Опубликовано 13 Август, 2018 - 18:46

340 грн.

Этот шампунь мне прописал трихолог, сама я не особо люблю тратить на шампунь суммы под 300 грн. (если это, конечно, не литровая банка Laughing out loud ). Однако, трихологу я доверяла и решила попробовать.

Цель была - качественно очистить кожу головы (не пересушив ее и волосы) для активизации роста волос (для последнего плюсом шли еще ампулы, о них напишу позже).

На коробке куча информации на разных языках, наклейка с переводом на украинский

На торце - состав. И он более обширный, чем указано на надписях на коробке)

В коробке - информационный вкладыш, где та же инфа, что и на коробке, продублирована на куче языков. Тут же и на русском

Бутылка - либо металлическая (она даже холодная наощупь), либо это очень качественный закос под металл. Больше склоняюсь к первому). Тут информации минимум, но нужная - как использовать (как ни странно, но я например никогда не держала голову намыленной те же 2 минуты, а в использовании этого шампуня это важно), объем - 200 мл., сроки годности после вскрытия (стандартные 6 месяцев).

Дозатор самый обычный, крышка закрывается плотно и не протекает, открывать ее с ногтями не совсем удобно (маленький колпачок тяжело зацепить подушкой пальца). Дозируется шампунь трудно - в том смысле, что рассчитать нужное количество получается не всегда - шампунь жидкий, очень жидкий и через такое горлышко его можно и перелить.

Сам шампунь пахнет травками, не вообще какой-то сироп от кашля напоминает.

Пенится, но не сильно, волосы промывает до скрипа, мне слегка путает, но мне все шампуни путают волосы

Скажу пару слов об исходном материале - моих волосах. Жирные у корней, кончики постоянно подрезаю, т.к. со временем они пересыхают и очень путаются даже с маслом. Голову обычно мою каждый день. Если особо не трогать волосы, не попадать под ветер - чистой голова может оставаться и 2 дня, выглядит вполне прилично, но мне уже некомфортно, я предпочитаю все-таки мыть каждый день.

Вопреки ожиданиями и обещаниям - мне этот шампунь чистоту волос не особо продлевал. Да, промывал отлично, но не более. Максимум - полтора дня и я хочу помыть голову. Объема не давал, но у меня волосы мягкие и объем не держат даже с лаком для волос, разве только начес Laughing out loud

Кожу шампунь очистил от шелушинок - это по словам трихолога. Возможно, что-то сделал с кожей головы в целом. Возможно, сказывается натуральность (особенно в сравнении с обычными шампунями) и мне стоило бы попользоваться шампунем еще и месяца было мало (иногда чередовала с другими шампунями). Видимо, повторю покупку и попробую посидеть месяц только на этом шампуне.

Второй бутыль шампуня показал, что он мне все-таки подходит намного больше чем масс-маркет. Он влияет не на жирность, а на сыпучесть волос. Количество выпавших волос при мытье этим шампунем намного меньшее, чем при использовании масс-маркета. В моем случае сравнение шло с Пантиином. Так что в целом я вижу смысл в покупке этого шампуня.

При том шампунь экономно расходуется, если наловчиться его не выливать по третьбутылки за раз - второй флакон я начала в конце сентября и вот средина декабря - он заканчивается. Другие шампуни при этом использовала очень редко.

В целом цель ухода за кожей головы - активизация роста волос - была-таки достигнута. Я вижу новые короткие волоски (т.н. пушок). Однако за то, что на жирность эффект был минимальным - бал снимаю.

Достоинства
  • + приятный запах
  • Волосы меньше выпадают
  • Лечит кожу головы
  • Натуральный состав
  • Хорошо промывает волосы с 1 раза
Недостатки
  • Не особо продлевает чистоту волос
Camaro_dreamingрекомендует
Неплохой шампунь)
13.08.2018
Хороший шампунь. А на счёт продлевается мне кажется все производители врут.
13.08.2018
ну обещают все золотые горы.
я покупала шампунь больше для глубокой очистки кожи после лечения + для того, чтоб мезотерапию проводить на хорошо очищенной коже. по моим ощущениям - шампунь помог, пусть и не заметно было по волосам.