Опубликовано 21 Июль, 2010 - 11:49

Случилась недавно оказия-в разгар лета дети умудрились заболеть.С жары заходили в детские магазины,а там - как в погребе,холодно.Для взрослого такие перепады не критичны,а дети все-таки простудились.Сначала заболела старшая,ей три года-нос заложен,кашель и высокая температура, а потом и младшая.В детской аптечке обязательно держу Панадол,т.к.считаю его отличным и безопасным жаропонижающим средством.Чем же хорош Панадол?Он отлично сбивает температуру,его можно применять с 3-х месяцев,в упаковке есть очень удобный шприц для набора нужной дозы лекарства,опять же,можно прямо из этого шприца лекарство дать ребенку,если,допустим,ребенок капризничает,а лекарство дать обязательно нужно и при этом не обляпаться.Лекарство весьма приятно на вкус - с клубничным ароматом,мои дети его принимают охотно,т.к.никакого негатива по вкусу оно не вызывает.Температура падает примерно через 20-30 минут после приема- достаточно быстрое действие.Лекарство безопасное - действующее вещество - парацетамол,кроме того Панадол не содержит спирта,сахара и аспирина (ацетилсалициловой кислоты)- эти компоненты нежелательны и вредны для детского организма.
Обезболивающий эффект тоже очень хороший: когда у младшей дочери резались зубы (была и температура высокая, и боль),то Панадол очень хорошо помог.
По поводу крышки,которая закрывает флакон с лекарством - многим не нравится,т.к.ее якобы тяжело открыть-это сделано специально,чтобы дети не смогли открыть флакон и выпить препарат.На крышку надо сначала надавить,а потом,надавливая,открыть-там же все нарисовано-и открывается все прекрасно.А такая защита "от взлома" детьми - только плюс производителю.Рекомендую всем своим друзьям - отличный препарат!
Достоинства
  • безопасный
  • быстро действует
  • действительно помогает
  • есть
  • колпачок
  • приятный на вкус
  • удобно дозировать
PinkPantherрекомендует
  • 12.03.2010
    Первое жаропонижающее, которое я купила для своего ребенка - это был Панадол. Просто это название было какое-то родное и знакомое с детства, поэтому я считала, что ему можно доверять.Конечно, он очень эффективен, так как это всем знакомый парацетамол, который быстро помогает сбить температуру.
  • 25.02.2010
    Первое, что пришло в голову, когда у малышки поднялась температура, - это купить жаропонижающий «Panadol» (за многие годы, реклама этого препарата оставила свой «отпечаток» в памяти).
  • 22.07.2010
    Первый раз попробовали этот препарат, в 4 месяца после прививки посоветовал педиатр, особой сильной температуры не было и показалось, что работает снижает температуру.
  • 02.07.2010
    До годика жаропонижающими лекарствами мы не пользовались ни разу. В годик, когда начали прорезываться очередные зубки, пришлось воспользоваться. Из всех имеющихся дома детских жаропонижающих лекарств я остановила свой выбор на Панадоле.