Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 22:45

Недавно мужу подарили замечательный памятный подарок - шариковую ручку Manzoni Marinella в красивом подарочном футляре.

Футляр стильный, черный с надписью Manzoni золотыми буквами. Ничего лишнего, дизайн довольно минималистичный.

Внутри маленькая брошюра с историей марки на нескольких языках, на русском в том числе.

Ручка металлическая, довольно тяжелая. Но в письме комфортная.

Мне нравится сочетание двух цветов в дизайне ручки - черный и серебристый. Смотрится отлично.

Украшена ручка Marinella тонким кружевным узором, очень красиво выглядит серебристый узор на черном фоне.

За счет этого узора ручка совершенно не скользит в руке.

Захват удобный.

Ручка имеет поворотный механизм подачи стержня. Механизм работает исправно и плавно.

Стержень ручки толстый.

Толщина письма 0.8 мм.

В футляре были два сменных металлических стержня. Совместимые стержни имеют маркировку 4442.

Не знаю набор это или стержни докупили дополнительно, но это очень удобно, после того, как стержень в ручке закончится, не нужно никуда бежать и искать новый.

Ручка пишет хорошо, линия письма непрерывная. Рука от письма не устает.

Рисует ручка тоже прекрасно. Сын проверил))

Подводя итог своему отзыву, могу смело порекомендовать к покупке шариковую ручку Manzoni Marinella. Красивый, стильный, памятный подарок себе или близким. От меня наивысшая оценка.

Видела, что на Озон ручки Manzoni стоят от 1600 рублей, не знаю сколько конкретно стоит именно эта ручка, думаю, что примерно одинаково.

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Красивая
  • Отличный подарок
  • Удобный захват
  • Хорошо пишет
korelskaya_naрекомендует
18.06.2023
Мне нравятся такие шикарные ручки! А, с запасным стержнем вообще замечательно!
Вообще класс!
Smile