Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 15:27

О марке BLACK & DECKER знаю более 15 лет. Еще когда она была малоизвестная у нас, я использовал электролобзик данной фирмы. Он очень понравился (неубиваемый).

Приобрел шуруповерт BLACK & DECKER epc12 ca в магазине "все инструменты".

Выбирал инструмент с кейсом т.к. это удобно.

Самое главное, что в комплекте два аккумулятора Ni-Cd, 1,2А*ч

При наличии двух акб, можно работать практически без перерыва. Пока одна батарейка заряжается, другой можно спокойно работать.

Напряжение аккумулятора, В12

Время заряда, ч3

Жестк. вращ. момент, Нм11

Частота вращения шпинделя, об/мин0-750

Габариты, мм230x85x240

Шуруповерт может работать в режиме дрели, а так же имеет реверс. Патрон быстрозажимной- удобный.

В режиме шуроповерта можно переключать скорости от 1, до 8.

Немаловажно, то, что прибор работает от 12в, т.е при необходимости можно зарядить от автомобиля.

В нижней части рукоятки, есть зажим для запасного "биты".

Именно эту модел использую 5 лет. С помощью него построил терассу (на шурупах), да и так использую как дрель.

Не для профессионального применения, прибор отличный и лучше купить с двумя акб в комплекте!

Достоинства
  • 2 акб в комплекте
  • Надежный
  • Недорогой
  • Работает в режиме дрели
  • Удобный бокс
Недостатки
  • Нет подсветки
СергейБорекомендует
07.02.2017
Посоветую мужу эту модель посмотреть. У нас маленький и не удобный (получили в подарок).
07.02.2017
Kristiya да, пусть посмотрит т.к это вещь индивидуальная. Это прежде всего шуруповерт и если ему сверлить капитальную стену, то лучше взять дрель с функцией перфорации. А если присверрлить и прикрутить плинтус (например) на балконе, то этой модели будет достаточно!
08.02.2017
Спасибо Smile
15.02.2017
Без шуруповёрта в хозяйстве туго. Я, правда, про такую марку даже не слышала. Smile
15.02.2017
Happy-Go-Lucky я с этой маркой знаком около 15 лет. Она просто не рекламируется у нас пока, от этого и цена на среднем уровне держится)