Опубликовано 2 Май, 2019 - 15:18

несколько раз

Ещё одно средство от SHERRIS Professional, которое я использую не по прямому назначению - маска противовоспалительная с розовой глиной. Так как производитель выпускает продукцию для сахарной эпиляции, то маска изначально предназначена для ухода за телом. Но я использую её для лица )

Описание:

Действие активного комплекса компонентов маски оказывает противоотечное, противоаллергическое, противовоспалительное, увлажняющее и успокаивающее действие. Маска усиливает обменные процессы, способствуют регенерации клеток кожи. Кожа становится мягкой и гладкой. Не требует разведения. Не пересушивает кожу. Использовать для всех типов кожи 1-2 раза в неделю.

Упаковка:

Небольшой пластиковый флакон:

Оформление простенькое, но вся необходимая информация присутствует на упаковке:

Дозатор - небольшое отверстие под откидывающейся крышечкой. Маска спокойно выходит из него тонкой змейкой. Проблемы,скорее всего, возникнут только когда маски останется во флаконе немного:

Aqua, Glycerin, Kaolin, Hydrogenate Polyisobutene, Glyceryl Stearate, Alkyl Malate, Olea Europaea (Olive) Oil, Clay, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Polydimetylsiloxan, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Allantoin, Phenonip XB, Beeswax, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Panthenol, Parfum, Tocopherol, Sodium Hyaluronate.

Активные ингредиенты:

масло оливы, розовая глина, мочевина, аллантоин, комплекс аминокислот и натурального увлажняющего фактора, Д-пантенол, витамин Е, гиалуронат натрия.

Объем: 100 мл.

Цена: 400 рублей.

Приобрести можно на сайте производителя или на оф.страничках Sherris Professionаl в соц.сетях. Сейчас её нет в наличии, но, возможно, скоро появится.

Срок годности: 2 года после вскрытия. На дне флакона указана дата производства:

Консистенция:

Маска имеет полужидкую консистенцию - это маска на основе розовой глины, что сразу видно по её цвету. Она легко распределяется по коже тонким слоем, как бы скользя. Чувствуется присутствие масел в составе - маска нежная и распределяется тонким слоем.

После нанесения не подсыхает, а лишь немного впитывается в кожу, необходимости в смачивании маски во время нахождения на коже нет.

И так же она легко смывается по прошествии отведённого времени.

Способ применения:

нанести на чистую сухую кожу, через 10-15 минут смыть теплой водой. Использовать после депиляции или в качестве домашнего ухода за кожей.

Мои впечатления:

Маска отлично успокаивает кожу, смягчает её и осветляет все покраснения.

Присутствует небольшой охлаждающий эффект, который можно усилить, если подержать маску перед применением минут 10 в холодильнике.

Кожа после применения маски гладкая, упругая и подтянутая. Хорошо устраняется отёчность и воспаления:

Никакого дискомфорта противовоспалительная маска не причиняет: не жжёт, не щиплет.

У меня кожа комбинированная и маска отлично регулирует работу сальных желез, выравнивая общий тон кожи и немного матируя её.

В целом, очень приятная, нежная маска. Мне она очень напомнила по действию и консистенции маску Madara, только та стоит в несколько раз дороже!

Противовоспалительную маску с розовой глиной Sherris, однозначно, рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию SHERRIS:

Лосьон До и После депиляции;

Сахарный скраб для тела "Апельсин";

Сахарная паста для депиляции Универсальная;

Сахарная паста для депиляции Мягкая;

Энзим-пудра для тела.

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Kitykatрекомендует
02.05.2019
У меня тоже кожа комбинированная. Лоб склонен к жирности, а на щеках редко, но бывают прыщи. Интересно было бы попробовать такую маску. Описание мне понравилось.
02.05.2019
Неплохая маска за приемлемую цену. ?
Классная маска ?