Опубликовано 17 Июль, 2019 - 22:31

Всем здрасте))

Знакома ли Вам история "у тебя на сборы 15 минут", а голова грязная. Со мной это случается регулярно, потому что у меня не только жирная кожа лица, но и всей головы в целом. Поэтому на помощь приходит сухой шампунь!

Сегодня это сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Италия

Цена: 239 рублей

Объем: 150 мл

Где купить: Индустрия красоты (есть на Beru, КрасоткаПро...)

Срок годности: 3 года

Для меня марка совсем не новая, я трепетно люблю ее за качественные продуктымногие годы: я тонировала волосы еще 2 года назад крем-краской Kapous 10.23, а потом вышла гиалуроновая формула краски, и, конечно же, обесцвечивающий порошок я тоже не могу обойти стороной, свои волосы этой марке я доверяю.

Но вот сухой шампунь, хоть это и не новинка, я почему-то купила только сейчас. До этого у меня был богатый опыт использования других марок: Schwarzkopf Got2b (все виды), Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin, Finesse, Proffs Professional и другие...

🔴 Упаковка: ярко-синий металлический баллон с черными надписями. На фронтальной стороне название Fast Help и пометка, что это сухой шампунь:

Сухой шампунь Kapous
На обратной стороне информация о шампуне, способ применения и состав:
Сухой шампунь Kapous
На донышке дата производства и серия:

Распылитель стандартный:

Сухой шампунь Kapous

🔴 Запах, консистенция: в подавляющем большинстве случаев сухие шампуни - это сухие спреи с абсорбирующими частичками. Тут сухой шампунь Kapous распыляет влажное (не побоюсь этого слова, мокрое) средство, которое в последствии высыхает и белеет, а затем прекрасно удаляется трением.

Все эти фазы можно лицезреть у меня на руке:

Сухой шампунь Kapous

Запах сильный, рядом с маленькими детьми не распыляйте. И лучше бы иметь приток воздуха для проветривания. Я к запахам сухих шампуней привыкшая, но этот уж сильнее насыщен, чем остальные его собратья, прошедшие через мои руки. Я даже кашляю, когда его распыляю на волосы, но это буквально минута другая и к запаху привыкаешь.

🔴 Информация от производителя:

Сухой шампунь Fast Help обеспечивает быстрое и лёгкое очищение волос и кожи головы без использования воды, рекомендуется для применения на всех типах волос. Оригинальная формула шампуня, созданная на основе натуральных компонентов, очищает волосы, придавая им опрятный вид.

Экстракт бамбука защищает волосы от обезвоживания, экстракт рисовой муки обладает абсорбирующими свойствами, эфирные масла оказывают антисептический и успокаивающий эффект.

Шампунь поглощает излишки себума, регулируя работу сальных желёз, позволяет реже мыть волосы. Через несколько минут после нанесения волосы становятся объёмными и лёгкими. Для ухода за жирной кожей головы сухой шампунь Fast Help можно чередовать с шампунем серии Profilactic для жирных волос.

🔴 Применение:

перед использованием встряхнуть баллон, равномерно распылить с расстояния 25-30 см на корни волос; оставить на 3-6 минут, затем тщательно расчесать

🔴 Мои волосы: корни волос у меня жирнятся уже на следующий день после мытья, сухие шампуни позволяют мне мыть голову через день, а иногда на 3 день. Это значительно упрощает жизнь, поскольку у меня длинные нарощенные волосы и каждый раз их сушить - это очень не быстрое дело.

Вот так на второй день после мытья выглядят корни волос:

Сухой шампунь Kapous
Картина не удручающая, но хотелось бы, чтобы они были по-свежее.

🔴 Ожидания: не жирные корни, посвежевший вид волос, если появится объем, то буду только рада.

