Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 13:37

Тип отеля: городской

Звезды: 4

Время нахождения: 10 ночей

Стоимость: 69000 за троих взрослых

Еда: все включено, включая местные напитки

Бассейн: 1 открытый

Пляж: нет

В Греции я была в первый раз, так что сравнивать мне не с чем. Сразу скажу, что отель мне понравился. Я читала много негативных отзывов про состояние отеля, про привозную еду. Но за те деньги, которые мы заплатили (Греция получилась дешевле Туниса), все прошло хорошо.

Расположение отеля

Отель очень удачно расположен. До пляжа всего 5 минут пешком, до центральной улицы-10-15 минут пешком. Рядом располагаются супермаркеты-местный 2- этажный, за которым, кстати, находится магазин свежей рыбы. В 20 минутах пешком есть Лидл и Спар. Да и вокруг полно маленьких магазинов с сувенирами, косметикой, мехами, кожей и тд.

Аэропорт

Отель на второй линии, мне, привыкшей у сиивью, поначалу было непривычно, а потом нормально. Единственное, окна выходили на улочку, как нам сказали на ресепшен, очень, тихую. Да, улочка тихая, пока по ней не проезжал скутер или автобус, увозящий туристов.

Пляж вдоль главной улицы

Отель

Бассейн есть, но маленький, и очень сильно пахнет хлоркой. Я туда не рискнула залезть, рядом есть море с теплой водой, а в бассейне помимо хлорки, еще и вода холодная.

Пляж рядом с отелем

Есть зона для лежаков, но мы туда даже не ходили.

Столовая чисто символическая: небольшая комнатка, где можно взять еду, и где-то 10 столиков. Мы приходили есть на полчаса позже, так не было очереди и были свободные столики.

Еда, да, действительно, привозная. Но всё было вкусно. Конечно, нет огромного выбора, как в турецких "пятерках", но меня еда совершенно устраивала. Всё свежее и вкусное.

Айос-Николас

Персонал вежливый, добродушный. Хозяйка отеля Эва-прекрасная женщина.

Номер

Так как нас было трое взрослых, то брали сьюит-спальня+ гостиная с кухней. Как я радовалась кухне, думала, что купим креветочек, приготовим. Но в итоге, кухней не пользовались не разу)

Номер большой, мебель вся из дерева, даже в ванной. В спальне огромная кровать, трюмо и шкаф, в гостиной-диваны, на которых можно положить еще 2-х человек.

Состояние мебели нормальное, местами побитое жизнью, но в целом все прилично.

Ванная комната небольшая, есть душевая кабина, мыло, гель, шампунь-все как положено. Полотенца по 2 штуки на каждого, плюс общее под ноги. Полотенца, конечно, кошмар. Их не меняют, в отличии от постельного белья, которое перестилали через каждые 2 дня. Полотенца не успевают просыхать и начинают издавать аромат сырого подвала. Мы купила свои полотенца.

Уборка каждый день, но убирают на так себе.

На второй день пребывания обнаружили, что по полу ванной бодро маршируют муравьи. Показали их горничной, она побрызгала чем-то щель откуда муравьи выходили, на следующий день муравьи исчезли.

Витражи в церкви Ираклиона

Море

До моря 5 минут пешком. Море прекрасное. Вода чистая, в октябре очень теплая. Единственное, неудобно заходить в море из-за камней. Я в первый день на радостях полезла в волны и поранила ногу об камни. Тут вам коралки в помощь, или идете налево вдоль берега, напротив пляжа отеля есть место, где можно спокойно зайти в воду. Камней немного, они идут полосой вдоль берега, за ними песок. Ещё очень наглые рыбы, если будете долго стоять на одном месте, то обкусают все ноги. Бесплатный пилинг не повредит, но рыбки очень настойчивые.

Эгейское море

В октябре солнце очень приятное, загорать можно идти уже в 10 утра, днём печет достаточно сильно. Для загара я использовала это масло, ни разу не сгорела, хотя белокожая.

По дороге в Иерапетру

Пляж общественный, лежаки за деньги. Мы купили полотенца в Спаре по 4 евро и валялись на песочке.

Машина напрокат

Не берите машину на стойке под зонтиком на той же улице, справа от отеля( рядом с 5-ти звездочным отелем). Мы сначала пошли туда, потому что цены там ниже. Оформили машину на 3 дня с полной страховкой. Когда приехали забирать машину в офис выяснилось, что страховка не полная. Это было отмечено внизу в квитанции квитанции мелким шрифтом на английском. Хотя парень, который нам всё оформлял, уверял, что страховка полная. Нам предложили взять машину на 2 дня вместо трёх или доплатить. Возврат предоплаты (берут только наличку) невозможен, это тоже написано в квитанции мелким шрифтом. Так 20 евро вылетели в трубу. Будьте внимательны при оформлении машины, читайте мелкий шрифт.

Порт рядом с отелем

Машину взяли в офисе напротив отеля. Там есть русская девушка, которая всё нормально объяснит.

Съездили в Ираклион, который не очень впечатлил. Грязный город, кругом мусор, развалины. Развалины не исторические, а современные дома рушатся, и с этим никто ничего не делает. В центре, где много туристов более-менее чисто, но в исторических местах спят бомжи.

Были на Бали. Да, на Крите есть Бали-небольшой милый курортный городок. Также на другой стороне острова. Там погуляли по Иерапетре, искупались в Средиземном море. Заскочили в Айос-Николас.

В целом, отдых мне понравился. Отель за такие деньги, просто прекрасный. Да есть свои недостатки, но мне было приятнее радоваться тому что я отдыхаю и что рядом прекрасное море.

P.s. Фото отеля не сделала, зато в телефоне полно фото и видео моря?

Pesce rossoрекомендует
23.02.2020
Где вы такую цену нашли, может это горящий тур? Мы на двоих за 89 купили все включено в те же края, но другой отель
26.02.2020
Есть специальные сайты, плюс это был конец сезона. В конце сезона цены всегда ниже.