой фирмы не портит ногтевую пластину.

Не вызывает зуда и раздражений, не спровоцировал ни разу аллергической реакции, хотя тут конечно всё индивидуально.

Если всё округлить, то просто скажу, что то просто отличный для меня этот топ от PICNAIL.

Очень легкий в применений, и шикарный в длительной носке. Вот прям всё тут супер.

Ни одного минуса я не выявила, только плюсы:

• Подходит для самостоятельного применения и дилетантов, новичков
  • Разный объем в продаже
  • Быстро сохнет
  • Отличное сцепление
  • Красивый глянец
  • Нет липкого слоя
  • Очень длительная носка
  • Легко снимается жидкостью или спиливается
  • Не желтит, не окисляется
  • Комфортна консистенция
  • Нет неприятного запаха

Цена просто подарок!

.....................

Тут можно почитать подробно про мой домашний уход за ручками и ножками:

Уход за ногтями и маникюр в домашних условиях "голые ноготки" и черный лак. Ухаживаю за руками, делаю гель лак, воюю с экземой и готовлю пальчики на фотосъемки

Педикюр в домашних условиях Уход, скраб, крема и гель лак

Гель-лаки LunaLine Professional 3 цвета

Наклейки для ногтей Hello Kitty

Так же могут быть интересными рассказы про

Прически и укладки, а так же о свадебной прическе

и Маникюр в салоне, от повседневных и до свадебного.

Педикюр в салоне

2d и 3d наращивание ресниц наращивать ресницы уже более 5 лет

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетно
  • Идеальное сцепление
  • Нет липкого слоя
  • Подходит для новичков и домашнего применения
  • Шикарный глянец
Недостатки
  • Нет!
UliPupsрекомендует
02.12.2023
Очень классный, я тоже делаю сама, поэтому спасибо за рекомендую, обязательно возьму такой
02.12.2023
Спасибо за рекомендацию! Теперь тоже приобрету его себе для домашнего маникюра Love
02.12.2023
спасибо и рада быть полезной) надеюсь и вам он подойдет Smile у меня еще и база нюдовая от этого производителя, крашу ей, удобно что база сразу с оттенком и лак не надо))
04.12.2023
О да, тоже такое люблю! Существенно экономит время и ногти при этом выглядят ухоженно Shy
Полезный отзыв Smile
Очень хорошее средство.
Мне нравится результат!
02.12.2023
ничего в этом не понимаю, но верю, что хороший))
Отличный маникюр
Шикарные ногти получаются 😍
благодарю Love
Весьма содержательный отзыв)
02.12.2023
Ого, я бы три-четыре недели не смогла ничего носить, за несколько дней-то устаю от цвета)
02.12.2023
я последнее время могу и по месяца 3-4 только нюд делать Big smile и сама и у мастера нюд просить ) Или несколько месяцев подряд делать черные
Красивый маникюр!)
03.12.2023