Опубликовано 20 Июль, 2015 - 16:27

Всем привет! Это мой первый отзыв поэтому не судите строго. Сегодня я хотела бы написать о замечательном шампуни от себореи (перхоть), а так же о прочей другой гадости как лишай, дерматит и т. д. Не так давно, а это было зимой мне подарили щенка маленького той-терьера, все бы хорошо, но месяца через 2 я стала замечать, что она постоянно грызет и чешет лапку в одном месте, но не придала этому большого значения, и вот еще через пару месяцев я стала замечать маленькую проплешину в этом месте и с каждым днем эта проплешина становилась все больше и больше. Я заволновалась и повезла щеночка в клинику, там нам сказали что это обычная аллергия на какой -то продукт и выписали кучу уколов и таблеток. И вот я начала лечить щеночка, но никакие таблетки и уколы не помогали, а проплешина становилась только больше

это то что было во время леченияя уже не знал, что и делать, но как то позвонила мама и посоветовала мне этот шампунь, мол он должен помочь, но почему то я сомневалась покупать его или нет это ведь животное и мыть его человеческим шампунем опасно, но смотря на свою собачку побежала в аптеку за шампунькой. Придя в аптеку я попросила этот шампунь аптекарь принесла мне его и сказав цену я была в замешательстве брать ли мне его по такой цене чтобы мыть им собаку и поможет ли он вообще. А стоил он около 900 рублей плюс в аптеке была какая то неделя скидок и он обошолся мне в 800 с копейками. Ну да ладно придя домой я решила не откладывать и искупать щенка. вот так шампунь выглядит на вид

коробки к сожалению не осталось

главное в этом шампуне 2 активных компонента это

-кетоканозол

-перитион цинк

способ применения

шампунь довольно- таки густой, розового цвета. запах мне его не понравился, но это на любителя. Пахнет скорее какими-то лекарствами нежели шампунем.

И вот я начала мыть им щенка раз в неделю, прежде хорошо потрясла шампунь как об этом написано в инструкции,, а потом намыливала им всю поверхность щенка уделяя особое внимание проплешине. Скажу, что шампунь пенится довольно-таки хорошо. Оставляла его на коже животного минут на 5 и потом смывала. Скажу, что сразу каких-то видимых результатов я не заметила, но недели через 2 проплешина начала затягиваться и я продолжала мыть собачку и дальше. Вот прошло уже месяца 3 и проплешина совсем исчезла и собачка уже не чешется и не грызет лапку, но я все равно продолжаю мыть ее раз в неделю этим шампунем и думаю буду мыть им всегда.Моей собачке он очень помог и я думаю раз такой замечательный эффект от этого шампуня на животном, то людям он поможет не меньше. И да хочу добавить, что с недавнего времени у меня на ноге появилось маленькое пятнышко, что-то вроде кожного дерматита и я стала каждый вечер намыливать пятнышко этим шампунем, кажу, что улучшения однозначно есть пятнышко подзатянулось, подсохло и становится заметнее меньшею Во общем на этом все. Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Лечит не только перхоть
  • Помогает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • - дорогой
  • - неприятный запах
  • Дороговат
oksana-basarginovaрекомендует