🔴 Процесс: как и было написано в инструкции, я хорошо встряхнула баллон и распылила на корни волос сухой шампунь Kapous

Сухой шампунь Kapous
Честно говоря, я была просто в ужасе, потому что выглядеть волосы стали хуже, чем было. Времени в обрез, а тут такие сюрпризы. Потом я взяла свою вспыльчивую натуру в руки и решила почитать инструкцию внимательнее

оставить на 3-6 минут, затем тщательно расчесать

Тут до меня дошло, что шампунь должен высохнуть, как это было на тесте на руке.

Выбора не было. Ждем.

Через 5 минут (они тянулись будто вечность) корни заметно побелели, а шампунь полностью высох:

Сухой шампунь Kapous
Начала я это добро вычесывать, честно говоря, так много белого налета у меня не было ни с одним из сухих шампуней. Расческу сразу же в мойку - все в налете, даже обратная сторона:

Сухой шампунь Kapous

🔴 Результат: тем не менее, не смотря на все косяки, которые не косяки, а особенности средства, сухой шампунь Kapous ну очень хорошо удалил жирность с корней и освежил волосы:

Сухой шампунь Kapous
С корней пропал блеск, нет никакого белого налета:
Сухой шампунь Kapous
И да, появился объем! И положение волос стало более податливым, они лежат лучше, особенно у лица.

Ну и собственно говоря, вот так выглядят волосы после применения:

Сухой шампунь Kapous
Нет и намека на то, что вымыты они были не сегодня.

В сравнении до/после выглядит особенно эффектно:

🔴 Советы:

1. ждать по инструкции 5 минут
  2. не распылять с очень близкого расстояния
  3. использовать в проветриваемом помещении
  4. хорошо вычесать из волос

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• отлично абсорбирует жир с волос
  • не оставляет белый налет
  • увеличивает объем волос

➖ Минусы:

• запах резковат
  • нужно ждать 5 минут

Резюмирую: за 240 рублей - это не шампунь, а находка! У него и объем хороший, и расход не большой. Со своими функциями справляется отлично!

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Недостатки
  • Очень долго сохнет
  • Слишком сильный запах
@rinatovna_beautyрекомендует
17.07.2019
Очень давно хочу сухой шампунь, но все время меня что-то останавливает. Какое-то недоверие прям Big smile
17.07.2019
для брюнеток у меня был очень классный got2b, он цветной без белого налета и пахнет шоколадом Love
Лучше им не злоупотреблять,но на всякий случай пусть стоит на полочке Smile
17.07.2019
а я так привыкла, у меня этот продукт прям мастхэв))
17.07.2019
Результат хороший) Тоже хочу купить сухой шампунь, надо присмотреться к этому)
Smile
Хм, в закладки пожалуй.
надеюсь, что понравится))
17.07.2019
Это уже не сухой, а какой то мокрый шампунь Big smile
Эффект огонь, очень классно вышло?
Я ещё стоимость заприметила, капус не особо эконом фирма, а тут две сотни всего за такой объём ?
17.07.2019
да ладно, мне кажется из профа он и эстель ну самые бюджетные)) 100 мл краски стоят 200 рублей, тут даже массмаркет рядом не стоял)
17.07.2019
Эстель побюджетнее будет Big smile Ну блин, 200р за такой продукт, копейки!!! Класс Love
Я дав и то дороже брала, а эффект он капус ещё лучше ?
18.07.2019
Ого! Теперь я понимаю, как должен работать сухой шампунь! волосы становятся чистыми на раз-два)
18.07.2019
Действительно впечатляет,отличная вещь, особенно если ты страдаешь такой проблемой,прям палочка выручалочка!)
18.07.2019
Интересный такой сухой шампунь - влажный) Я эту категорию шампуней люблю, но вот их запах... заприметила в коммент got2b для брюнеток - наверно его попробую. А такой влажный капус из меня одуван сделает?
18.07.2019
Кстати, очень даже неплохо!
18.07.2019
Надо попробовать, без сухого шампуня жить не могу Tired
Неплохой вариант)
19.07.2019
Сухой шампунь это спасение, особенно в жару! Smile эффект отличный, волосы выглядят свежими