Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 07:44

Увлекшись Влажным Классическим Бритьём я стал как хомяк делать запасы разных лезвий, станков, кремов и мыл тоже. Герой нашего обзора - отзыва был в этой череде где то 5-6, поэтому мне есть с чем сравнить.

Первое, что порадовало, по немецки педантичная упаковка. Картонная коробка, в ней само мыло ещё и в золотистую фольгу запаковано. Получается что, от дальних перевозок и передряг погрузок-разгрузок мыло не может пострадать. Это супер.

Упаковка
Открыл и первым делом понюхал, конечно был страх что запах будет каким то "Стариковским", как в некоторых отзывах писала какая то писака. Но нет, запах тоже пришёлся мне по вкусу. Мужской такой запах, уже при намыливания и дОбыче пены на лице проявился какой то шлейф, запах чего-то из детства, пока не могу идентифицировать. Но приятный и такой мужественный. Если вы мужчина, а не метросексуал, без рода и племени, вам понравится! Цвет у мыла белый, прям даже белоснежный, вес 125 грамм заявлен, похоже так и есть. Тяжёлая такая шайба. С одной плоскости надпись Tabac, с другой стороны чистая поверхность, слегка закругленная, чтоб лучше лечь в банку. Да, добавлю, я же купил сменный блок. А так то мыло идёт в банке из белого пластика из которой его и набирают помазком. Но по деньгам если прикинуть, банка выходила как 2 шт мыла, зачем мне это? Нашёл у жены пустую тару и положил туда своё мыльце.
Мыло в баночке
Ну не терпится же попробовать! Специально пару дней не брился, щетина как у ежа. Немного смочил мыло, пока распаривал щетину и размачивал помазок, и мыло стало готовым к отдаче себя барсуку (помазок). Мой внутренний еврей не даёт мне переводить продукт, как это делают блогеры при показе того как надо взбивать пену. Они по минут 5 загружают помазок, маслают им по мыло. Нет, мне роту солдат не брить, я не делаю 3 прохода, выбриваюсь за 2 раза. Посему я сделал помазком буквально может быть 15-20 вращений по мылу, пена при этом уже полезла в разные стороны. Ну и пошел пенить личико. Скажу сразу, кайф ребята неземной! Запах в жилу, пена пошла укрывать мою мордуленцию очень легко и плотно. Пузырьки воздуха достаточно быстро исчезли, и на лице сливочная такая масса. Ну блеск! Куда лучше то, поехали! Побрился я на этом мыле чудесно. Без порезов и раздражений, защита кожи на уровне! Увлажняющий эффект у мыла тоже хороший. По запаху после бритья, легчайший шлейф от Tabaca на лице ..

Он не помешал мне применить лосьон от другого немецкого производителя и они не конфликтовали! Рекомендую мыло! Брейтесь с удовольствием!

Достоинства
  • В продаже редко, но купить сможете
  • Отличные свойства для бритья
  • Цена низкая, качество высокое
Amenfoxрекомендует