Опубликовано 31 Декабрь, 2014 - 16:54

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

В последний день уходящего 2014 года хотелось написать отзыв на что-нибудь особенное, и я решила, что это будет конечно отзыв на маску для волос от совершенно новой российской фирмы "ORGANIC BEAUTY FARM".

Кефирная био-маска предназначена для ухода за жирными волосами.

"ORGANIC BEAUTY FARM" - новое детище "Первого решения", и вся информация об этой серии в полном объёме появилась на официальном сайте (прямая ссылка).

Эта серия основана на рецептах с использованием деревенских продуктов из крестьянских хозяйств, располагающихся в экологически чистых районах.

В этой серии - пять линий, в основе которых лежит ЛОСИНОЕ МОЛОКО из «СУМАРОКОВСКОЙ ЛОСИНОЙ ФЕРМЫ» КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, КОРОВЬЕ МОЛОКО из ФЕРМЕРСКОГО ЭКО-ХОЗЯЙСТВА «КОСТРОМСКАЯ БУРЕНКА» Костромской области, КОЗЬЕ МОЛОКО из КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА СЕМЬИ СУХАНОВЫХ ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА, МЁД из КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА «ПАСЕКА ЗДОРОВЬЯ» ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЯЙЦА из ФЕРМЕРСКОГО ПОДВОРЬЯ «ЛУКИНО» Тульской области.

В эту серию вошли 5 шампуней, 5 бальзамов, 5 масок для волос, 1 скраб для тела, 1 гель для душа, 2 пены для ванн, 2 крема для тела и 3 жидких мыла.

Общая информация о маске для волос и эко-хозяйстве, где была получена молочная сыворотка для маски:

Почему производитель выбрал для маски молочную сыворотку?

Ну и по доброй традиции нам даются результаты на волосах после использования маски в процентах:

Натуральная основа:

Натуральная молочная сыворотка - содержит много аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Вообще эту сыворотку получают при приготовлении творога, и к кефиру она не имеет отношения. Эта сыворотка на микроскопическом уровне обволакивает волос защитной плёнкой.

Органическое масло ростков пшеницы помогает при выпадении волос, активизирует рост, используется для общего укрепления и питания волос.

Масло семян чёрной смородины контролирует работу сальных желез, приводит к снижению жирности кожи.

Экстракт берёзовых почек. Эти почки имеют в своём составе витамин С, дубильные вещества и флавоноиды. Настой на почках берёзы стимулирует рост волос. А также этот настой обладает фитонцидным действием на кожу головы и помогает при лечении перхоти.

Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт) - эмульгатор. Соединяет водную и масляные фазы в единое целое. Вырабатывается из масла кокосового ореха.

Behentrimonium chloride (бехинтримониум хлорид). Облегчает расчёсывание волос и это хороший антистатик для волос. Но он обладает острой токсичностью при попадании на слизистую и в глаза.

Cetrimonium chloride (цетримониум хлорид). Выполняет роль антистатика. Может вызывать раздражение кожных покровов и слизистых.

Glyceryl Stearate (глицерил стеарат) используется в косметике как эмульгатор.

Layrul Glucoside (лаурил глюкозид) - ПАВ, загуститель. Не токсичен на коже.

Cyclopentasiloxane (циклопентосилоксан) относится к группе "летучих силиконов". Для тех кому интересно узнать, есть ли вред от этого силикона, можете почитать мой отзыв с подробным разбором этого силикона здесь.

Guar hydroxypropyltrimonium chloride (гуар гидроксипропилтримониум хлорид) - кондиционер природного происхождения, извлечённый их гуаровой смолы, которую добывают из тропических деревьев. Придаёт волосам пышность и облегчает расчёсывание.

Parfum отдушка

Benzyl alcohol (бензиловый спирт). Используется как растворитель. Не токсичен в малых количествах.

Citric Acid (лимонная кислота) используется как регулятор кислотности и pH баланса.

Kathon (катон) - один из самых распространённых и безопасных консервантов в настоящее время.

Срок годности маски - 2 года, после вскрытия - 1 год.

Объем маски - 200 мл.

