Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 15:46

Это моя вторая перьевая ручка фирмы Паркер ( о первой я писала здесь http://irecommend.ru/content/parker-eto-imya-i-kac... и сравнивать я буду именно с ней)

Вектор (Vector) и Джоттер (Jotter) - бюджетные линии фирмы Паркер. Они доступные по цене, но в тоже время качественные и с приятным дизайном.

слева Frontier, справа Vector

Я много пишу от руки и с появлением первой перьевой ручки заметила, насколько удобнее писать пером! Ход мягче, легче, рука намного меньше устает, просо красота. Чернила высыхают довольно быстро, так что минимален риск размазать пасту, ну если совсем сразу растирать их.

О ручке. Вектор мне понравился даже больше, чем более дорогая линия Frontier ( ну как дорогая, может процентов на 20% дороже). При чем я видела в продаже еще красные и синие, но они пластиковые и на вид очень хлипкие. А эта стальная просто прелесть. Красавица. И не такая тяжелая, как может показаться. Все равно комфортно держать в руке, хотя Frontier полегче по весу. Внешне мне больше нравится вектор, стальной, стильный. Более мужской. Как первая перьевая ручка молодому человеку- прекрасный сувенир. Или просто рабочая ручка, которую не жалко, потому что она недорогая ( у Паркер есть модели огого и по цене и по материалам). Вообще хороший вариант, понять, а нужна ли мне перьевая ручка- не очень дорогая, но качественная и красивая. Все же имя Паркер о чем-то говорит.

Кстати стальной корпус -это хорошо, на Frontier у меня облезло покрытие ( типа силиконовой пленки) с пластмассы, хорошо, что оно сошло полностью ( легко было соскрести остатки) и не заметно, что даже что-то было. У вектора эта часть ручки тоже из стали.

Перо F- это значит fine тонкое, буква выбита с другой стороны пера, надо присмотреться, когда будете покупать ручки, обращайте внимание, кстати очень удобно, что на самой ручке, а не коробке.

Интересно, что у ручек форма и размер пера разные, смотрите фото, не знаю, как это отразиться в будущем на ручке ( frontier у меня уже пару лет, а vector пару месяцев), но что сразу бросается в глаза, что у Vector линия тоньше, хотя обе ручки с пером F! Может, это не очень видно на фото, но в жизни разница есть.

Заправка- картриджами или чернилами. Это можно делать так: через шприц заправлять старый картридж или купить конвертер, многоразовое устройство, через которое заправляются чернила. Я долгое время покупала картриджи, но оказалось, что дешевле купить флакон чернил и заправлять ими)

Довольна, внешне нравится больше, чем первая, письмо тоже более тонкое, посмотрим со временем, что будет.

Произведено во Франции. Упакована в картонную фирменную коробку, в комплекте был один картридж ( при интенсивном письме его хватит примерно на 2 недели)

В связи с курсом продукция Паркер ощутимо подорожала, так что теперь данную ручку можно купить по цене от 1200 до 1700 рублей, в зависимости от магазина.

Довольна, рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная модель Паркер
  • Качество Паркер
  • Приятный дизайн
  • Стальной корпус
  • Упаковка
Недостатки
  • Выросла стоимость
  • Недешёвые расходники
Maria Mariaрекомендует