Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 09:48

Здравствуйте всем, кто заглянул в мой отзыв Smile

Сразу скажу, что Тантум Верде для нас средство номер 1 для лечения горла у ребёнка. Первый раз прописали дочке, когда ей было 1 годик, и у неё было красное горлышко. Хотя средство по инструкции разрешено только с 4-х лет, педиатры его выписывают даже грудничкам. И никогда у нас не было каких-либо побочных эффектов.

Почему для нас это средство оказалось на первом месте.

Во-первых, средство очень приятное на вкус, сладенькое, с едва мятным привкусом, детям очень нравиться, дочка без сопротивления давала пшикать лекарство ей в горлышко, на столько нравится ей вкус, а когда ребёнок болеет, без настроения, это средство очень выручает, так как мы с удовольствием лечимся именно вкусным лекарством)) Распыление очень мягкое, для больного горлышка это в большой плюс.

состав

Во-вторых. Очень удобный дозатор. Он тоненький, без проблем можно спокойно орошать горлышко через маленький ротик ребёнка. Нажимается без проблем, орошает горло дозировано, то есть - одно нажатие 1 доза, очень удобно! Плюс ещё складывается, можно брать с собой, очень функционально!

Дозатор

способ приминения

В-третьих. И самое главное, конечно очень хорошо помогает от боли в горле. Сразу скажу, на себе проверяла. Очень хорошо успокаивает больное горло, убирает першение, и даже, я бы сказала, обладает обезболивающим свойством. За 2-3 дня горло полностью перестаёт болеть. Ребёнку я обычно использую это средство до 5 дней, скажем так, чтоб закрепить эффект. Обычно вылечиваем горло только этим средством + что-то противовирусное.

Ангину конечно я не думаю что только это средство вылечит, тут нужны антибиотики. А вот обычную простуду с больным горлышком, этому средству вполне под силу справится.

Кстати, ещё Тантум Верде используют при стоматите, при кровоточивости десён, после удаления зубов и др. В общем, у средства широкий спектр действия.

Огромный минус – это цена. За последние пол года, цена возросла на 30%. Сейчас Тамтум Верде стоит 100 грн. (прим. 300руб.). 7 месяцев назад я брала его за 70 грн. Но одного флакончика на 1 ребёнка хватает на 2-3 болезни. Хорошо ещё то,что его можно долго хранить (4 года), уже в распечатанном виде. Мы сейчас используем его только для ребёнка, в целях экономии. Себе покупаем дешевле средства, например Ингалипт, кстати тоже очень хорошо помогает, но дети его не любят из-за неприятного вкуса, и лечение превращается в кошмар, поэтому хорошо что есть такие средства, как Тантум Верде.

срок годности

Состав и фарм.свойства расписывать не буду, я не сильна в медицине, поэтому выкладываю инструкцию, может кому-то пригодится.

Будьте здоровы!!! Smile

P/S. Прощу прощения за непрезентабельный дозатор, дочка его погрызла))

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно беременным и кормящим
  • Мягкое распыление
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Сладкий на вкус
  • Снимает боль
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Aliciaрекомендует