Опубликовано 2 Август, 2016 - 17:18

Эфирное масло розмарина – это средство, имеющее массу полезных свойств, что помогает нам в уходе за волосами и кожей. У него есть много способов применения: каждый найдет для себя то, что ему подходит. Оно поможет обладателям проблемной кожи, а особенно понравится тем, кто пытается избавиться от постакне. В этом отзыве я обязательно напишу пару способов того, как избавиться от ненавистных пятен от прыщей.

Полезные свойства

Эфирное масло обладает антисептическими, тонизирующими, омолаживающими свойствами. Оно просто отлично подходит для жирной и проблемной кожи: регулирует работу сальных желез, сужает поры, избавляет от пятен после прыщей и рубцов, помогает быстрее избавиться от прыщей. Также масло можно использовать для волос: оно ускоряет их рост и избавляет от перхоти! Эфирное масло розмарина также помогает избавиться от головных болей, бессонницы, кашля.

О масле

Я пользуюсь маслом уже полгода, за это время купила уже около трех бутылочек. Масло имеет насыщенный запах, который не каждому может понравиться. Дозатор не совсем удобный, можно переборщить с количеством капель. Без базового масла им пользоваться нельзя. Также перед применением обязательно нужно проверить на наличие у вас аллергии. Цена у него недорогая: около 100 рублей. А сколько пользы он вам принесет! Я его использовала только для кожи и волос.

I Как избавиться от прыщей и постакне, используя эфирное масло розмарина:

1) При умывании добавлять эфирное масло в гель или пенку. Это помогает держать кожу в хорошем виде, предотвращает прыщи, лучше очищает лицо.

2) Мое самое любимое средство! Сделать тоник из эфирного масла розмарина.

Рецепт простейший: на 100 мл воды капаем одну каплю эфирного масла. По желанию можно добавить еще какие-нибудь эфирные и базовые масла. Использовать два раза в день после умывания. Тоник сделан самостоятельно, а значит, в нем нет никаких вредных для кожи веществ: он гарантированно полезен для вашей кожи. Поэтому смело используем и ждем результатов. Этот тоник мне помог сделать мои пятна против прыщей гораздо бледнее за короткий срок.

3) Смешивать с любым базовым маслом и наносить на лицо, как крем. Такой способ меня не совсем устраивает, мне не нравится ощущение масла на лице. Если же вас это не смущает, то этот способ очень эффективный.

4) Добавлять масло в глиняные маски. Косметическая глина также помогает избавиться от пятен против прыщей, а вместе с розмарином – работает еще лучше.

5) Самое простое – это точечно наносить на прыщи и пятна после них. Оно не заставит прыщ моментально исчезнуть, но довольно-таки быстро справляется с воспалением.

Я думаю, если вы будете использовать, хотя бы один из этих способов, то результат не заставит себя ждать.

II Для волос

1) Добавлять в шампунь.

После применения волосы становятся мягкими и послушными. Я думаю, при регулярном использовании эффект будет вызывать больших восторгов.

2) Добавлять в масляные маски

Таким образом, эфирное масло розмарина – это отличное средство для кожи и волос. Оно помогает избавиться от прыщей и постакне и ухаживает за волосами, а купить его можно за небольшую сумму.

Достоинства
  • 100% натуральное эфирное масло
  • Избавляет от постакне
  • Недорогая цена
  • Эффективен против прыщей
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Glambetineрекомендует