Опубликовано 1 Январь, 2019 - 18:30

полгода или более
    383 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Давно хотела что-нибудь прикупить от бренда Nature Republic, и в итоге начала знакомство с умывашки.

На сегодняшний день я пользуюсь преимущественно мягкими пенками, позиционирующими себя как «увлажняющие». Кожа у меня тонкая и чувствительная, поэтому реагирует на агрессивные компоненты остро и незамедлительно.

Данная пенка довольно бюджетная, за 170 мл я заплатила 383 р., хотя позже на русском официальном сайте, предлагающем косметику бренда Nature Republic, узнала, что можно было купить и за 375 рублей. (ಠ_ಠ)

Меня устраивает. Думаю, воду и глицерин только ленивый не знает. Кислоты: стеариновая, миристиновая и лауриновая; гидроксид калия и прочие компоненты – все носят безопасный характер. Единственное, что напрягает в начале списка, так это PEG-и, но они нынче есть везде, по крайней мере, в корейской косметике. Так же хотелось бы подчеркнуть количество экстрактов и полезных плюшек – их в данном составе прилично. Пенка очень вкусно выглядит на буковках.

Я проводила свой излюбленный тест на соло работу умывашки (так-то я умываюсь всегда двух этапным методом: гидрофильное масло и пенка). Нанесла преимущественно повседневную косметику, однако карандаша для глаз неводостойкого у меня банально нет. Ну, а помаду с карандашом для контура губ решила уже за компанию добавить. Ещё по идеи ББ-крем как средство на силиконах должен быть водостойким, но, честно говоря, я ещё не встречала пенки, что не смогла бы его смыть.

Итак, по результат эксперимента, как и ожидалось водостойкая косметика осталась на своём месте, с повседневной же пенка вполне способна справиться. Но я всё равно настоятельно советую прикупить хорошее гидрофильное масло!

Консистенция у пенки нежная с не выраженным ароматом, отдушка чувствуется, но точно уловить её сложно.

Пениться умывашка нормально, если использовать сетку – вообще прекрасно. Но я слишком ленивая, чтобы заморачиваться ещё со взбиваниями пен. Но вообще ощущается на лице она довольно нежной субстанцией. И отмывает кожу деликатно.

✔ После умывания у меня не остаётся красных пятен, хотя кожа чувствительная и на банальное трение и горячую воду обычную реагирует. А что самое главное: кожу вообще не стягивает! Как будто просто умылась водой.

✔ Ещё к плюсам могу отнести расход средства, поскольку пользуюсь пенкой около полугода, и думаю ещё на пару месяцев мне точно хватит. А умываюсь я утром и вечером. Если же ещё брать в расчёт стоимость, то выходит очень даже выгодное вложение средств.

✘ Единственное, за что хотелось бы поругать пенку, так это за довольно поверхностно очищение. Да, умывашка смоет вам косметику, поверхностный себум, но на поры она вообще никак не действует. У меня был ряд пенок, что неплохо шапочки от чёрных точек подстирали из-за этого в целом кожа выглядела достаточно чистой. Но, увы, нынче они мне по типу кожи не подходят.

И если подводить итоги, то пенка мне очень понравилась. Однако фаворитом всё же стать не смогла. Я бы поставила ей 4,5 балла. Но звёздочки не половинятся, поэтому реальную оценку будем иметь в уме, а поставлю пенке я всё же все 5-ку.

Так же вы можете ознакомиться и с другими моими отзывами на корейские средства для умывания:

★★★★★ Пенка для умывания Missha Super seed cleansing foam;

★★★★★ Гидрофильное масло TONY MOLY Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil

★★★★ Пенка для умывания Rosette 40 % увлажнения;

★★ Пенка для умывания Lebelage Collagen Cleansing Foam;

★★★ Гидрофильное масло SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL;

★★★★★ Пенка для умывания Mizon RICE REAL CLEANSING FOAM.

Noniko 27рекомендует
01.01.2019
Люблю пенками завершать умывание. Неплохая пенка и очень экономная.
02.01.2019
Это очень хорошая привычка. Wink
01.01.2019
Как по мне, очень даже неплохо действует этот крем-пенка) я бы попробовала)
02.01.2019
Это обычная пенка для умывания, тот кто создавал ветку на irecommend -- немного ошибся...) В названии на тюбике присутствует только Cleansing Foam, никаких "Cream" не дополняют название продукта. Smile