Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 13:02

Я впервые купила автозагар. Долго сидела выбирала, читала отзывы. Больше всего боялась пятен и полос. Поэтому остановила свой выбор на Тренди сан, оттенок самый светлый (кот дажур), т.к. кожа после зимы синюшная и я боялась брать сразу темный цвет (Бали - шоколадный), а золотистый карибиан тоже побоялась, т.к. он желтит (по словам использовавших).
Как я наносила:
1. Хорошенько отскрабилась с кофе, добавив его в гель для душа (смешала в крышечке).
2. Высушилась, нанесла крем-масло для тела "I love..." (очень вкусно пахнет)
3. стала наносить спрей. сначала ноги, потом выше и т.д. После нескольких пшиков сразу же растирала руками. т.к. ну очень боялась неровного нанесения. На руки заранее нанесла много крема чтобы не окрасились ладони.
4. в нос воткнула вату, чтобы не надышаться парами аэрозоля. (многие писали, что это самое ужасное в спреях - они попадают в нос, глаза, в рот).
5. все растерла очень тщательно, руки помыла с мылом, пошла ходить по квартире, подсыхать.
через час, может два стали заметны результаты. кожа окрасилась ну совсем чуть-чуть. как после одного часа на солнце, причем в утренние часы. плюс - очень равномерно.
зато ладошки.... ужас.... как у желтушницы - это минус.
сегодня второй день после нанесения автозагара. я хожу каждый час мою руки и мажу их кремами. результат нулевой.
пыталась сделать фотки, но сегодня пасмурно и цвет никак не получается передать.

даже не знаю, что и посоветовать.... если решите взять спрей, то руками его не растирайте. распыляйте не в упор, а с расстояния.
может кто-то скажет, что надо было руки в перчатки прятать... но мне неудобно было в перчатках.
проще вообще его не растирать. он и так равномерно наносится.
ах да, забыла про запах. когда наносишь - запах нормальный. потом, через несколько часов проявляется запах копчености. наверно это и есть тот самый автозагарный запах о котором все говорят. на второй день он так же явно ощущается. причем именно на ладонях. на теле не чувствую.
Достоинства
  • Не забивает поры
  • Ровное нанесение
kafedrampне рекомендует