Опубликовано 14 Август, 2011 - 22:15

Обновила отзыв 23.04.2014 г. Посоветовал мне это мыло знакомый. Нашла я это мыло у нас в городе всего в одном магазине. Купила и не пожалела. Я им умываюсь, моюсь, мою голову, мою посуду, стираю. Пользуюсь мылом фирмы Весна "Дегтярное", город Самара уже несколько лет.

Мыло дегтярное Весна избавляет от прыщей. Раньше я умывалась разными гелями для умывания, но там вредный лаурил сульфат, и от прыщиков они не всегда спасали, перепробовала разные гели. Дегтярное мыло фирмы Весна город Самара лучше. Оно может сушить кожу, но я этого не заметила. У меня кожа жирная, не сушит.

Я этим дегтярным мылом моюсь. Запах сначала не нравился, но потом привыкла. Запах не остается на теле. Еще я этим дегтярным мылом мою голову. Волосы становятся пушистыми, хорошо лежат. Перхоти нет. Бывает налет от мыла на расческе, но это мелочи. В шампунях вредный лаурил сульфат и прочая химия. А мыло это натуральное.

Я этим мылом мою посуду. Березовый деготь- природное антисептическое средство, убивает мибробы и бактерии. От мыла много пены, посуду отмывает начисто, следов от мыла на посуде не остается. И без химии. Жидкие средства для мытья посуды вредные- они въедаются в эмаль, в керамику посуды и отравляют организм, они не смываются водой с посуды. Была передача про это. Мыло- натуральное средство, оно смывается водой. Дегтярное мыло лучше обычного.

Я этим мылом стираю. Пена густая и устойчивая. Что не стираю в машинке, могу постирать руками. Мыло Дегтярное фирмы Весна отстирывает разные пятна. Стираю мылом носки, трусы, застирываю подмышки у кофточек.

Мою этим мылом ноги, ступни стали меньше потеть. И для интимной гигиены тоже использую иногда)

Еще есть в продаже дегтярное мыло фирмы Невская косметика. Там содержится диэтиленгликоль- вредное соединение. В мыле Весна диэтиленгликоля нет! Я сравнивала по качеству эти 2 мыла, мыло фирмы Весна мне понравилось больше.

Стоило у нас это мыло фирмы Весна, город Самара 12 рублей за кусок 90 грамм. Сейчас подорожало, дегтярное мыло стоит 13 рублей или 14.

Состав

Отличное мыло, всем рекомендую.

Беловатый налет на мыле только вначале, пока оно новое.

Вот уже 2 года, как не моюсь этим мылом и голову им не мою. Теперь мою голову горчичным порошком. Моюсь сухим тысячелистником. Подмываюсь (извините за интимные подробности) просто водой. Умываюсь тоже водой.

Всем здоровья!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Запах костра
  • Избавляет от перхоти
  • Недорогое
  • От прыщей спасает
  • Отстирывает пятна
  • Снимает воспаления
  • Удобный размер
  • Универсальное
  • Широко используется
  • Эффективно
Мирабилисрекомендует
14.08.2011
И ноги я им мою, стали меньше потеть. И для интимной гигиены использую.
Я использую в основном хозяйственное мыло, но захотелось попробовать это мыло. Обязательно куплю! Состав действительно очень хороший.
12.05.2014
Это мыло лучше хозяйственного
06.08.2014
Не могу нигде найти мыло Весна дегтярное, представляете! В шоке просто... Sad
Baba yaga смотрите в небольших магазинчиках,аптеках.
19.06.2015
а мне от перхоти не подошло дегтярное мыло