Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 15:08

Индианки, как и мы, наслышаны о том, что сухая сурьма может быть опасной и содержать сульфид свинца, что может привести к различным заболеваниям. Поэтому многие занимаются изготовлением каджала дома. Наливают в тарелку масло (кунжутное, миндальное, касторовое), высыпают в него травы, делают фитиль и поджигают. Сверху накрывают другой тарелкой, но так, чтобы был доступ воздуха, и фитиль не погас. Через несколько часов, когда всё масло выгорит, на верхней тарелке образуется копоть. Её соскребают и перемешивают с маслом, как правило, кокосовым. И вуаля! Домашний каджал готов! Безопасный и натуральный. Берут кисточку и рисуют красивые стрелки.

Общая информация:

Цена: 25 грн. ( 50 руб.)

Объем: 2 г.

Натуральная подводка для глаз со стеклянной палочкой. Каджал таблетка Бхимсани отзыв

Форма выпуска: таблетированная паста.

Место покупки: интернет-магазин.

Производитель: Astaberry Biosciences (Индия).

Вся продукция данной косметики из Индии выпускается в соответствии со стандартом GMP, разработана в научно-исследовательском центре и основана на принципах аюрведы.

Серия выпускаемых этой фирмой каджалов (Bhimsaini Pure Ayurvedic Kajal) одобрена Министерством здравоохранения Индии как один из лучших индийских брендов.

Назначение: лечебный.

Ayrvedic Proprientary Medicine

Аюрведическая патентованная медицина

Информационная брошюра:

Защитите их.

Успокойте глаза.

Как и другие части тела, глаза также чувствуют усталость.

Показания к применению:

Освежает глаза и делает их здоровыми и красивыми. Он восстанавливает усталые и раздраженные ткани и сохраняет глаза прохладными.

BHIMSAINI KAJAL, с научной точки зрения подготовлен с Aela, целебными травами и ингредиентами, которые поддерживают здоровую ткань глаз.

Aela - специально разработанный ингредиент для успокоения раздраженных глаз и улучшения здоровья глаз.

ПОКАЗАНИЯ: BHIMSAINI KAJAL главным образом используется в случаях напряжения глаз, раздражения и воспаления. Он успокаивает глаза и снимает напряжение. При применении защищает глаза от неблагоприятных воздействий грязи, пыли, дыма и ослепительного или неадекватного света. Помогает убрать красноту и слезливость во время насморка, а также препятствует слипанию ресничек.

Упаковка: очень простенькая картонная коробочка.

Срок годности: В магазине меня уверяли, что он бессрочный. Но по опыту знаю, что срок годности у каджала - три года.

Состав: На всех сайтах, где продаётся этот каджал, пишут, что он 100% натуральный, но полной расшифровки компонентов не дают.

В составе:

- Kajal – копоть, сажа.

- Камфара, капур качари (Kapoor) – природный антисептик, лекарственное средство растительного происхождения, оказывает местное антисептическое, анальгезирующее, охлаждающее и противовоспалительное действие, возбуждает чувствительные нервные окончания кожи, расширяет кровеносные сосуды и улучшает питание органов и тканей. Из-за камфары в составе каджала при его нанесении Вы можете почувствовать легкое покалывание.

- Горчичное растительное жирное масло (Shikhath Tail) - Основа. Лечебный препарат с широким спектром терапевтического действия. Укрепляет ресницы, способствует их росту. Богатое природными антибиотиками (изотиоцианаты, синегрин, эфирное горчичное масло), оно обладает антисептическим и бактерицидным свойствами. Смягчает кожу век, расширяет сосуды, укрепляет капилляры, обеспечивает необходимое кислородное питание луковицам ресниц, и дает легкий охлаждающий эффект. Содержит крайне необходимый для поддержания молодости и здоровья век витамин К (именно он способствует уменьшению отечности и синевы век).

Внешний вид: напоминает обувную ваксу.

Цвет: радикально чёрный.

Консистенция: густая немного маслянистая.

