Опубликовано 19 Март, 2014 - 12:12

Приветствую всех желающих пополнить ряды копирайтеров!

О том, что такое копирайтинг, написано немало статей. От себя уточню, что это работа, связанная с написанием информационных статей, ориентированных на продажу или продвижение товаров и услуг. Но для интернета часто приходится писать и обычные статьи, цель которых привлечь на сайт трафик, с них и можно начать свой путь в копирайтинге.

Научится писать хорошие, полезные и грамотные статьи несложно, при желании и как минимум наличии школьного образования, а в частности, хороших оценок по русскому языку и литературе.

Многие даже не подозревают о том, какой творческий потенциал заложен внутри них, пока не начинают увлекаться «пером». Такая деятельность настолько поглощает некоторых начинающих авторов, что их жизнь постепенно начинает меняться, конечно, в лучшую сторону. Ведь копирайтинг – это мир безграничных возможностей.

Обладая некоторыми навыками можно начать успешную карьеру на биржах копирайтинга, которых сегодня немало.

Но здесь речь пойдет о бирже [ссылка], так как, по моему мнению, это самый удобный ресурс для новичков, где условия позволяют начинать карьеру с нуля.

О БИРЖЕ [ссылка]

Я работаю на двух биржах, но эта мне нравится больше по многим показателям. Во-первых, ценовая политики здесь выше и даже новичок может стартовать с вполне приемлемых цен, в отличие от биржи [ссылка], где начинающим авторам предлагают цены не выше 10 рублей за статью. Во-вторых, статьи из свободной продажи уходят тут гораздо лучше, а значит, можно набивать руку, выставляя статьи в свой магазин и только потом, имея опыт переходить к заказам.

Есть у биржи и минусы. Доступ к заказам на ней платный, стоит 10 у.е. в месяц, но работающему автору нетрудно заплатить за вход в заказы и с лихвой окупить потраченное. Недавно биржа предоставила отдельный профайл, с бесплатным доступом к некоторым заказам, то цены там обычно низкие, хотя новичку можно не побрезговать и этим.

Набор рейтинга осуществляется за счет проданных статей: продалась статья, значит +1 к рейтингу, статья понравилась заказчику, и он ее отметил плюсом, значит вам еще +1 к рейтингу.

Как и на любых биржах, на [ссылка] работает система штрафов: если статья не прошла проверку на уникальность – с рейтинга снимают от 1 до 10 единиц, в зависимости от процента плагиата. Взяли заказ и просрочили – большой штраф (точно не скажу, кажется -60, в условиях биржи это описано и указаны все размеры), отказались от заказа – тоже штраф.

Но это не должно вас пугать, так как такие правила присутствуют абсолютно на всех биржах. Вы зарабатываете с помощью этого ресурса деньги, а значит, должны быть ответственны за свою работу, поэтому биржа имеет свои правила, которые надо соблюдать. При добросовестном отношении, вы не столкнетесь с неприятностями

Минимальная сумма вывода – 1у.е. Деньги выводятся на вторые сутки. Никаких проблем, задержек и прочих неприятностей с выводом нет!

НЕ БОЙТЕСЬ КОНКУРЕНЦИИ!

Хотя на бирже и размещены тысячи статей, на самом деле постоянно работающих авторов не так уж и много, а покупаю статьи обычно именно у активных копирайтеров! Если вы верите в себя, в свои силы, имеете позитивный настрой и большое желание работать, вам никто и ничто не помешает продвигаться на этом ресурсе! Ноют слабые, уходят пугливые, у тех, кто имеет цель и видит только ее, а не озирается со страхом по сторонам, видя в каждом страшного конкурента, остаются и добиваются успеха!

ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАРАБОТКИ БЕЗГРАНИЧНЫ!

У всех разные потребности, разные ситуации и взгляды. Кто-то «распускает сопли», что мол, мало платят, низкие расценки, не продав и десяти статей, то есть, еще ничего из себя не представляя, но желая сразу «срубить» побольше. Кто-то радуется каждому заработанному доллару. Я хочу однозначно заявить, что зарабатывать на копирайтинге серьезно – можно!

Но для этого придется пройти путь от новичка к профессионалу, и на себе прочувствовать все «шишки», которые оставляет «на лбу» бесценный опыт. Знаю людей, которые продвинулись к вершинам в этой области всего за несколько месяцев, и их пример – это неоспоримый факт того, что копирайтинг может стать основной работой, приносящий хороший доход.

Какие цели поставите себе вы, это, конечно, дело ваше, но заработки тут неограниченны, как и возможности. Только помните, что удача не любит ленивых!

О себе я скажу, что у меня есть основной источник дохода, а копирайтингом я увлеклась поначалу как хобби, поэтому не ломила изначально цен. Старательность, ответственность и интерес, с которым я подошла к началу этой деятельности, помогли мне основать прочный фундамент для того, чтобы теперь начать двигаться в этом направлении более серьезно, повышая свои расценки. Мой рейтинг на бирже, положительные отзывы и опыт позволяют теперь мне сделать шаг вверх. Кстати сказать, зарегистрировалась на бирже я давно, но работать начала всерьез только с января 2014 года. Так как я имею основную работу, и семью, где все хозяйство лежит на мне, то кипирайтингу уделяю всего пару часов в день. Результат рейтинга - это результат работы за 3 месяца и совсем малого количества уделяемого времени. Только представьте, сколько можно наработать, имея больше времени. Но даже и в качестве подработки, как видите, все удается без проблем.

КАК УСПЕШНО СТАРТАНУТЬ НА БИРЖЕ [ссылка] НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО ОПЫТА?

Когда я случайно узнала о работе копирайтера и решила попробовать себя в этом, у меня не было ни одного человека, который бы мне помогал в этом деле. И именно на эту биржу я попала совершенно случайно, только потом поняв, что это был лучший ресурс для старта. Так сложилось, что у меня сразу стало все получаться, и я совершенно самостоятельно постигла многие азы копирайтинга. Вам же я предлагаю свой бесценный опыт, который не только поможет вам начать работу успешно, избегая многие ошибки, но и сократит ваше время на поиски некоторой информации.

Для этого вам надо обратиться ко мне здесь, в «личку», где я поделюсь с вами всеми секретами для успешного старта и помогу начать продавать ваши первые статьи.

Достоинства
  • Можно заработать
  • Подходит для начинающих
  • Путевка в мир заработка
Lara27рекомендует