Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 19:59

Привет всем любителям отдыха на родных просторах, сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поездке в "Орскую жемчужину". Мы отдыхали там с 26 по 28 августа 2023 года. Номер (самый дешевый) на 2 взрослых и 2 детей (9 лет и 2 года) по тарифу ВСЕ включено обошелся нам в 36 тысяч российских рублей. Учитывая размеры номера и тот факт, что 2-летний малыш живет и питается бесплатно, не могу сказать, что это был бюджетный отдых, но обо всем по порядку......

Еще на подъезде к "Жемчужине" вы видите ее отличительный знак - колесо обозрения.

Я бронировала номер в "Парк Отеле", рядом находится еще "Апарт-отель", как я поняла, разница в том, что там есть большие номера с балконами, в нашем "Парк-отеле" таких не было.

Есть так же отдельные домики, построенные в разных стилях, в которых вы можете поселиться.

Большая паковка перед отелем.

По правилам отеля, заселение - с 14.00, выезд - до 12.00, мы приехали к 15.00, номер был готов и нас сразу же заселили, выдав магнитные браслеты для дверей, аквапарка, аттракционов и для питания.

Наш номер находился на 3 этаже, номера, мне кажется, примерно все одинаковые, я бронировала самый простой и дешевый номер Стандарт DBL (односпальная кровать, раскладушка и плюс детская кроватка для малыша). Площадь номера: 22 м2.

Очень понравилось, что был отдельно столик для работы! На самом деле, это очень удобно, так как я всегда практически беру с собой в поездки ноутбук и стараюсь вечерком поработать. И это первый отель, где встретился такой столик - идея просто супер!

Некоторые элементы не помешало бы обновить..... Но конкретно на мое отношение к номеру это не повлияло, так как в номере 2 пуфа и я пользовалась тем, который поновее. Но по-хорошему, конечно, пуф стоит поменять.

Номер, конечно, очень маленький для семьи из 4 человек, но так как проводить время именно в номере не планировалось, то переплачивать за квадратные метры желания не было. Мы отдыхали в Жемчужине всего 2 ночи, в целом, было комфортно, возможно, если ехать на неделю и больше, то лучше взять номер категории повыше.

Совмещенный туалет/душ, туалетные принадлежности, полотенца - всего было более, чем достаточно.

Кончено, балкона не хватало, вид из окна был такой:

Сам отель сконструирован просто и четко, никаких излишеств в интерьере, но все необходимое есть: 2 вместительных лифта, вечером подсветка, куллеры с питьевой водой, панорамные окна в коридоре.

На первом этаже, рядом с рестораном "Матрешки" есть детская комната с игрушками, но оставлять там ребенка одного с аниматорами нельзя, нужно находиться там же.

В лифте и на ресепшен можно посмотреть расписание мероприятий на день.

Питание (завтрак, обед, ужин) было организовано в этом же здании на 1 этаже в ресторане "Матрешки", ресторан очень классно сделан: продумана каждая деталь, получаешь эстетическое удовольствие, находясь с таком месте!

Несмотря на большое количество народа, свободные столики всегда были.

Огорчил бар и бармен. В субботу вечерком, когда все мои уже спали, я решила спуститься в бар и немного выпить. В меню бара чего только нет (все это удовольствие за отдельную плату, конечно), но когда начала выбирать, то оказалось: этого нет, это не завезли, это теплое, только в холодильник поставили, это завтра привезут... И бармен говорит: "Просто сегодня день такой, поэтому и нет ничего!" Какой день? Суббота вечер? Одна я что ли пью? Остальные ждут вторника? Или что? Не поняла я в общем этот прикол с алкоголем.... Пришлось пиво пить, а душа требовала шампанского! Маленький алкоголик внутри меня был недоволен )))

По поводу еды: голодными не уйдете точно! Отель работает по системе "шведский стол".
Есть что предложить и детям и взрослым, и рыба и мясо и овощи и выпечка, разносолы, колбасы, сыры, каши, гарниры, свежие фрукты и овощи.

Единственное, что не понравилось - это кофе. В кафе несколько кофейных аппаратов, я не знаю, что за зерна в них засыпают, но это не кофе, это какая-то бормотуха, честно, пить невозможно, не вкусно.

Для детей был сок, морс, вода, чай.

Перекусов между основными приемами пищи не было.

Кроме ресторана "Матрешки" на территории "Окской жемчужины" есть еще ресторан "Паруса", туда нужно звонить и бронировать место заранее, но мы сильно уставали днем и так туда и не дошли.

Территория "Окской жемчужины" огромная, но очень ухоженная. Много указателей, заблудиться не получится.

Вообще мы поехали в "Окскую жемчужину" отметить день рождения дочки, я бронировала за 3 месяца и просила организовать доставку воздушных шариков для ребенка на день рождения. И такая услуга в отеле есть.

При заселении уточнила по поводу шаров, сказали подойти позже. Ходила весь день, меня футболили: подойдите позже/позже/позже...., в итоге в 10 вечера я, уже решительно настроенная, начала требовать шары! Оказалось, что никто их так и не заказал, женщина на ресепшн попробовала заказать сама у знакомых, но на 7 утра ни у кого не было, как я поняла, желания везти шары из Рязани в "Окскую Жемчужину". В итоге ребенок остался на день рождения без шаров. Не конец света, конечно, пережить можно, но неприятно. Я считаю, что это 100% вина отеля! Знала бы, что такое отношения, купила бы сама шары и сама бы надула!

