Опубликовано 23 Март, 2024 - 15:16

120 руб.

Почему я решила приобрести зубной порошок? Услышала от одного профессора-блогера, что зубной порошок лучше, чем классическая зубная паста. Меня заинтересовало это высказывание и я решила изучить этот продукт. Честно говоря, глубоко не копала, НО указание на упаковке, что порошок сделан по ГОСТу аж 77-го года(!), я решила. что продукт точно качественный - это в копилку ностальгии по прежним временам-вот раньше-то все было лучше и т д.

Порошок содержится в круглой пластиковой упаковке:

Упаковка не очень удобная. Крышка тяжело, как по мне, снимается. Ну, тут чувствуется старомодный стиль, когда удобству не уделяли внимания. Как получится у тебя снять эту крышечку со скрипом-так и доберешься до содержимого-твои проблемы. А внутри - белый порошок:

Хотя производитель продукт нахваливает: тут и упоминание ГОСТа, и "надежной" крышки:

Зубные порошки – это традиционное и эффективное средство для ухода за полостью рта. 100% натуральный состав и строгое соответствие ГОСТ гарантируют высокое качество и безопасность продукции. Удобные и надежные пластиковые баночки с герметично закрывающейся крышкой предотвратят рассыпание порошка во время транспортировки.

Состав зубного порошка:

Calcium Carbonate,Sodium Saccharinade,Mentha Piperiya (Peppermint) Essential Oil, Strawberry Oil

Также состав на крышечке:

Состав на крышечке
Как я им пользуюсь: макаю в баночку с порошком мокрую щетку - и вуаля! Выглядит это так:

Плюсы этого порошка: приятный мятный сладковатый вкус, мята ни в коем случае не ядреная. На крышечке нарисованы клубнички, это значит, чт у этого порошка есть еще легкий клубничный привкус.

Эффект: заметно отбеливает зубы. Я пользовалась примерно неделю, и в какой-то момент заметила чудо: мои зубы побелели(!). Действительно уменьшился налет, который я не могла вычистить монопучком-мне просто не хватало терпения уделять этому больше времени, натирая каждый зуб. А тут обычной щеткой и в обычном режиме с помощью порошка я избавилась от него быстро и без сверхусилий.

И в остальном все хорошо: действительно очищает и освежает.

Пользуюсь не каждый день, а периодически, все-таки для меня не очень удобно пользоваться порошком, паста гораздо удобнее, и волей-неволей, возвращаюсь к ней. А порошок для разнообразия.

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Отбеливает зубы
  • Очень хорошо чистит зубы от налета
Недостатки
  • Неудобно открывать
timefliesрекомендует