Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 10:57

Прочитав здесь много положительных отзывов о зубных порошках, решила тоже попробовать. В магазине мой выбор пал на зубной порошок "Особый" от ФИТОкосметик.

Состав короткий:

Сalcium Carbonate, Sodium Saccharin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Seed Oil.

Расшифровываем состав и видим: Мел,сахарин, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло косточек апельсина. Всё натурально. Помол мелкий, напоминает сахарную пудру. Приятный аромат.

Коробочка очень туго закрывается, но я применилась её открывать. Ни один ноготь в процессе открывания не пострадал Smile

Масса: всего 75 грамм, но расходуется порошок экономично, хватает надолго.

Срок годности: 24 месяца. Предполагаю, что имеется ввиду до вскрытия упаковки.

Почему не стоит погружать влажную зубную щётку в коробочку с порошком?

Потому что, в этом случае зубной порошок будет набирать влагу и создастся отличная среда для размножения бактерий.

Как правильно использовать?!

Нужно отсыпать в блюдце капнуть немного воды, перемешать и полученной кашицеобразной массой чистить зубы как обычно. И при этом, желательно, использовать мягкую зубную щётку.

Рекомендуется использовать зубной порошок не чаще 1-2 раз в неделю, а в остальное время пользоваться обычной зубной пастой. Что я и делаю. А по утрам до еды вообще чищу зубы просто влажной зубной щёткой.

Можно сказать, что по эффекту этот порошок для зубов тоже самое, что скраб для лица. Очищает тщательно, но каждый день пользоваться нельзя. Зубной порошок достаточно абразивен и при неумеренном использовании может привести к истончению зубной эмали и, соответственно, к повышенной чувствительности зубов на холодное и горячее. Так что лучше использовать без фанатизма.

Кому подойдёт:

Всем людям у кого здоровая зубная эмаль, а особенно курильщикам и любителям кофе.

Эффект:

• чуть отбеливает;
  • очищает от зубного налёта;
  • уничтожает бактерии и запах;
  • освежает полость рта;
  • уменьшает кровоточивость дёсен;
  • убирает воспаления;
  • предотвращает образование зубного камня;
  • кальций входящий состав порошка укрепляет зубную эмаль и защищает зубы от кариеса.

Чистит аж до скрипа, такого ощущения свежести и чистоты после зубных паст не было.

Рекомендую!

Другие мои отзывы:

Каджал для глаз (белый) Знакомьтесь, мой новый индийский друг Нетранджан! Он причиняет мне боль и доводит до слёз! Но я ему всё прощаю, я без него уже не могу! Вечером он убирает следы усталости, а утром бодрит лучше чашки кофе!

Натуральная подводка для глаз со стеклянной палочкой.Лечебный аюрведический каджал! Что индианкам хорошо, то нам – не факт!

Витаминизированное масло Сульсена.Масло суперэффективное!!! Незаменимый помощник для увеличения густоты и длины волос!

Кунжутное масло + 9 травяных экстрактов! Лечебное масло для волос и кожи головы! Альтернативный вариант для тех, кто не переносит аромат Амлы Chandi!

Кунжутное масло + 15 лекарственных трав! 100% натуральный продукт! Без силиконов и отдушек!

Глина Голубая ФИТОкосметик. Покупая глину будьте бдительны. Возможны неприятные сюрпризы...(ФОТО прилагается)

Может ли зелёная глина быть белого цвета? Глина косметическая Golden Farm Зеленая.

Очиститель-массажер "ЛИНГВА Классик" Зачем нужно чистить язык?! Как правильно чистить язык?

Достоинства
  • Недорогой и хорошо справляется с налетом
  • Помогает в борьбе с зубным камнем
  • Приятный запах, привкус
Mirimirрекомендует
25.09.2015
Не думала, что зубные порошки ещё продают
mary.mayer В последнее время они стали очень популярны Smile
25.09.2015
я тоже думала, что зубной порошок уже не продают Smile
25.09.2015
Rose Red. О том, что зубной порошок есть в продаже, я узнала благодаря Айреку. Smile
25.09.2015
ух ты, возврат к "истокам"))) но оказывается очень даже полезно
26.09.2015
Lady Marmalade.Кое-что из прошлого актуально и сейчас Smile