Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 14:07

В молодые годы я бессовестно злоупотребляла посещением солярия, в отпуске жарилась на солнце без солнцезащитных кремов и нередко это заканчивалось обгоранием кожи ( Ну а после того, как один раз зимой я сделала очень жесткий пилинг ТСА, следующим же летом мои очаровательные веснушки после воздействия солнечных лучей стали превращаться в пигментные пятна ( Поэтому теперь в отпуске для лица я всегда наношу крем с SPF 50, а в городских условиях летом использую крем с SPF не менее 25.

CeraVe - не первый крем с защитой от солнца, до этого пробовала разные, но остановилась на довольно бюджетном варианте с защитным фактором SPF 50 от Эвалар.

Очень рада, что сайт Irecommend предоставил возможность протестировать крем для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи.

Зимой моя кожа обезвожженная, летом - нормальная, но жирнится.

Крем в очень удобной упаковке с дозатором. В последнее время стараюсь брать именно такие, гигиенично, не нужно каждый раз открывать баночку и залезать в нее.

Крем густой, белоснежного цвета, запах не особо ярко выражен, аптечный + немного от детского крема. Непонятно, почему у нас название средства в переводе представлено как "лосьон", это все-таки крем, как и указано на упаковке "creme"

При нанесении на кожу он выглядит как стандартный крем-экран, плотный, белый, на коже быстро тает и хорошо впитывается.

Спустя 10 минут после нанесения присутствует влажный блеск, но белесой пленки нет.

Матирование коже крем не дает, но производитель его и не обещает.

? Состав:

Aqua (Water), Homosalate, Glycerin, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Silica, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Behentrimonium Methosulfate, Caprylyl Glycol, Palmitic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Tocopherol, Sodium Lauroyl Lactylate, Myristic Acid, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Cholestrol, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Ceramide EOP

Крем тестировала 2 месяца в солнечный период в мегаполисе. Пигментация, которая обычно "вылезает" в период яркого солнца, пока себя никак не проявила, в городских условиях защиты SPF 25 моей коже хватило.

Крем не комедогенный, как и заявлено, за период использования каких-то лишних движений по механической чистке лица не потребовалось! Достойный защитник кожи от солнца в летнее время.

Тот странный случай, когда косметика CeraVe в России стоит дешевле, чем на этом сайте, где частенько делаю покупки.

Цена на этот крем зависит от сайта или аптеки, например, на этом сайте аптечной косметики, его стоимость 808 рублей.

Еще пара отзывов о средствах, актуальных в жаркий период:

Бюджетный крем с защитой SPF 50, который беру с собой в отпуск в жаркие страны

Охлаждающий бальзам-спаситель ног в жару

И контрольный, как заработать на косметику, не вставая с дивана ?

Джулианнарекомендует
удачный продукт!
Однозначно надо пробовать
19.06.2018
Я взяла для тела, только запах не нравится)
19.06.2018
Здорово что вам подошло средство
Ох, стоимость ??
19.06.2018
Присмотрюсь к этому крему, как раз на лето spf как раз подходящий.
19.06.2018
Надо бы познакомится с продукцией этой фирмы.
19.06.2018
как все индивидуально - кому-то этот лосьон вообще не понравился, сама не тестировала, у меня крем, он очень понравился
Хорошо что с спф
Идеальный крем на лето.
19.06.2018
Я пока с этой косметикой не пересекалась
19.06.2018
Хорошо, что вам подошел данный крем)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Опоздун)
19.06.2018
Отличные характеристики у этого лосьона! Smile
19.06.2018
Мне такая защита не помешает Smile
Вдоль и поперёк протестировала Cool
я у них тестировала похожий крем, осталась довольна. СПФ очень полезная штука, даже если и пигментации нет, но т.к. у меня отдельно крем для этих целей есть, брала обычный Smile Хочу теперь их умывашку попробовать
Классная марка!
на лето то, что надо
19.06.2018
Ахаха. ОпоздУнья Big smile Но зато прочувствовала всё как надо)
Опоздун
Laughing out loud
19.06.2018
Приятный крем и оформление такое нежное Smile
Эффективный лосьон)
20.06.2018
это здорово, кремик знает свое дело )
Обожаю CeRaVe! Love
20.06.2018
Приятный по описанию крем)
И текстура хорошая, обычно кремы с спф довольно плотные и могут выбеливать кожу)
Летом чувствительной коже нужен крем экран.
хорошо себя показал)
20.06.2018
Хорошие характеристики, да и о бренде первый раз слышу. В закладки, пригодится на лето.
20.06.2018
В юношеские годы ни когда ни кто и не заботится о коже, мудрость, в этом плане, приходит только с возрастом Smile
хорошо, что мы это понимаем и исправляемся ))
в закладки, спрошу в аптеке, на лето то что надо!
22.06.2018
Можно попробовать, я опоздала на акцию Sad
22.06.2018
Убедилась, что у них отличные крема
23.06.2018
мне бы побольше спф
25.06.2018
Хотела сначала именно его взять на тестирование, но его молниеносно разобрали... Sad
25.06.2018
Даа, в этом деле нужно действовать молниеносно Big smile