Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 00:55

полгода или более
    6192 руб

Нормальные люди мечтают о новеньких моделях айфонов, макбуков, отдыхе на Мальдивах, а я хотела дорогую и качественную ручку. Да-да, ту ручку, которой пишут на бумаге. И не обычную, а брендовую. И не хвастаться, а регулярно пользоваться.

Мечтала несколько лет, пока не подвернулся удобный случай. Я долго думала и решилась. Ключевым моментом выступила скидка почти в 1000 руб. - такой вид товара редко попадает под акции. К тому же день рождения был на носу. Сделала себе подарок))

И вот она у меня - перьевая ручка Parker Urban Premium.

Перьевая ручка Parker отзывы
Я выбрала красотку в серебристом футляре Silver с обычными голубыми чернилами. Цвет последних не имел значение, так как стержни легко меняются на новые любого оттенка.

Перьевая ручка Parker отзывы
Ручка пришла в футляре, самом обычном, не бархатном, не "парадном". Просто упаковка для транспортировки. Его я без сожалений выкинула, фото не делала.

Перьевая ручка Parker Urban Premium отзывы
Ручка выглядит очень красиво и представительно. Корпус изготовлен из алюминия, поэтому, не смотря на несколько массивный внешний вид, она лёгкая. Декоративный колпачок идёт в комплекте.

Перьевая ручка Parker Urban отзыв
Поверхность не гладкая, как будто бархатистая. В руках не скользит, из пальцев не выскальзывает. По всей площади нанесена узнаваемая полосатая гравировка, которая известна всему миру по модели Parker Vacumatic.
Ручка Parker отзывы
Отделка деталей корпуса выполнена из гладкого сияющего хрома.

Перьевая ручка Parker отзывы
На декоративном колечке выгравирован логотип "PARKER".

Ручка Parker отзыв
Колпачок снимается одним движением.

Перьевая ручка Parker Urban отзыв
И незамедлительно водружается на другой конец ручки. Держится надёжно, не соскальзывает. И в то же время легко убирается при ненадобности.
Ручка Parker отзыв

За полгода эксплуатации корпус не поцарапался, не облез, не деформировался. Хотя ручка валялась и в сумке, и много раз каталась по полу столу.

Перо изготовлено из нержавеющей стали.

Перьевая ручка Parker Urban Premium отзывы
Перьевая ручка отзывы
Бумагу не царапает. Один катридж(стержень) шёл в комплекте к ручке, как и гарантия. Инструкция по эксплуатации тоже прилагалась.

На пробу я взяла не оригинальные стержни на "Вайлдберриз" и разницы не заметила. Совершенно никакой. Сейчас только их и покупаю, экономлю половину от стоимости оригинала.

Ручка достаточно толстая, я об этом не подумала перед покупкой. Если писать долго, то рука устаёт, что бы там не говорили о совершенных моделях "Паркер". Сейчас, зная об этом, я бы выбрала более тонкую модель. А, может, и нет. Если подумать, не так уж и часто я пишу от руки.

Картриджа хватает примерно в два раза меньше, чем обычного стержня шариковой ручки.

Ручка Parker отзывы
Я была шокирована, увидев, как быстро закончился первый оригинальный картридж. Даже подумалось, а не испаряются ли чернила в то время, пока я ручкой не пользуюсь?

Если не брать в расчёт толщину корпуса, то писать ручкой очень приятно. Перо идёт мягко, даёт красивую черту.

Ручка Parker отзыв
Толщину легко регулировать силой нажима.

Перьевая ручка Parker Urban отзыв
Единственное, надо следить, чтобы пальцы и бумага случайно не испачкались о перо. Видите чернильный след на стальном кончике?

Перьевая ручка Parker отзыв
Первый месяц со мной случались такие казусы, потом я привыкла.

Перьевая ручка Parker Urban Premium отзыв
Рекомендую ли я перьевую ручку Parker Urban Premium? Однозначно да.

Но именно эта модель из-за толщины корпуса не подойдёт для длительного письма. Учитывайте это при принятии решения о покупке. Поэтому я снижаю оценку до четырёх звёзд.

Перьевая ручка Parker отзывы
А вот чтобы показать статусность - отличный вариант, берите не задумываясь. "Паркер" однозначно прослужит не один год, не теряя представительного внешнего вида.

17.12.2022
Моим ручкам 3 и 5 лет - новёхенькие))
17.12.2022
У меня была ручка Паркер перьевая, покупала, чтобы учиться калиграфии, вообще быстро это забросила 😂 но ручка классная
21.12.2022
У меня есть подобная ручка, только не знала, что можно использовать и не оригинальные стержни, попробую заказать тоже