Kydesnitsa аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 10:08
Достоинства: быстро и легко удаляется, самая доступная цена из аналогичных масок, увлажняет, питает, выравнивает цвет лица

О себе. Мне 26 лет, кожа в хорошем состоянии. Я люблю покупать всякие крема для лица, о которых забываю прсле пары применений, пользуюсь мезороллером 1 раз в неделю с разными серумами (если вспомню), делаю маски по видео на ютубе. Но все это без режима, непостоянно, просто как бы нужно ухаживать за собой уже, чтобы в 35 не колоть ботокс и не стесняться прдростковых прыщей.Про альгинатную маску узнала, когда мне на почту пришло оповещение из Naomi-shop, на котором я когда-то зачем-то зарегистрировалась. Вообще покупала корейскую косметику раньше на Gmarket или Taobao. Ее я люблю, уважаю и доверяю. Но в связи с ростом курса доллара в 2 раза, цены в российских интернет-магазинах стали даже ниже, ну и скорость доставки, естественно, выше по родной матушке России))). Итак, стоимость маски с доставкой вышла 630 р. за 700 мл баночку. Хватит примерно на 15 раз.

Взяла масочку с зеленым чаем. На банке все по-корейски, всю информацию нашла в интернете.

О маске. Маска альгинатная с экстрактом зеленого чая  Anskin Grean Tea Modeling Mask идеально подходит для проблемной, сухой и тусклой кожи. Значительно улучшает цвет лица, выравнивает тон, укрепляет, успокаивает, улучшает микроциркуляцию крови, питает, глубоко увлажняет, снимает отечность, обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом, предотвращает окисление кожи.

Содержит диатомит, глюкозу, альгинат натрия, сульфат кальция, бетаин, оксид цинка, экстракт зеленого чая (1%), гидролизованный пшеничный глютен экстракт солодки, аллантоин, бетаин, гиалуроновую кислоту.

Альгинатные маски созданы в результате специальных научных исследований и тестирования, являются профессиональными косметическими средствами. Основным компонентом данных масок является альгиновая кислота, которая содержится в бурых морских водорослях. Соединяясь с водой, альгиновая кислота образует гель, богатый витаминами, минеральными веществами и белками. Поэтому все альгинатные маски обладают мощным антивозрастным эффектом, а также глубоко увлажняют, питают кожу, значительно улучшают цвет лица, разглаживают, освежают, стимулируют обменные процессы в коже.

Альгиновая кислота обладает противовоспалительным м антибактериальным действием, стимулирует поступление в глубокие слои кожи кислорода.

Альгинатные маски эффективны в борьбе с дефектами и несовершенсвами кожи. Волшебное действие данных продуктов Вы сможете почувствовать уже после первого применения.

Вообще из больших объемов в Naomi-shop еще есть маски с углем (для жирной кожи) и с охлаждающим эффектом. Я выбрала с зеленым чаем, т. к. лишнее увлажнение никогда не повредит, и из предложенных вариантов описание ее воздействия на кожу мне понравилось больше всех.

Улучшает цвет лица, выравнивает тон, укрепляет, успокаивает, улучшает микроциркуляцию крови, питает, глубоко увлажняет, снимает отечность, обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом, предотвращает окисление кожи.

Экспериментальным путем вымеряла, что на лицо мне нужно 16 грамм порошка (мерила на эл. кухонных весах), разбавить 30-35 граммами очищенной воды до консистенции густой сметаны. Маска не течет, нанести самой не проблема. Мешала в стеклянной мисочке, считаю, что покупать еще отдельно миску, шпатель и ложку не нужно. По отзывам почитала, что действие активатора для разведения маски аналогично действию воды, его тоже покупать не стала. Никакого стягивания, маска пахнет приятно, засыхает минут за 10, в течение которых лучше лежать, потом можно заниматься своими делами еще минут 20-30. Снять одним пластом у меня ни разу не вышло. Выходит небольшими кусочками, да и долго. Я снимаю несколько больших шкурок, там, где маска была нанесена самым толстым слоем, а там, где потоньше, просто легко смываю водой без трения. Под маску наношу серумы - гиалуроновую кислоту или витамин C. Когда забываю, наношу после снятия. Можно наносить ваш любимый крем. Маска как бы раскрывает поры и усиливает действие наносимого на кожу средства. Волосы и брови не выдирает.

Результат. Ну кожа просто как в рекламе - "как попка младенца"))). Бархатная, спустя 3 дня после применения она такая мягкая, ровненькая, однородная. В смысле Т-зона у меня была жирная, если придраться, то на щеках немного суховатая. А сейчас все идеально нормально. Цвет лица выровнялся. Раньше я пользовалась легким ББ-кремом, дабы скрыть веснушки, легкие маленькие красные точечки. А сейчас я перестала его наносить. Настолько мне нравится состояние кожи лица. Обязательно буду брать еще эту маску, рекомендую другим. И уж ее-то я точно не отложу в дальний ящик, а буду стабильно использовать два раза в неделю, ибо слишком уж мне понравилось действие этих волшебных водорослей.

Kydesnitsa рекомендует Маска альгинатная Anskin Green Tea Modeling Mask

• Akemi-sama аватар

Akemi-sama 19 Август, 2015 - 09:58
    Спасибо за четкие пропорции. Впервые собираюсь маску сделать и не знала, сколько нужно порошка и воды Smile
  • Справедливый покупатель аватар

Справедливый по... 1 Сентябрь, 2015 - 11:42
    А как часто Вы делаете эту маску?
  • Kydesnitsa аватар

Kydesnitsa 3 Сентябрь, 2015 - 19:34
    Маску делаю 1-2 раза в неделю, вторая баночка уже заканчивается)