Опубликовано 2 Июль, 2010 - 23:41

Приобрела пылесос для автомобиля Black & Decker ACV 1205 в интернет магазине (не думаю что уместно его тут называть, не рекламой магазина занимаюсь всё-таки...), наконец-то его получила и уже опробовала в деле...

Начну по порядку о том, что не написано на сайтах в интернет-магазинах, которые продают даный пылесос и которые я мониторила перед покупкой:

1) Понравилось что фирма-производитель - немецкая. Не уверена что его в Германии собирали, но в инструкции по пользованию написано - Германия, что очень греет мне душу... поскольку в гипермаркете О"Кей видела пылесос за 400 рублей производства Китай и не уверена что он проработает более 2 раз, да и многое в комплектации такого пылесоса отсутствует.

2) Приятно удивило, что в комплект поставки Black & Decker ACV 1205, помимо самого пылесоса, входило целых 4 насадки (из них две - присоеденены к самому пылесосу, надёжно там крепятся и не потеряются)... две - со щётками, различной конфигурации, остальные две - для труднодоступных мест, с узким "носиком" различной длины. Кроме насадок имеется удлиняющий гибкий шланг (гофрированный), что расширяет возможности пылесоса и делает его ещё более удобным в работе.

3) Всё это чудо упаковано в сумку с ручкой, закрывающуюся на молнию. Хранить очень удобно, как и переносить.

4) Шнур длиной 5 метров... Дотягивается свободно даже до багажника не слишком большого автомобиля... Думаю, что и до багажника крупного авто - тоже дотянется с учётом того, что присоединить гибкий шланг, который увеличит его длину ещё примерно на 1 метр (или чуть меньше).

5) Предназнечен он для использования в автомобилях только (!!!) с напряжением 12 В и минусом в массе. (В инструкции так и написано: "Не пытайтесь использовать пылесос с другим напряжением и полярностью") !!!

6) Black & Decker ACV 1205 Удобно и легко разбирается для чистки. Фильтр можно мыть в воде, он снимается и чистить щёткой его тоже можно.

7) Работает от "прикуривателя" и не требует работающего двигателя... наоборот, производитель настаивает чтобы двигатель авто- не работал (это серьёзно сократит срок службы пылесоса... да и зачем бензин лишний тратить...).

Тем не менее, не рекомендуется использовать его непрерывно более 30 минут, поскольку может случиться разрядка аккумулятора.

Опробовала его в работе, могу уверенно заявить что получаса для уборки авто - вполне достаточно. Естественно, коврики сначала вытряхивала (зачем их пылесосить и забивать себе пылесборник лишней грязью, которую можно легко вытряхнуть и так), а потом уже пылесосила. Также пропылесосила и под ковриками и в труднодоступных щелях. Всасывает довольно хорошо, очистил и сиденья. Не предназначен для влажной уборки.

Cool Имеет гарантию 24 месяца, что приятно удивило и что не указано на сайте интернет-магазина. Кроме того, в инструкции по эксплуатации (на руском, естественно, языке) указано что в авторизованных сервис-центрах они с удовольствием примут свои пылесосы для утилизации (безопасным для окружающей среды способом) по истечении срока эксплуатации, который равняется 5-ти годам.

9) Очень радует факт того, что Black & Decker ACV 1205 работает не от батареек, то есть не требует дополнительных вложений и незапланированных перебоев в работе в самый неподходящий момент, да ещё тогда когда батареек нет в запасе.

10) И напоследок... его пылесборник из прозрачной пластмассы (возможно этого не видно на фото), поэтому отлично видно заполненность пылесборника и нет необходимости постоянно его снимать с целью проверки - "уже пора вытряхивать, или ещё нет"... Это тоже считаю ощутимым достоинством и удобством, сильно облегчающим эксплуатацию... да и износ пылесоса уменьшает, не думаю что от бесконечных откручиваний пылесборника он (пылесборник) служит дольше.

Несмотря на то, что пылесосом Black & Decker ACV 1205 и качеством его работы я очень довольна, он серьёзно экономит мне деньги на чистке салона есть нюанс, который меня огорчает и который настоятельно рекомендую знать... а именно - при покупках в интернет-магазинах (уже не впервые) постоянно вижу НЕЗАПОЛНЕННЫЙ должным образом ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН (ещё хорошо что он вообще есть!), там отсутствует печать, подпись продавца и дата покупки... Естественно есть чек и в нём проставлена и дата и наименование товара, надеюсь что сохранение этого документа спасёт ситуацию если что... Так что без ложки дёгтя не обошлось.

Ввиду вышеописанного, настоятельно рекомендую либо совершать покупки в нормальных магазинах (правда в них я не встречала этой модели пылесоса), или делайте это в регионе проживания, чтобы указать на это продавцу и исправить вовремя ситуацию...

Поскольку мне его доставляла служба доставки из другого города, не так то просто им предьявить претензии по поводу незаполненного гарантийного талона (а это обязательное условие в случае претензий производителя по гарантии), доставка за это не отвечает.. а предъявлять их продавцу (путём длительной переписки и междугородних звонков) и поиметь тягомотную, длительную заморочку - неохота, надеюсь что всё будет работать исправно, там особо нечему ломаться, да и заводского брака при получении не обнаружила (имею ввиду недостатки, видимые глазу).

Достоинства
  • Компактный
  • Отличный результат за разумные деньги
  • Практичный
  • Удобный
Недостатки
  • Незаполненный гарантийный талон
Алёна Каширинарекомендует
11.05.2011
А Ваш пылесос, извините за нескромный вопрос, хорошо "сосёт"?

Мне друг недавно подарил Elenberg (похоже, китайское г..но), а он мало того что почти ничего не засасывает, так потом, если его перевернуть в выключенном состоянии, высыпает всё обратно Big smile

Я уже думаю заполнить его песком и передарить другу обратно)))
velexov если бы он не справился со своими функциями и меня разочаровал - я бы так и написала... не имею привычки хвалить всё что попадает мне в руки... Big smile
сосет хуже чем домашний пылесос с большей мощностью, но чтобы навести порядок в авто - вполне достаточно. Этим пылесосом не сделать химчистку салона - это правда. Но я химчистку делаю 2 раза в году (полную), а просто убрать пыль и сорины (а их часто очень много, если я к себе друзей подсаживаю в машину, независимо от времени года) - очень меня устраивает. Вроде ничего назад не высыпается, правда я и не пыталась его назад в салон переворачивать и вытряхивать... всё-таки как-то я его для уборки покупала, а не для экспериментов на его функциональные особенности.

можете конечно и передарить другу, но вообще-то дарёному коню в зубы не смотрят, может он в них просто не разбирался? Но подарок то вам от души хотел сделать, просто с моделью не угадал... бедняга. Big smile