Опубликовано 24 Март, 2015 - 14:44

Это уже 4я книга Андрея Курпатова, которую я читаю. Этот человек просто гениален! Как легко и просто он преподносит все научные открытия и принципы работы нашего мозга. Как интересно его читать. Книги усеяны цитатами известных философов и учёных. Написаны с юмором, понятным большенству людей языком. Единственное, я бы посоветовала начать с книги " 5 спасительных шагов от депрессии к радости". В ней он рассказывает о взаимодействии нашего сознания с подсознанием и о работе мозга вообще. Без этой книги все остальные будут читаться сложнее. Это далеко не первый автор книг о психологии, которого я читаю. Но в отличае от других-от книг Курпатова невозможно оторваться. Даже если вас не беспокоят неврозы, депрессии и страхи, но вы человек любознательный и интересующийся всем и вся-то вам эта книга будет очень интересна. Я ещё раз повторюсь, не стоит даже брать её в руки тем, кто надеется прочитать её и каким-то волшебным образом избавиться от страха. Избавление от страхов это работа. Работа над собой. Над своими привычками, над укрощением инстинкта самосохранения. В общем это огромный труд и не менее огромное желание жить качественно и счастливо. Не ограждая себя рамками своих фобий. Всем советую! Спасибо за внимание!

Рекомендашечкарекомендует