Опубликовано 20 Март, 2018 - 18:14

? ? Всем привет!

Сегодня мне досталось на обзор гидрофильное масло крымского производителя "Царство Ароматов". Царская продукция, честно сказать, радовала меня в большинстве случаев, у меня даже есть отзывы на них (с десяток точно) и я очень рада видеть в ассортименте крымского производителя такой продукт, как гидрофильное масло!

? ? Что такое вообще это гидрофильное масло?

И почему я без него не могу и не хочу...

Гидрофильное масло - это удивительное изобретение, деликатно и на 100% очищающее кожу не только от загрязнений и сальца из пор, но и стойкой декоративной косметики, в том числе и туши и подводки с нежной зоны вокруг глаз.

Я до ужаса не люблю двухфазные средства потому что их огромный расход приводит меня и мой кошелёк в ужас и они на 50% синтетические, а само масло в чистом виде для снятия макияжа способно забить поры. хоть они у меня не похожи на краторы, но забиваться умеют, могут и практикуют...

Поэтому гидрофилка для меня - лучший вариант. До недавних пор я пробовала корейские средства, потом маслице из Карелии, теперь - на мой суд предоставили Крымское...

Хотите узнать, на что способно крымское гидрофильное масло и способно ли оно заменить Корею? Тогда читайте отзыв!!!

? Где купить: официальный интернет-магазин. В большинстве случаев, оф. магазины - вариант самый надёжный и простой. Или в фирменном магазине вашего города, список их смотрите на сайте.

? Стоимость: 200 рублей

? Прямая ссылка на продукт ↘️ тут ↙️

? Описание производителя.

Гидрофильное масло – средство для очищения кожи, которое при контакте с водой образует нежное молочко, при этом оно связывает молекулы жира, декоративной косметики и загрязнений на поверхности кожи, бережно очищает ее, не иссушая и не разрушая естественного липидного слоя. Считается, что это единственное косметическое средство, способное полностью удалить ВВ-крем.

Гидрофильное масло поддерживает рН-баланс кожи, не вызывает раздражения, способствует очищению и сужению пор. Оно также прекрасно подходит для нежной кожи губ и век.
Гидрофильное масло для всех типов кожи эффективно очищает, питает, успокаивает, смягчает и тонизирует кожу, оказывает подтягивающее действие, стимулирует процессы клеточного обновления, улучшает кровообращение.

? Объём средства: 30 мл.

Я сначала не поняла, почему маслице настолько маленькое: в таких объёмах обычно покупаю корейские "пробнички" или делаю сама для себя (увлекательное, кстати, занятие).

Позже сообразила - это travel size. Идея отличная! В дорогу или на пробу взять самое то.

? ? Упаковка.

Продукт в коробке похож на духи в стике. Масло упаковано в картонную коробочку белого цвета.

Дизайн лаконичный и простой, ничего кричащего и привлекательного, как и у большинства продуктов ЦА. Зато, как правило, под скромной упаковкой скрывается нескромная польза натуральных компонентов.

Сама гидрофилка в пластиковом флаконе, пластик плотный, не хлипкий, но прозрачный, хранить вдали от солнца и перепадов температур. На флаконе есть крышечка, защищающая от случайного нажатия. Точно в таких же флаконах они продают гели антисептики для рук. Единственное, что мне не понравилось вообще, так это дозатор...Для масел и подобных текстур, которые хотя бы чуть чуть плотнее воды, это не самый лучший вариант. Иногда масло истерично плюётся, но привыкнуть потерпеть можно. Снижать звезду за это не буду.

? ? Аромат.

Аромат приятный и лёгкий... Я долго не могла понять, предполагая разные напитки: лимонный швепс, липтон или цитрусовую газировку, но, наконец, поняла... Пахнет гранулированным лимонным чаем из детства!!!! Тот самый лимонный чай в пластиковых банках!

? ? Как советует применять производитель:

Нанести легкими массирующими движениями на сухую кожу лица. Затем смочить кожу водой, помассировать до образования белой эмульсии. Смыть теплой водой. Подходит для ежедневного применения.

? ? Противопоказания:

Повышенная чувствительность к одному из компонентов.

? ? Производитель не поскупился на активные компоненты и полезности:

Комплекс масел из виноградных косточек, абрикосового, зародышей риса, примулы вечерней, жожоба является отличной профилактикой сухости, шелушения, увядания кожи и раннего проявления признаков старения, поддерживает оптимальный уровень ее увлажненности, упругости и эластичности.
Экстракт семян моркови способствует возобновлению и омоложению кожи, выравнивает ее цвет, восстанавливает водный баланс.
Витамин Е способствует увлажнению и повышению эластичности кожи, замедляет ее старение, обладает лифтинг-эффектом.
Витамин А ускоряет кровообращение в коже, устраняет воспалительные процессы, оказывает антиоксидантное действие.
Эфирные масла грейпфрута, мандарина, апельсина и лайма освежают и тонизируют кожу, сужают поры, осветляют пигментные пятна.

