Опубликовано 3 Март, 2013 - 16:08

Nuxe является одной из моих любимых марок ухода. У компании прекрасная политика: 90% ингредиентов натурального происхождения в составе косметики, без парабенов, силиконов, консервантов, без тестирования на животных. В составе средств эфирные масла и экстракты растений.

Меня всегда больше интересовала уходовая часть косметики, чем декоративка. Особо я маньячу по кремам, маскам умывалкам и сывороткам. Сегодня пойдет речь о увлажняющей маске Nuxe, которая была куплена после крема из той же серии Creme Fraiche для комби-кожи, от крема я в диком восторге, вот решила, что маска будет тоже отличной и не прогадала.

Даю слово производителю.

ОПИСАНИЕ

Успокаивающая увлажня­ющая расслабляющая маска на 24 часа для лица и конту­ра глаз для всех типов кожи с расти­тельным молочком и белыми цве­тами. Настоящий источник кра­соты кожи!

Это насто­ящий источник моментально­го ощущения комфорта и све­жести. Маска интенсивно увла­жняет даже самую обезво­женную кожу (8 видов расти­тельного молочка, сок алое вера, соле­рос). Благодаря белым цве­там миндального и апельси­нового деревьев она инте­нсивно успокаивает и обе­спечивает моментальную помо­щь SOS даже самой раздра­жённой коже (пощипывания, покра­снения, жжение). Кожа увла­жнена, приобретает ощу­щение комфорта и здоро­вое сияние. Кожа лица и конту­ра глаз выглядит свежей и отдо­хнувшей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на кожу лица и конту­ра глаз, оставить на 10 минут, оста­тки маски распределить по коже до полно­го впитывания или снять Нежным лосьо­ном-тоником с лепестками роз от Нюкс.

От меня. Маска, как и большая часть продукции Нюкс находится в белой тубе из очень качественного пластика, консистенция легкая, очень легко распределяется, запах сильный, интенсивный, цветами нероли, вообще у Нюкс очень яркие и специфичные натуральные отдушки, противникам ароматерапии явно все это придется не по вкусу, я так просто обожаю эфирные масла и уход на их основе. Очень хорошо, что маска подходит для контура глаз, при нанесении маска быстро "съедается" кожей, из белой превращается в прозрачную, с таким маслянным налетом. Думается, что сухая кожа поглотит маску полностью, и смывать ее не придется, но кожа у меня комбинированная и я умываюсь после маски, иногда держу ее часами, балдею от аромата и даю коже полностью впитать полезные вещества. Кожа становится мягкой, нежной, напитанной. Маска по свойствам похожа на увлажняющую масочку Clarins, та тоже очень хороша. Здесь уже дело вкуса по аромату и выбор между люксом и аптекой, я так чередую их между собой.

На фото все мои маски на данный момент, вот отзывы на них, если интересно.

Uriage
Lierac
Jeanne Piaubert
Korres
Avene
Anesteraрекомендует
03.03.2013
Эфирные масла раздражают кожу .
Солерос богат линолевой кислотой -он хорошо успокаивает кожу .
А вот цитрусы -сильные раздражители кожи и ведут к светочувствительности .Нанеси сок апельсина и выйди на пляж на 4 минуты . Проверишь мои слова .

А какие там консерванты , раз парабенов нет ?
25.06.2014
Мне тоже эта маска очень нравится. Smile