Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 17:16

Всем доброго вечера.

Долго выбирал себе паровую швабру, потом в один момент решил что мне больше нужен пароочиститель. Потом нашёл устройства всё в одном, немного погуглив и поискав, остановился на данной моделе.

Купил чуть больше месяца назад, в продаже в России нигде не было, нашел на Amazon.co.uk, по распродаже за 4.000 р. + 2.000 р. доставка.

Производитель - Black&Decker (USA), изготовлено ес-но в Китае.

Если вкратце, вещь шикарная. За 40 минут в первый вечер помыл 4 комнаты, микроволновку, старое пятно на паркете (клей от виниловой плёнки), которое не мог отмыть ничем, унитаз, раковину.

Комплект поставки:

• Парогенератор, шнур на 6 метров (покупал в Великобритании - розетка английская, нужен переходник)
  • Удлинитель швабры
  • Нижняя часть швабры
  • Шланг-удлинитель для пароочистителя
  • 3 одинаковые насадки разных цветов, рекомендуется для мойки туалета, ванны, кухни
  • Универсальная насадка с изменяемыми режимами
  • Насадка для мойки стекол
  • Коврик
  • 2 микрофибровых тряпки
  • Резервуар для воды

По сравнению с другими паровыми швабрами, в рабочее состояние приходит быстро, даже быстрее заявленных 15 секунд.

Воду заливать можно из под крана, присутствует встроенный фильтр, есть система "антинакипь".

Теперь каждую субботу быстренько прохаживаюсь по коридору, кухне, комнатам, не надо ничего выжимать, всё моется быстро и чисто. Есть режим усиленной подачи пара, помогает при мойке особо старого или въевшегося пятна.

Попробовал насадку для стекол - вещь. Моет быстро, без разводов, температура большая, высыхает за секунды. Нельзя использовать зимой для окон! Из-за сильного перепада может лопнуть стекло.

Плюсы:

• Две вещи в одном, и швабра и пароочититель, без потери функциональности в каждом случае.
  • Три режима работы швабры: кафель/ламинат/паркет
  • Удобный пульт управления на ручке швабры
  • Режим "Турбо-пара" увеличивает на 50% подачу пара на 10 секунд
  • Большое кол-во насадок
  • Мойка без хим. чистящих средств
  • Иной раз отмывает действительно сложные пятна, которые не мог отмыть
  • Быстрый нагрев
  • Уборка происходит в считанные минуты
  • Крепкая сборка, красивый дизайн. Вот прям берешь в руки и чувствуется - вещь.
  • Отлично отмывает стекла.
  • Отлично отмывает микроволновку (только растаявший жир сразу нужно вытирать тряпкой).
  • Автовыключение швабры при поставке её в строго вертикальное положение.
  • И т.д. и т.п. основное написал

Из минусов:

• Малый объём резервуара, часто приходится наполнять.
  • Отсутствует индикация о закончившейся жидкости.
  • Среднее время работы. Где-то через 40-50 минут прекращается подача пара. Стоит ей остыть минуты на 2 и можно опять мыть.
  • На паркете иногда остаются светлые разводы, отчего непонятно, приходиться потом быстренько проходится тряпкой. Буквально пару взмахов.
  • Как и всех парочистителей, в режиме очистителя пар подается скачкообразно, т.е. минуты 4 на полной мощности, потом просадка на 10-15 секунд и опять 4 минуты полной мощности.
  • Не моет известковую накипь на унитазе.
  • Толстая средняя часть, иногда мешает мыть пол под диваном.

Вывод: безусловно аппарат не является заменой таким вещам как пылесос, швабра, губка, чистящие средства etc. Но оно отлично дополняет комплекс моющих агрегатов. Паровая швабра облегчает жизнь, помогает сделать быструю уборку, тем самым уменьшая периодичность "генеральных" моек.

Огромным плюсом является отсутствие в необходимости использование чистящих средств - только вода. Плюс повышается влажность воздуха, на мой субъективный взгляд, становится приятней им дышать.

Ещё плюс - нравится мне ей мыть, стал делать уборку полностью сам, жене перепоручил другие обязанности. И ей радость и дел больше успеваем сделать.

Rupertрекомендует
17.12.2013
Фотографии добавлю сегодня, если не забуду.
30.12.2013
Очень интересный агрегат! Smile Подскажите, сколько она весит? Не тяжелая?
30.12.2013
Танюшк@,
в виде швабры, где-то 3 кг, в виде пароочистителя, навскидку 1,5 кг.
31.12.2013
Спасибо! Smile
25.01.2014
Вы сказали, что не справилась с накипью на унитазе. Именно накипью? Или вы имеете в виду известковый налет от плохой воды?
И еще вопрос - а жир застаревший от плиты отмывает? А промежутки между кафельными плитками в ванной\кухне?
26.01.2014
Psyku,
имелся ввиду известняковый налёт.
Промежутки между плитками отмывает, но приходится несколько раз проходить вверх-вниз.
Плиту мою часто, поэтому застаревшего жира у меня нет, чтобы проверить. Едиснтвенное скажу, что микроволновку довольно грязную отмыл.
27.01.2014
Спасибо) Пришла к мнению, что из всех швабр эта лучшая. У прочих хороших швабр просто нет такого набора приблуд для уборки всего чего угодно.
Не могу понять только, почему на офиц. сайте блэк-н-деккер такой модели нет, а аналогичная носит название BDH1850SM. И никакой из них пока (или вообще) нет в продаже в России=(
28.01.2014
Psyku,
всё просто, BDH1850SM это код модели американской модели с американской вилкой и напряжением.
FSMH 1621B - код британской модели, с британской же вилкой.
FSMH 1621QS - немецки код с нормальной розеткой.
Я взял британский разъем потому что скидка была только на английском Amazon, так бы взял QS.
29.01.2014
Спасибо большое за информацию! Про розетки-то я совсем забыла. Надо озаботиться переходником.=)
подскажите пожалуйста, а верх одежду,шторы...отпарить ей можно?заранее спасибо
04.06.2014
Подскажите, как швабра сейчас работает? полет нормальный? Заказала себе такую же, вот думаю, не совершила ли ошибку... Можно оттереть швы в плитке напольной (не 100-летней давности)?
У меня по деньгам выходит 6900 р.