Опубликовано 13 Май, 2024 - 14:36

19000 рублей

Я очень люблю Санкт-Петербург и стараюсь приезжать в этот город по мере возможности. В 2024 году очередная возможность посетить город моей души появилась у меня на майские праздники. Я заранее планировала эту поездку. Забронировала гостиницу ещё в ноябре 2023 года. Потому что вариант попался ну очень классный! Во-первых, на моей любимой улице Восстания, в центральном районе. Во-вторых, очень недорого (всего 3600 рублей за двухместный номер со всеми удобствами). Плюс 1000 рублей курортный сбор за двоих за 5 ночей. Итого гостиница обошлась мне в 19000 рублей.

Название у гостиницы очень красивое - Респекталь. И находится она по адресу улица Восстания, д.35, поэтому в названии добавляется ещё пометка В35. А всего в сети три филиала. На улице Восстания, 35 и на улице Маяковского 27 и 36.

Отель на улице Восстания расположился, кажется, в самом красивом доме. Нашла у себя фотографии этого дома от 2020 года, когда мы с мужем гуляли по городу перед отъездом.))

Вот этот дом:

А на фото ниже я обозначила, где располагался наш номер:

Да, да. Я даже не ожидала, что у нас будет номер с эркером. Или как называется эта штука? 🙄 Но внутри она выглядела вот так:

Это очень необычно! И окна у нас выходили в разные стороны.

Вид из окон был такой:

В доме просторная и красивая парадная.

Это действительно парадная! Наш номер находился на третьем этаже. Но из-за трехметровых потолков, третий этаж тут сродни пятому. 😁Тем не менее подниматься было не сложно из-за пологих лестниц. В доме есть и лифт. Вот он:

Однако, первые два дня нашего пребывания он был отключен из-за потопа. А когда его включили мы сами отказались им пользоваться. 😁 Какой-тот он старый и страшный.)) Очень маленький, к тому же. В два раза уже обычного пассажирского лифта.))

Отель занимает два этажа. Ресепшн на втором этаже. Здесь же есть и вывеска.

Наш номер в двери без вывески этажом выше.

Найти отель с улицы тоже не сложно. Есть вывеска и звонок. Вход не под арку.))

Возле отеля автобусная остановка, от которой отходят автобусы 136 и 136М, на которых можно доехать до метро Площадь Восстания, а также автобус 22, на котором можно доехать до станции метро Адмиралтейская, а там и до Дворцовой площади недалеко.)

Напротив отеля есть отличная столовая и кулинария "Кушать подано".

Понравилась гораздо больше знаменитой Столовой №1. Вкуснее и дешевле. Мы там каждый день ужинали.

В гостинице постелен ковролин, поэтому гостей просят либо разуваться при входе, либо надевать бахилы.

Мы надевали бахилы. Спокойнее было забирать обувь с собой в номер. Да и был случай, когда тапочки мужа обул другой гость.))

В общей зоне есть кухня, где установлена микроволновка, холодильник, чайник, кулер, стиральная машина, есть необходимая посуда, а также чай, кофе, сахар.

Также в общей зоне есть гладильная доска, утюг и сушилка для белья.

Всем можно пользоваться. Нам достался очень удачный 10й номер.

Я ездила с мамой на этот раз, поэтому кровати у нас в номере были раздельные.

Номер просторный и удобный. Очень свек тлый, за счет обилия окон.

В номере есть шкаф.

Небольшой, конечно, но нам хватало. В шкафу есть отдел с плечиками и с полками:

Стол и два стула. Мы там завтракали.)

Удобно было поставить чемодан в закуток за шкафом:

В номере был телевизор. Показывал через приставку.

Первое время не разобрались как ей пользоваться.Smile Но недолго, потом поняли и телевизор показывал вполне неплохо. По вечерам включали "говорилку".)
Также нам выдали по два полотенца и одноразовые тапочки.

Душевая удобная и довольна просторная.

Дешевая кабина удобная. Понравилось, что внутри была полочка, куда можно было поставить шампунь и гель для душа. Напор воды отличный!

Много крючков, куда можно было повесить не только полотенца, но и одежду.

Не понравилось, что крышка унитаза плохо держалась и постоянно падала на спину.((

Розеток в номере достаточно и расположены они удобно, а вот прикроватных светильников нам не хватило. 😐

Очень удобные кровати. Матрасы твердые, не прогибаются. В номере было тепло, но если надо, можно было включить обогреватель, который стоял в шкафу. Нам не понадобилось.

В отеле неплохая звукоизоляция. Постояльцев практически не было слышно, за исключением одной парочки, которые стали вести себя тише, после замечания.

В целом в отеле правило: после 22:00 соблюдать тишину.

Нам отель очень понравился! Однозначно рекомендую и сами мы им воспользуемся ещё раз. 👍

Удалось мне сфотографировать и ещё один номер, пока в нём производили уборку:

Тоже очень просторный и удобный. 👍👌

Достоинства
  • Есть всё необходимое
  • Красивое историческое здание
  • Недорого
  • Отличное расположение
  • Приветливый персонал
  • Просторный номер
  • Рядом столовая и автобусная остановка
  • Удобные кровати
  • Чай, кофе, сахар бесплатно
  • Чисто
Недостатки
  • Крышка унитаза плохо дерджится
  • Нет прикроватных ночников
Foxyshkaрекомендует