Опубликовано 6 Март, 2015 - 23:53

Купила проф.маску марки Anskin. Давно пользуюсь альгинатками, люблю их, поэтому изначально знала, что мне понравится. Но, уж не знаю в чем секрет, именно эта маска произвела на меня большее впечатление, чем предыдущие альгинатные.

Итак, проф. маска Анскин продается в платиковой банке, 700 мл стоит около 1000 рублей в интернет-магазинах + пересылка. Но можно купить и дешевле раза в 2, если есть знакомый косметолог или в совместной покупке поискать.

Страна производитель: Корея.

Баночка открывается довольно легко, крышка не накручивается, а просто защелкивается.

Немного о составе можно прочитать тут:

Но как всегда в альгинатных масках основным компонентом является альгинат, в качестве добавок выступают экстракты и прочие добавки, добавляющие полезные свойства, цвет и запах маске.

У Anskin есть несколько разных альгинатных масок, призванных решать разные проблемы (для проблемной кожи, для жирной кожи, с витамином С, укрепляющая, успокаивающая, осветляющая омоложивающая). Моя маска с зеленым чаем считается антиоксидантной, но как и другие альгинатки, она выполняет сразу комплексное воздействие на кожу.

Разводится маска водичкой очень легко и быстро, не комкуется, наносится просто, не течет, если консистенция не слишком жидкая. Ощущается на коже приятно, пахнет свежо и приятно. Сходит маска равномерными крупными кусками, отделяется от кожи легко.

ДЕЙСТВИЕ:

- Отлично освежает и увлажняет кожу. После применения маски эффект увлажненности и нежности кожи сохраняется весь день и, возможно, даже дольше. Кожа мягкая и нежная на ощупь и по ощущениям.

- Подтягивает кожу. Обладает явным лифтинговым эффектом. Важно, что во время использования маски нужно исключить мимические движения, лучше прилечь и расслабиться.

- Очищает кожу. Сразу после снятия маски кожа дышит, она как бы распарена. Ощущения близки к тем, что появляются после посещения парной. Если после альгинатной маски сделать какую-либо глубоко очищающую маску, то эффективность такого очищения будет в разы выше.

- Накопительный эффект. Если пользоваться маской курсом, то заметно улучшение кожи в целом. Быстро заживают воспаления, пятна постакне рассасываются, улучшается рельеф кожи. Лицо выглядит свежее, улучшается цвет, отечность уменьшается, разглаживаются морщинки.

По-моему просто потрясающий список положительных воздействий от одной маски. Я очень довольна этой покупкой, хорошо, что банка большая, должно хватить надолго.

Кстати, альгинатные маски нельзя смывать в канализацию, только выбрасывать в мусорное ведро, иначе трубопровод может засориться.

Другие мои альгинатные маски: альгинатная маска Мирра, альгинатная маска Medical Collagene 3D, альгинатная маска Teana.

any11рекомендует
07.03.2015
Интересная масочка, надо тоже попробовать))
07.03.2015
полностью согласна с вами! отличная маска, выгодная цена, и качество супер!
вот выравнять рельеф и убрать пятна после акне мне очень нужно) но пока еще не готова попробовать эти масочки)
07.03.2015
Люблю альгинатные маски. Эта прям хорошо легла, плотно.)
11.03.2015
все чаще и чаще слышу о корейской косметике...пора и мне что-нибудь приобрести)
13.03.2015
Такая маска продается в "Подружке" за 795 рублей (а там еще скидка по карте и утренняя скидка 5 %). Засматривалась на нее, хотела попробовать продукт под названием "альгинатная маска", но мне такого объема лет на 10 хватит. Продавали бы по грамм эдак 200 Sad
13.03.2015
Спасибо большое всем за внимание к моему отзыву и позитивные комментарии! )

ЭйFORиЯ, не обязательно покупать сразу такую большую банку альгинатной маски. К счастью, такие масочки продают даже в одноразовых саше. Посмотрите, например, отзыв на альгинатную маску Мирра.
14.03.2015
За 20 грамм 220 рублей это дорого, конечно.
К тому же, ее еще найти надо.
Пожалуй, дойду завтра до "Подружки", пока там скидка 20 %, и куплю какую-нибудь (пока не выбрала какую именно) от Anskin Smile
15.03.2015
Ну, вариант с Anskin конечно лучше )
15.03.2015
Я очень невнимательная тетя оказывается.
Думала в ней 700 грамм, а в ней всего-то 250 грамм порошка.
Взяла с марокканской глиной, будем пробовать. Smile
15.03.2015
700 мл - объем маски. Это не так уж много, ведь альгинатки объемные, но лёгкие. Да и и расход на 1 раз довольно большой.
Ждём отзыв на вашу новую ))
05.04.2015
какая классная масочка! мне пригодится