Попытались загладить вину кусочком торта для именинницы.

Одной из целью посещения "Окской Жемчужины" было посещение аквапарка, этого ждали и дети и взрослые. К тому же в аквапарке обещали бесплатную пиццу для именинницы!

По факту, конечно, полноценной пиццей это назвать сложно, скорее лепешка с сыром, к которой все-равно купишь сок и пиво, но ребенок был доволен.

Аквапарк: по тарифу "все включено" предоставляется свободное посещение аквапарка и полотенца. В самом аквапарке я не снимала, было не до этого, но впечатления самые положительные, на верхнем ярусе есть детская зона, бани/сауны, каждому будет здесь, чем заняться, обязательно еще приедем именно в аквапарк!

На территории "Окской жемчужины" все продумано до мелочей, здесь на самом деле есть, чем заняться каждому!

Дочка решила попробувать свои силы и пройти трассу в веревочном парке, сынок в это время тоже проходил свою трассу!

Веревочный парк уникален для Рязани своей высотой и числом уровней. Его посещение будет интересно и детям, и взрослым. Вас ждет увлекательное путешествие, а разная сложность препятствий позволит гостям любого возраста испытать незабываемые эмоции и ощущения.

Веревочный парк в Рязани — это отличное место для активного отдыха и уникальная площадка для проведения любых мероприятий, который оборудован надежными системами страховки, а специально обученные инструкторы всегда проследят за вашим комфортом и безопасностью.

Трасса для малышей:

Трасса для детей постарше и взрослых:

Перед тем, как начать проходить трассу, ребенку все подробно объяснили и надели защитное снаряжение:

Прохождение всей трассы от начала и до конца заняло у дочки примерно 2 часа.

На территории есть так же колесо обозрения с закрытыми кабинками. Колесо движется ооооочень медленно.....

Колесо обозрения оснащено 18 просторными современными кабинками, каждая из которых вмещает до 6 человек. Высота колеса 35 метров. Время одного круга — 15 минут. Колесо работает круглогодично, а система кондиционирования и подогрева позволяет наслаждаться открывающимися видами в любую погоду. Для освещения колеса используется более 10000 лампочек.

Парк с разнообразными детскими площадками, называется "Страна Лазания":

Большая современная площадка с необычными качелями, горками, веревочными городками, каруселями и канатной дорогой. Для маленьких гостей здесь интерактивная арка, где можно играть одному или с друзьями. Арка реагирует на движения и подсказывает, какие задания нужно выполнить, например, набрать код из цифр или танцевать на время. Это пространство отдыха, игр и приключений для детей и взрослых.

Три дня, конечно, это очень мало для такой территории, сюда нужно приезжать хотя бы дней на 5!

Отдельного внимания стоит детский центр "Океания", справа здесь находится Мультимедийная одиссея «Планета Океания».

Посетители при помощи проекционных декораций погружаются в фантастическое путешествие по волшебному подводному миру от флуоресцентных глубин до сверкающих северных льдов. Все зоны внутри - сенсорные и спроектированы таким образом, чтобы интересно и занимательно в них было и детям, и взрослым.

В парке 7 интерактивных зон площадью более 1200 метровс голограммами, интерактивным батутом, полом и стенами, световыми скульптурами, оживающими рисунками и другими потрясающими технологиями.

Нужно быть в носочках или одеть бахилы.

В самом начале вы создаете своего виртуального персонажа, придумываете ему имя и он сопровождает вас на протяжении всей экскурсии. вы попадаете в подводный мир, видите его обитателей, помогаете очистить океан от мусора...

Модно нарисовать или раскрасить своего персонажа и перенести его на экран!

Очень необычная задумка, интересно будет всем: и детям и взрослым!

В этом же здании находится кафе для любителей Вселенной Марвел. Но не только поклонникам комиксов будет здесь чем заняться, в кафе есть лего (кубики разных размеров и даже стена Лего), игрушки, аэрохоккей....

Около детских площадок есть небольшой скейт-парк:

На территории парка аттракционов найдется место и экстремальным видам спорта! Адреналин парк подойдет не только профессиональным спортсменам, но и начинающим райдерам – на площадке установлены фигуры разного уровня. Все конструкции сделаны полностью из бетона для невероятной скорости и драйва.

Так же нам удалось пострелять в тире (за отдельную плату), на прокат можно взять велосипеды/самокаты:

Территория очень ухоженная, можно даже не заходить никуда, просто гулять и дышать свежим воздухом в свое удовольствие. Вечером здания отелей и колесо обозрения подсвечивают.

Кроме того, в "Жемчужине" есть активности на воде, но когда мы отдыхали, 2 дня из 3-х был дождь, поэтому ни на катамаранах, ни на лодках покататься не удалось. Но это повод приехать сюда еще раз!
Резюмирую: несмотря на недостатки, я осталась очень довольна нашим мини-отпуском в "Окской Жемчужине", ехать сюда все-таки лучше в теплое время, так как именно тогда вы сможете максимально воспользоваться всей инфраструктурой отеля, так же по возможности нужно закладывать хотя бы дней 5 на отдых, потому что за те три дня, что мы там были, мы не успели попробовать все и дети, конечно, еще бы остались и с удовольствием исследовали территорию.

Как вариант для семейного отдыха "Окская Жемчужина" подходит идеально и я бы с удовольствием вернулась сюда еще!

Jenieрекомендует