Опубликовано 21 Июль, 2016 - 15:11

Кто-то из знакомых как-то нахваливал мне эту зубную пасту как альтернативу пастам от Агафьи, которые достаточно трудно найти в продаже. Название запомнила, но, честно говоря, найти ее было гораздо труднее, чем "бабулины". Увидела ее случайно в магазине Фикс Прайс, когда пошла покупать для дочки детские книжки (кстати, рекомендую, 45 рублей против 1500-200 в книжных и детских магазинах).

Пасту увидела, купила сразу, не раздумывая и не читая состав. Написано же: ЗНАХАРЬ! Написано же: с серебром и разными полезными ингредиентами!

Про состав много писать не буду ибо нельзя , но скажу сразу - он не очень натурален. Ну я бы сказала совсем не натурален - парабенчики и иже с ними. Серебро есть, в самом-самом конце. Видимо, одна капля на 100500-литровый чан.

Но... в то же время, если учесть соотношение цена-состав-действие, то еще куда ни шло.

Цена, кстати, вообще халявная - за 45 рублей 2 тюбика (т.е. 22,5 рубля). Скажем так, если вас сильно затронул кризис, у вас нет лишних денег и у вас месяц год экономии строгого режима, ну или вы просто жмотина и привыкли экономить на своем здоровье и красоте, то эта зубная паста - вполне имеет право стоять на вашей полочке. Во всяком случае, за 22 рубля она по действию не хуже разрекламированных и более дорогих колгейтов-блендамедов-аквафрешей.

У меня зубы чувствительные, десны тоже - от дешевых паст и щеток сразу кровоточение. К новой пасте идет привыкание 2-3 дня, к этой не то чтобы привыкла, но кровоточило через раз. В целом по консистенции она достаточно жесткая, массажного эффекта как от хороших паст не наблюдала.

Уровень очистки зубов я бы оценила на 6 баллов из 10. Вроде чистишь зубы, все как всегда - не менее 2х минут, щеткой туда, щеткой сюда, потом полоскаешь водой - и свежесть, и зубки скрипят и вообще так классно... А тут вроде и почистила, но ощущения полной чистоты нет. Как будто три секунды веточкой зубы потерла и пошла в народ. Насчет свежести можно сравнить с зубным порошком, т.е. свежего дыхания не предусмотрено. Пенится, кстати, в отличии от зубного порошка очень хорошо, но это опять же вопрос к составу, есть там кое-что, чему в зубной пасте быть вообще не обязательно, - все-таки слизистая, все отлично впитывается, попадает в организм...

Ставлю 3 балла, как уже писала за соотношение цены-качества. Однако, если вы можете позволить себе потратить чуть больше денег на зубную пасту, сделайте это Smile

Берегите себя!

-ScarLett-не рекомендует
21.07.2016
И правда уж лучше доплатить, но купить достойную пасту)
21.07.2016
Впервые вижу эту марку, но даже если бы и увидела, то покупать бы точно не стала - незнакомые фирмы для ухода за зубами я боюсь Puzzled
21.07.2016
Мне эту пасту тоже в свое время нахваливали, но я не решилась покупать: как-то не дружит моя слизистая с сульфатами Puzzled
22.07.2016
У меня были их крема для руки и ног, очень понравились, кстати, тоже два тюбика сразу продавались. А вот пасты нее пробовала и теперь не стану.
22.07.2016
мне не подходят дешевые пасты...десна кровоточат...
23.07.2016
У меня мама недавно ими в Фикс Прйсе затарилась, я даже пробовать не рискнула Big smile
24.07.2016
Совет принимаю к сведению Wink
24.07.2016
Мда. Ну за такую цену ничего ожидать от нее и не следовало. Красивое название, ноль внутри, как часто и бывает.
26.07.2016
Пасты Агафьи я не люблю, как и все остальные ее средства. Эта тоже мне вряд ли понравится. А вот книжки я люблю )
31.08.2016
все ясненько, надо запомнить-чтобы не купить такую.
У нас тоже такая продается... Не буду покупать. Что-то в ней не то.
04.04.2017
Скарлет - а какой пастой Вы обычно пользуетесь? Ну - чтобы зубки скрипели?
А то мои к моей пасте кажется привыкли, надо менять((
03.05.2020
ну написали бы на какую пасту "потратить чуть больше денег". не защищаю "знахарь", пользовался лет 8 назад, отвращения не вызывала. а на хорошие лечебные пасты тратятся никак не "чуть", а гораздо бОльшие деньги, минимум 200-300 р. за 75-100 мл.