Опубликовано 18 Август, 2016 - 10:49

Доброго времени суток! Я помню, как ещё в детстве я просила маму купить мне книжку с головоломками, и там обязательно были 3-5 картинок, которые необходимо было соединить по точкам. Мне всегда нравились подобные головоломки-раскраски. Прошло много лет. И вот чудо! Я выиграла данную книгу в конкурсе. Счастью моему не было предела. Я снова могла окунуться в детство. Ну или сбежать от реальности на некоторое время!)))

Что же представляет из себя данная книга-раскраска-головоломка.

Книга от всеми известного издательства МИФ "Манн, Иванов и Фербер" (Многие знают его благодаря их чудесным раскраскам-антистресс для взрослых). Автор данной книги Гарет Мур. Книги этого издательства отличаются отличным качеством. Формат книги очень большой, я бы сказала близок к формату А3.

Иллюстрации расположены только на одной стороне листа, поэтому бесстрашно можем рисовать даже маркерами (хотя мне ближе все-таки карандаши). Также огромный плюс это плотность листов. При рисовании маркерами они не просвечиваются на обратной стороне.

Изюминкой книги на мой взгляд являются цветные точки, которые заранее подсказывают каким цветом следует соединять те или иные точки.

В книжке имеются интуитивно понятные рисунки:

Но есть и такие, посмотрев на которые сложно понять что же в итоге получится:

В раскраске 30 непростых головоломок непохожих между собой. От животных до зданий.

Готовые рисунки можно оставить как есть, а можно их раскрасить это уже по желанию каждого. Больше всего интересно наблюдать как из ничего рождается картинка.

На первый взгляд кажется что один рисунок это дело нескольких минут, но не тут то было. В среднем одна иллюстрация содержит около 1700 точек. И это ещё не всё. Сложность ещё заключается в том, что точки не всегда располагаются рядом друг с другом. Например мы соединяем 1,2...8 а вот 9 рядом с ними не видим, и вот тут приходится потрудится, чтобы найти ее. Но эта замечательная раскраска того стоит. И конечный результат просто бесподобный. Огромный плюс данной книги в том что если где-то и ошиблись, то в таком масштабе ошибку никто не заметит.

В конце книги в качестве помощи показаны как должны выглядеть законченные картины.

Всем рекомендую данную книгу! Она поможет отлично скоротать время, получить массу удовольствия от сотворения картины из ничего.

Несколько фото готовых работ.

Достоинства
  • Отличное качество
  • Помогает расслабиться
  • Хорошее времяпрепровождение
Недостатки
  • Всё же немного дороговато
МудраяЛисарекомендует
18.08.2016
На вид очень занимательно))
я вот больше к раскраскам тянусь, на эту книгу давно смотрю-смотрю и как-то не мое. Но рисунки очень интересные подобраны. И детям для обучения счету полезно очень.
18.08.2016
У меня арт-раскрасок полно, а такого плана раскрасок я еще не встречала.
КорзуноваАнастасия, от простых раскрасок она конечно отличается. Детям я думаю понравится. Есть маленькие картинки где не более 500 точек, можно с них начать. Отлично развивает терпение, сосредоточенность, да и счет само собой. И в конце готовые рисунки можно раскрасить.
Выглядит интересно Smile
19.08.2016
Интересная штука, а лиса, изображенная на обложке, там есть? Меня именно она соблазнила больше всего в данной раскраски Smile
LiarSweetLiar, да есть. Такая же как на обложке.
19.08.2016
МудраяЛиса, ну все, я хочу эту раскраску Laughing out loud