Опубликовано 1 Март, 2022 - 22:51

Я пишу этот отзыв на эксклюзивную ручку Parker Vector Series 001 Vintage. Как и все ручки из серии Vector – эта также использует роллерный стержень и имеет подобную конструкцию.

Дизайн и надежность

Ручка Parker, как всегда очень узнаваема внешне. Выглядит презентабельно. Приятно ощущается в руке даже просто когда держишь её. Корпус и колпачок сделаны из хорошего пластика, который достаточно сложно треснуть или поцарапать. Резьба отсека для стержня ручки качественная, не износится со временем. Оригинальный стержень Parker Quink roller сам по себе уже создаёт достаточность, напоминает полноценную ручку, а также ни за что не потечёт у Вас в кармане.

Письмо

Писать данной ручкой, это одно удовольствие. Она пишет очень мягко (если конечно речь идёт о настоящем стержне), не скребёт бумагу, линия письма максимально ровная, чёткая и выделяющаяся и хорошо контролируется. Не размазывается рукой даже при желании. Даже по следу на бумаге будет сразу понятно о какой ручке идёт речь. По моим личным выводам, эта ручка-роллер больше подходит для подписей. Особенно если речь заходит о толстом M стержне. Штрих слишком жирным и расплывчатый. Стержнем F уже можно попытаться выводить какие-то точные мелкие элементы.

На основе моего опыта использования этой ручки, я хочу отметить, что она очень и очень долговечная. С ней сложно сделать чего-то плохое, повредить.

В-общем, качественная, красивая и рекомендуется всем кто много работает с письменностью — но это всё только если есть желание тратиться на стержни, которые стоят по 700 рублей в среднем, а заканчиваются за месяц при "должном" объёме письма.

Достоинства
  • Качество Паркер
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Недешёвые расходники
КтоЖеЭторекомендует