? ? Состав:

масла из виноградных косточек, абрикосовое, полиоксиэтиленсорбитанмоноолеат, масла из зародышей риса, примулы вечерней, жожоба, экстракт семян моркови, витамин Е, витамин А, масла эфирные грейпфрута, мандарина, апельсина и лайма (лимонен).

Что эмульгирует масла?

Полиоксиэтиленсорбитанмоноолеат - это твин 80 (Полисорбат 80) — неионогенное ПАВ (поверхностно активное вещество), является эмульгатором и солюбилизатором жиров в составе косметических средств по уходу за кожей и волосами. Твин 80 - полиоксиэтилен, производный от сорбитана и олеиновой кислоты.

Сама покупала и использовала его для изготовления разных натуральных штучек.

У Царства вообще везде натуральные составы, в некоторых средствах на 95%, чаще на все 100%. Составу я готова петь оды, восхвалять, любить и лелеять. Хочется заметить, что масла использованы только натуральные, минеральных нет, как нет отдушек и консервантов.

Здесь всё чётенько! В качестве "натурального консерванта" вижу витамин E (сама добавляла его, когда делала ГМ), масло жожоба, которое отлично хранится само по себе, также куча эфирных масел.

? ? Срок годности: 18 месяцев

? ? Действие.

Масло очень текучее, лёгкое, мне больше всего нравится именно такой формат.

Оно хорошо растворяет макияж, не нужно тереть и растягивать кожу, отлично справляется с проресничной зоной, прекрасно эмульгируется, вымывается и не оставляет никакого дискомфорта! После масел я всегда использую пенку для умывания. И макияж. и загрязнения покидают моё лицо. Просто идеально. Я ожидала более плотной текстуры, обычно все российские производители натуральной косметики грешат этим, но тут все супер!

? ? Тест на руке. Используем следующие продукты.

1. стойкая помада для бровей color pop
  2. Тушь для ресниц от вивьен сабо
  3. Вампирская помада
  4. Тени ColorPop
  5. СС от Secret Key
  6. Сказочные шоколадные тени от Pupa

Масло легко растворяет все продукты, остаётся небольшой след от помады и немного пигмента от теней colorpop.

Сверху проходимся пенкой для умывания - кожа чистая, мягкая, нет ощущения масла на лице, стянутости или какого-нибудь дискомфорта.

Позже я пробовала его со стойкой подводкой и кайалом, мне безумно нравится, как оно убирает макияж с проресничной зоны: если обычно после умывания приходится дополнительно вычищать корни ресниц ватными палочками, тут весь макияж полностью растворён!

? ? Подводя итоги.

В целом, само масло радует меня очень и очень сильно! Это гидрофильное масло попадает в число отличников! Огромный плюс - цитрусовые масла в составе, которые послепенно и мягко выравнивают цвет лица, осветляя пигментацию и веснушки - т.к. я всегда готова осветлять и осветлять!!! Я с удовольствием приобрела бы именно такое масло ещё! Только на этот раз полноразмерную версию, которую я пока не видела на сайте!

Смотрите другие средства об уходовой и декоративной косметике и подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы!!!

Благодарю за просмотр!!! Не забывайте оценивать отзыв, если он был вам полезен!

Все вопросы пишите в комментариях или задавайте в личку! ?

Достоинства
    • Лёгкая и текучая текстура
    • Натуральный состав
    • Не оставляет дискомфорта
    • Отлично растворяет макияж
    • Приятно пахнет
    Недостатки
    • *маленький объем
    • Невзрачная упаковка
    • Неудобный дозатор
    Marketka_likрекомендует
    Очень все грамотно расписали, спасибо)
    Спасибо, старалась! Smile
    20.03.2018
    Спасибо за отличный развернутый отзыв! Попробую обязательно
    Пожалуйста! Smile
    20.03.2018
    очищает хорошо. а то, что осветляет кожу - это огромный плюс для меня
    20.03.2018
    Главное SPF дополнительно! Smile И тогда проще будет осветлять!
    Отлично справляется с очищением!
    Smile
    Замечательная гидрофилка!
    Я не ожидала сама!
    20.03.2018
    Ну классно работает!! Хорошее масло)
    угу Smile
    21.03.2018
    значит я не одна заметила буквальный улёт двухфазных средств Puzzled
    21.03.2018
    Все молчат об этом просто! Cool
    21.03.2018
    да не говори... Когда читала перед своей публикацией ветку на одну двухфазку все писали "ах как экономично, прям лизь-лизь", думала я она такая транжира Big smile
    21.03.2018
    Очень хорошее средство, так тщательно сплавилось с макияжем
    Smile
    24.03.2018