Аромат: слабый травяной.

В наборе есть стеклянная палочка для нанесения каджала.

Рекомендации от производителя:

В лечебных целях применять дважды, предпочтительно стеклянной палочкой, вечером перед сном и первым делом с утра.

Мой способ применения:

В теории, способ нанесения довольно прост. Берём стеклянную палочку, окунаем в каджал, набираем и, зажав между верхним и нижним веком, лёгким движением проводим по водной линии.

Это в теории. На практике, всё намного сложней.

Начнём с того, что каджал скользит и плохо прилипает к палочке. Ровная и четкая линия не получается, прокрашивается пунктиром. Хочется моргнуть. Куски каджала попадают на ресницы, под глаза, и всё это смачно размазывается. «Красота» уже заметна, хотя ещё и один глаз до конца не накрашен.

Ужасно не нравится, когда каджал попадает на сам зрачок. Хотя вроде так и должно быть, глаза очищаются.

На водной линии каджал долго не задерживается и сползает на линию роста ресничек, заполняя межресничное пространство.

Подсыхает и практически не размазывается.

Смывать каджал рекомендуют с помощью миндального или касторового масла. У меня хорошо получается смывать каджал маслом зародышей пшеницы. Но из межресничного пространства он не смывается ничем, пока сам не сойдёт. А сходит каджал неравномерно и выглядит это неаккуратно. Приходится специально подкрашивать между ресничками снова или ждать, пока само всё исчезнет.

Впечатления от использования:

Лёгкое покалывание от камфоры, глаза немного слезятся.

Макияж получается очень непривычный, ярко-чёрный.

Особого лечебного эффекта не заметила.

Чтобы каджал защищал от солнца и не приходилось щурится, глаза нужно красить очень жирно, что для наших реалий выглядит немного странно.

Стойкость зависит от того, насколько вы намазали. Я как-то проходила неделю, прежде чем всё стёрлось. И после этого недосчиталась четырёх ресничек. Выпали на обоих глазах практически симметрично, по одной сверху и снизу. Прекратила пользоваться каджалом, и через пару недель потеряные реснички отрасли.

Плюсы:

- натуральная, лечебная;

- глаза выглядят ярко, а белок глаза кажется более белым;

- можно использовать ежедневно или ходить с макияжем круглосуточно;

- ресницы выглядят гуще, взгляд становится выразительным.

Минусы:

- сильно размазывается;

- не улучшает зрение;

- не снимает покраснения;

- выпадают ресницы.

Мои отзывы на косметику для волос:

Каджал для глаз (белый) Знакомьтесь, мой новый индийский друг Нетранджан! Он причиняет мне боль и доводит до слёз! Но я ему всё прощаю, я без него уже не могу! Вечером он убирает следы усталости, а утром бодрит лучше чашки кофе!

Витаминизированное масло Сульсена.Масло суперэффективное!!! Незаменимый помощник для увеличения густоты и длины волос!

Кунжутное масло + 9 травяных экстрактов! Лечебное масло для волос и кожи головы! Альтернативный вариант для тех, кто не переносит аромат Амлы Chandi!

Кунжутное масло + 15 лекарственных трав! 100% натуральный продукт! Без силиконов и отдушек!

100% натуральный состав из индийских трав! Идеальная маска тонких волос! Даёт невероятный прикорневой объём!

Мыльные бобы (шикакай). Шампунь, кондиционер, маска и натуральная краска для волос в одном пакете!

Натуральный шампунь Biofarma Comex

Масло Брингарадж Chandi

Mirimirрекомендует
Не пользовалась
25.04.2018
У них в Индии явно востребована, но так-то я предпочту что-то фирменное))
25.04.2018
С каджалом одна морока, несмотря на всю его натуральность . Уж лучше ходить без подводки, чем так мучать свои глаза и нервы. Tongue
25.04.2018
Да, нервы нужны железные. "Подружиться" с этим каджалом я не смогла... Sad
Как всё сложно((