Маска находится в красочном пластиковом тюбике красного цвета с фотографиями бурёнок. Маска имеет откидывающуюся крышку, которая исправно работает, легко открывается и закрывается. Защитной мембраны не было.

Цвет маски - молочный. В этой маске не применялись красители.

Запах маски - парфюмерная отдушка, отдающая неприятными пластмассовыми нотами на мокрых волосах. Но запах не насыщенный и не удушающий, и на волосах после смытия запах не остаётся.

Текстура маски: очень густая и насыщенная. Маска выходит из тюбика тоненькой колбаской.

Способ применения:

нанести маску на чистые влажные волосы, распределите по всей длине, оставьте на 10-15 минут. Смойте водой.

Мои волосы: длинные, тонкие. У меня жирные волосы, корни на следующий день выглядят неопрятными, и мне приходится мыть голову каждый день. При этом у меня секущиеся кончики, поскольку я раньше красила волосы, но с февраля 2013 года перестала красить, и сейчас занимаюсь отращиванием здоровых волос. Перхоти и выпадения волос нет. Волосы сильно путаются.

Мои впечатления:

Маска очень экономная в силу своей густой и насыщенной текстуры, я использовала её 4 раза, и осталось где-то на 3 раза. Для сравнения тюбика известных масок от Органик Шоп, который тоже объемом 200 мл, мне хватает на 4-5 раз.

Маска очень легко распределяется по волосам, не стекает. Если есть время, то держу маску 15 минут, как рекомендует производитель. Маска не "съедается" волосами. Есть у меня парочка масок-выручалочек, которые распутывают самые запутанные колтуны на голове. Так вот эта маска также отлично распутывает мокрые волосы, даже запущенные случаи, а зимой у меня часто такое бывает от капюшонов и шарфов. В течение дня волосы абсолютно не путаются.

Волосы сушу без участия фена и укладочных средств.

Результат от использования этой маски впечатлял меня каждый раз, когда я её использовала. У меня хорошо блестят волосы сами по себе, но вот именно после этой маски появляется ослепительный и зеркальный блеск. Волосы кажутся более густыми и объемными, они полностью разглаживаются по всей длине, включая кончики. На ощупь волосы более уплотнённые и напитанные, при этом они не утяжелённые и струящиеся.

И мне конечно было интересно, повлияет ли эта маска на жирность моих волос. И действительно на следующий день корни волос выглядят более опрятными, чем обычно, но нет того эффекта холёных и красивых волос, который есть на свежевымытых волосах. Поэтому я всё равно мою голову каждое утро, и это уже вошло в привычку.

Маска не сушит волосы, и в течения дня они не электризуются.

Рекомендую эту маску обладателям жирных волос и нормальных волос, склонных к быстрому загрязнению на корнях. Возможно эта маска поможет кому-то отсрочить помывку волос на один день.

Куплю ли я ещё эту маску? Однозначно, да! Мне очень понравилась эта маска, и поскольку в этой серии выпущено ещё четыре различных маски (с козьим молоком для активного роста и укрепления, с лосиным молоком для питания и восстановления, медовая для упругости и блеска, яично-медовая для объема, силы и блеска), я буду пробовать остальные.

Где купить продукцию и по какой цене?

Покупала данную маску в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на маску) по цене 99 рублей. В этом магазине действует курьерская доставка по Москве и доставка Почтой России по всей России.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШИМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ!!!!

ПУСТЬ НАСТУПАЮЩИЙ ГОД ОВЕЧКИ ПРИНЕСЁТ ВАМ УДАЧУ И ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ!!!!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Неприятная парфюмерная отдушка
Juliazaryрекомендует
вай вай вай. какая милаая овечка)0
вай вай вай. какая милаая овечка)0
Красивые и блестящие волосы Smile
31.12.2014
и вас с наступающими праздниками! всего самого светлого и доброго в новом году!))

