Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 20:58

Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать вам об "Американской истории преступлений", американском сериале-антологии, который расскажет о самых известных судебных процессах в истории США. Первый сезон называется "Народ против О. Джея Симпсона" и посвящён знаменитому Делу Симпсона.

Для тех, кто не знаком с этим делом, в двух словах расскажу об этом судебном процессе:

Легенда американского футбола О Джей Симпсон был обвинён в жестоком убийстве свой бывшей жены Николь и её приятеля Рональда Голдмана, который предположительно был её любовником. Так как О Джей был необычайно популярен не только как футболист, но и как чёрный (тогда ещё можно было употреблять это слово), который добился успеха и славы, предъявленные ему обвинения вызвали широкий резонанс. А его отказ сдаться полиции и погоня, которую транслировали в прямом эфире по многим каналам, ещё больше разжигали интерес публики. Судебный процесс длился целых 9 месяцев и по-прежнему является самых затяжным в истории штата Калифорния.

Раскрывать концовку не буду (если кто-то хочет сохранить интригу), но о деле Симпсона можно прочитать подробнее тут.

Впервые я узнала об этом деле, будучи студенткой, и тогда я так и не смогла решить для себя, виновен ли О Джей или это просто стечение обстоятельств не в его пользу. И когда я натолкнулась на этот сериал, поняла, что хочу и буду его смотреть! И он меня не разочаровал.

Чем мне понравился сериал "Американская история преступлений"

✔ В первую очередь, самая идея сериала-антологии, где каждый сезон посвящён известному судебному процессу, меня привлекла.

Замечательный актёрский состав.

О Джея играет Кьюба Гудинг-мл. ("Лучше не бывает", "Куда приводят мечты", "Перл-Харбор"), и у него прекрасно получилось передать импульсивный характер знаменитости.

О Джей Симпсон
О Джей Симпсон
Прокурора Маршу Кларк играет любимая мной Сара Полсон ("Американская история ужасов", "12 лет рабства"). Зацените милые кудряшки, которые были в моде в середине 90х.

Марша Кларк
Сторона обвинения
Сторона обвинения
Первого главного адвоката Роберта Шапиро играет постаревший Джон Траволта, лицо его почти не передаёт эмоций, видать, перестарался Джон с пластикой.

Роберт Шапиро
Роберт Шапиро
Я не зря назвала Роберта Шапиро первым главный адвокатом, потому что потом его сменил Джонни Кокран, который придал этому делу расовый акцент. Его играет Кортни Б. Вэнс ("Вспомни что будет", "12 разгневанных мужчин").

Джонни Кокран
Джонни Кокран
Кроме того, благодаря этому делу стал известен Роберт Кардашьян, отец Ким Кардашьян, который был близким другом О Джея и ради этого дела восстановил свою адвокатскую лицензию.

Роберт Кардашьян
Роберт Кардашьян
Семья Кардашьян

Сериал не затянут! Несмотря на то, что целый сезон (10 серий) посвящён одному делу, события происходят довольно динамично. Смотреть интересно, несмотря на то, что известно, чем всё закончится.

На данный момент вышло 4 серии из 10 (первый сезон). Каждая серия длится 45 минут - час, и время пролетает незаметно.

Как вы уже догадались, сериал я рекомендую к просмотру! Если вы ищете что-нибудь свеженькое для просмотра мартовским вечером, посмотрите первую серию, и вы будете знать, стоит ли вам смотреть "Американскую историю преступлений" (лично меня зацепило с первых минут!). Но обращаю ваше внимание на то, что с детьми этот сериал смотреть не стоит! Несмотря на то, что кровавых сцен там не показывают, постельных сцен тоже не было, но герои временами не стесняются в выражениях и темах для обсуждения.

Всем приятного просмотра!

Amatriceрекомендует
29.02.2016
Вау, интересный сериал, обязательно посмотрю, спасибо!
29.02.2016
Sashulka31, надеюсь Вам понравится так же, как и мне! Smile Я все 4 серии посмотрела за один день!
11.03.2016
Ооо Ооо...спасибо большое!!! Даже не слышала о нем((( Обожаю АИУ! И надеюсь, что этот сериал тоже будет динамичным и увлекательным!! "Королёв крика" от создателей АИУ пока не потянула(сериал на мой взгляд получился тупым и прошлым), может досмотрю позже только чтоб узнать чем эта мутотень закончится))) ещё раз спасибо
11.03.2016
Ulianka68, надеюсь, Вам понравится! На АИУ не совсем похож, но смотреть интересно Smile