Опубликовано 30 Январь, 2024 - 23:18

Привет, привет! Я так понимаю, что сериал "Пронзительно громко" в свое время наделал много шума и я решила его всё же посмотреть Laughing out loud

Хотя, честно говоря, слишком уж много идей феминизма и женской эмансипации в современных фильмах и сериалах!

В первом сезоне 8 серий по 30 минут.

Сериал можно посмотреть буквально за один или максимум несколько вечеров!

О чем сериал?

Восемь феминистских историй с неожиданными взглядами на такие темы, как гендерные роли, независимость и самоопределение.

В целом мне нравится, что в сериале несколько несвязанных по сюжету между собой историй. Связаны истории лишь тем, что все они о женщинах, о каком-то ущемлении женских прав.

Честно, мне все время казалось, что какие-то аллегории и сюжеты просто высосаны из пальца.

Ну неужели, женщинам в США так тяжело живется и они вынуждены терпеть от мужчин пассивную агрессию? Кто-то "сидит на полке" как трофей и не может высказать свое мнение, кого-то так же ущемляют в правах.

Кто-то не хочет терпеть общество своей больной матери,а кто-то просто не может самоопределиться.

И да, аллегории , конечно, интересные, но большинство из них странные. Мне было оочень странно и неприятно смотреть серию, где девушка общается с уткой, не просто общается, так сказать! Ну вот к чему это?!

Считаю, что мы сами делаем выбор ежедневно кем быть, что говорить и от кого зависеть или же не зависеть. И лично для меня ущемление женщин ( и темнокожих в том числе!) в правах - это прошлый век!

Ну или в США все действительно так?! Откуда столько идей феминизма и эмансипации женщин от мужчин?

В сериале хороший каст - и известные актеры (Николь Кидман) ,и не очень известные актеры и актрисы справились со своими странными ролями хорошо.

И да, есть над чем задуматься всё же. Очень понравилась серия, где женщина "сдала" своего мужа по гарантии в магазин, так как посчитала, что она с ним несчастна.

На мой взгляд, в современно мире каждый может достичь успеха, и мужчина, и женщина и нет каких-то притеснений женщин.

Так что эти кричащие иди феминизма я не поняла от слова совсем, если честно! Ну и зашквар про историю с уткой!! Это просто нечто)))

Ну а в целом, положительные моменты - отношения детей и родителей, поднимаются вопросы отношений людей в браке, самоопределение и проявление себя в обществе, нас всех порой "не слышат и не видят", а не только женщин!

Не понравился какой-то общий негативный посыл и перекладывание ответственности. Это вообще какая-то общая тенденция в фильмах и сериалах из США. Даже в Барби впихнули этот феминизм, ну ей богу!

Поэтому ставлю 2 звезды и не рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание.

Vera007не рекомендует
31.01.2024
Может у них там действительно женщины так страдают, раз так много везде феминизма???
31.01.2024
тогда мне их искренне жаль((