это просто какая-то нескончаемая атака для кошелька от Первого решения!) обязательно что-нибудь куплю как появится у нас в продаже)
31.12.2014
И вас с наступающим! Party Замечательный отзыв, маска теперь в моих хотелках. Smile
31.12.2014
НЕ перестаю любоваться Вашими волосами! Просто чудо!!!
А по поводу маски. Не люблю неприятных отдушек. Sad
31.12.2014
не перестану восхищаться твоими (думаю можно на ты?))) волосами!!! Свотчик классный Laughing out loud медузка такая вышла Ghost . Спасибо за знакомство и с такой масочкой, я видела, но пока не заинтерисовалась что там за коровка)) теперь надо пересмотреть, может и куплю Laughing out loud ! С наступающим Santa
31.12.2014
EvaPanda, Спасибо за внимание к моему отзыву Smile Очень рада, что вам понравилась овечка...

ketaminka, Спасибо Shy

Mentally, Спасибо за поздравление!!! Очень приятно!!!

Oksana M, Спасибо!!! Рада, что вам понравился отзыв!!

Ice Cat, Спасибо!!! Да, отдушка не особо приятная, но она очень слабенькая. Мне главное, что она не остаётся на волосах и даже во время нанесения и держания её на голове я практически не чувствую её запах Smile

Ushka-Nadjushka, конечно можно на ты, меня зовут Юля Smile
31.12.2014
Очень красивые волосы:) к сожалению я такую маску нигде не встречала.
31.12.2014
Lu 564, спасибо большое! Эта маска вот прямо на днях появилась в продаже, поэтому ещё мало где продаётся Smile
31.12.2014
С новым годом. Классная овечка на фото.
С Новым годом! Santa Обо всех новинках от Вас узнаю) Тоже попробовать захотелось)
Думаю маска правда хорошая) Шикарные волосы у вас! Love
01.01.2015
фантазия у первого решения, похоже, никогда не иссякнет Big smile
с наступившим!!!
Мари на, С Новым Годом!!! Santa

TheIncredibleVampire, Спасибо Smile В этом наступившем году тоже буду радовать вас новинками Wink

Desert, маска без преувеличения - СУПЕР!!! Берите, если увидите в продаже!

nancy 88, С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!
Не видела еще такую , волосы шикарные Smile Shock Laughing out loud
Светок22, спасибо большое Shy
01.01.2015
Красивым волосам , красивый комментарий.
Волосы как всегда шикарны Love ! Интересная новинка Smile .
03.01.2015
Наталья, Спасибо!
10.01.2015
какие волосы шикарные*_*
загляденье*_*
02.02.2015
Прямо описание моих волос) а так - мою каждый день, так как они жирные и быстро грязняться, тонкие, и я нуждаюсь в средствах, облегчающие расчесывание)) надо присмотреть к вашим отзывам о средствах по уходу!)
03.02.2015
Phoenix_vivante, да, это две мои насущные проблемы: быстрогрязнящиеся корни и постоянное путание волос, и при этом у меня ещё были секущиеся и сухие кончики, но сейчас из-за масел вроде ситуация улучшилась, перестала даже пользоваться несмывашками для кончиков! Так вот и живём с моими проблемными волосами!
17.02.2015
пока не могу найти ещё отзывов на нее...Жаль
18.05.2015
спасибо за отзыв, возьму. А на счет жирности...я тоже мучалась с этим, особенно когда перешла на органику. нашла выход, эфирное масло розмарина добавляю в шампунь или мыло для волос (в моем случае черное мыло от эколаб на оливе с розмарином) 3 капли и держу на волосах 2-3 минуты, маски стараюсь на корни не наносить, в результате волосы чистые два дня...чем дольше пользуетесь розмарином, тем лучше эффект. Здоровых и красивых волос вам
23.05.2015
Egoistka09, спасибо за совет с ЭМ розмарина, возьму на заметку Smile Такой же эффект, как я поняла, даёт масло семян чёрной смородины, которое есть в этой маске.
01.06.2015
возможно, утверждать не буду.А так из всей органики перепробованной мне для мытья волос подошло мыло Эколаб черное густое для волос и тела. Оно само в составе имеет розмарин плюс добавляю эфирное масло, в результате два с половиной дня волосы чистые, пушистые и свежие.