Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 12:19

Приветствую всех заглянувших!

Каши в прикорм ребенка я ввела в 6 месяцев, а с этой кашей мы познакомились только в 11 месяцев.

До недавнего времени каши Беллакт я не покупала, и даже относилась к ним скептически, то ли этикетка не такая яркая как у других, а может сказывалось отсутствие рекламы. А как оказалось зря! Она ни чем не хуже каш других брендов! Расскажу почему.

Молочная каша Беллакт из пяти злаков содержит в своем составе пять самых полезных круп: рисовую, гречневую, овсяную, кукурузную и пшеничную.

Можно давать ребенку с 6 месяцев.

Она без соли + 7 витаминов и 5 минералов!

Производится в Республики Беларусь и считаю это плюсом!

Состав продукта:

- цинка сульфат
- железа глюконат
- йодид калия
витамины:
- С (L-аскорбиновая кислота)
- РР (никотинамид)
- Е (DL-альфа токоферола ацетат)
- А (ретинола пальмитат)
- В1 (тиамина гидрохлорид)
- В2 (рибофлавин)
- Д3 (холекальциферол)

Так выглядит упаковка:

Пищевая ценность:

Здесь полезная информация:

Состав и общие сведения:

Так выглядит кашка в сухом виде

Пахнет она едва уловимо смесью или сухим молочком. В сухом и готовом виде немного серая, видимо от гречневой крупы. На мой вкус не особо сладкая, в меру. Но ребенку виднее. Это уже готовая кашка:

Хочу отметить объём упаковки - 250 гр, тогда как у всех остальных каш он составляет 200 гр. И расходуется она очень экономично, например на нашу порцию для нужной мне консистенции я добавляю 4 столовых ложки каши "Белакт", а других каш на тот же объем воды уходит более 5 столовых ложек.

Что меня еще очень порадовало - отсутствие комочков. Хотя я пренебрегаю правильным способом приготовления, который указан на коробке каши, где сказано:

...постепенно всыпать, непрерывно помешивая....

Я всыпаю все нужное количество разом, потом перемешиваю и комочков нет вообще!!!

В некоторые каши я добавляю топпинг в виде фруктового пюре, иначе сын ест не очень охотно, а в эту кашку даже добавлять нет необходимости.Ребенок ест с удовольствием!

Возможно я не "открою вам Америку", но буду рада, если это будет кому то полезно. Я например узнала об этом совсем не давно и хочу поделиться с вами, чтобы вы могли купить кашку Беллакт намного дешевле, чем в магазине.

Многим семьям выдают рецепты на бесплатное получение этой и другие каш. У кого-то не ест ребенок, у кого-то этой каши излишки или просто хочется разнообразия. И тогда мамочки/папочки выкладывают их на интернет-сайты для размещения объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний (не будем называть имен, их все знают).

В моем городе можно купить такую кашу от 40 до 50 рублей, тогда как в магазине ее цена около 120 рублей! Это абсолютна та же самая каша!

И я не вижу смысла переплачивать.Только не забывайте проверять срок годности.

Подведу итог:

• Ребенок ест с удовольствием;
  • Производство Республика Беларусь;
  • Пять самых полезных злаков;
  • 7 витаминов и 5 минералов;
  • Абсолютное отсутствие комочков;
  • Объем упаковки больше, чем у других брендов;
  • Экономичный расход;
  • Хорошая цена.

Молочную кашу Беллакт из пяти злаков я конечно рекомендую!

Достоинства
  • В каше нет комочков
  • В составе витамины и минералы
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Ребенок ест ее с удовольствием
  • Ребенок ест с удовольствием
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет!
Francheska88рекомендует
02.02.2018
Дочь на этих кашах выросла Smile
Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Такие отзывы мотивируют нас к развитию и новым свершениям! Спасибо. Здоровья Вам и Вашим близким Smile
05.02.2018
Спасибо! И Вам огромное спасибо за отличные каши!