Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 16:27

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Недавно проводя тест по определению типа кожи, я выяснила, что оказывается у меня она сухая и ей нужно мягкое, деликатное очищение иначе будут воспаления и все вытекающие последствия.

Пенку для умывания Sherris «Алоэ вера» я заметила ещё когда делала свой первый заказ косметики для работы. И вот спустя год решила и для себя что-то заказать и заодно кинула данную пенку в корзину.

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Пенка находится в пластиковой бутылочке. Оформление простое, но смотрится стильно и лаконично, без излишеств.

Под съемной крышкой находится помповый дозатор для изготовления самой мягкой и воздушной пенки.

Дозатор работает исправно, не заедает и не плюется. И что мне понравилось, дак это то, что продукт расходуется до последней капли.

На обратной стороне как и полагается есть вся необходимая информация о средстве.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Предназначена для любого типа кожи. В основе средства – очищающий агент кокоамфодиацетат натрия. Средство деликатно очищает кожу, удаляя излишки кожного сала и прочие загрязнения. Не раздражает слизистые оболочки и подходит даже для детской и молодой кожи.

Активы:

• Сок алоэ оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие. Он восстанавливает баланс влаги, снимает воспаления, обладает бактерицидным и антисептическим эффектом и повышает кожный иммунитет.
  • Мочевина помогает удерживать влагу в тканях и дарит чувство увлажненности.
  • Цинк осветляет и оздоравливает кожу, возвращает ей здоровый тон и сияние.

рН пенки для умывания в диапазоне 5-7.
рН оптимален для всех типов кожи.
Подойдет для любого типа кожи. Без SLES/SLS.

Aloe Barbadensis Leaf Juice (восстановленный сок листьев алоэ вера), Disodium Cocoamphodiacetate, Sorbitol, Glycerin, Polysorbate-20, Urea (мочевина), Natural Extract AP, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Lactic Acid (молочная кислота), Zinc PCA, Panthenol (провитамин В5), Perfume, Allantoin.

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: 6 месяцев.

И прошу обратить на это внимание, так как продукт имеет натуральные экстракты, которые действительно могут испортиться.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Приобрести пенку можно на маркет плейсах, а так же на сайте производителя.

Стоимость:550 рублей.

Объем: 150 мл

Страна производства: Россия

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Помповый дозатор выдает мягкое и упругое облачко мелкодисперсной пенки. Опадает пенка достаточно быстро, поэтому выдавил и сразу распределил.

Цвет белый.

Аромат свежий, пахнет всякими травками-муравками и алоэ. Аромат понравится многим так как достаточно нейтральный и универсальный.

На коже не задерживается, что меня в последнее время очень радует. Старость это или что, но изобилие ароматов в косметике для лица стало меня напрягать:)

◾ПРИМЕНЕНИЕ:

Пенку я использовала утром и вечером, иногда чередуя ее с энзимной пудрой для умывания.

1. Первым шагом необходимо очистить кожу от макияжа, если таковой имеется;
  2. Далее я выдавливаю на ладошку небольшое количество пенки (примерно 2-3 нажатия) и легкими, массажными движениями распределяю по влажной коже лица;
  3. Затем обильно споласкиваю лицо водой, а дальше использую свой дальнейший уход.

◾РАСХОД: практически у всех пенок расход чуть выше чем у например гелей для умывания. Так и у этой пенки расход выше среднего, поэтому хватило ее примерно на несколько месяцев.

◾МОЯ КОЖА: чувствительная, сухая, обезвоженная, склонна к забитым порам и воспалениям.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

• Мягкое очищение. Пенка очень мягко и деликатно очищает кожу лица. При этом не нужно лишний раз интенсивно тереть кожу, это облачко пенки будто делает всю работу за тебя. После ее использования, есть общее ощущение чистоты, без каких-либо пленок и ощущения маски;
  • Не сушит. Пенка абсолютно не сушит кожу, хотя она у меня довольно чувствительная. После умывания нет неприятного чувства стянутости, можно в спокойном темпе наносить свой дальнейший уход;
  • Не жжет. Пенка не жжет и не шипет глаза во время умывания;
  • Не раздражает. Кожа у меня чувствительная, часто может реагировать покраснениями или даже бывает аллергической реакцией на определённые косметические продукты. С данной пенкой все прекрасно, кожа очень комфортно себя чувствует;
  • Не провоцирует высыпаний. Никаких негативных проявлений в пользу забитых пор или высыпаний я не заметила.

Минусы:

• Не обнаружила.

◾ИТОГ:

Я бы назвала данную пенку, хорошим базовым вариантом очищения на каждый день.

Она подойдёт для любого типа кожи, за счет бережного, но в то же время качественного очищения.
Поэтому могу посоветовать пенку для умывания Sherris «Алоэ вера» к приобретению.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует