Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 11:03

Итак, в предыдущем отзыве я рассказала, как отрастила супер длиннющие реснички с помощью MD Lash Factor. Флакончик был уже на исходе, и я начала искать варианты замены, так как подсаживать себя на регулярную покупку дорого средства не хотелось. Разумеется, чудес не бывает, средствами на основе простагландинов придется пользоваться постоянно, чтобы поддерживать эффект. Перелопатив интернет, нашла средство приемлемое по цене, и действенное по отзывам, это КАРЕПРОСТ. Заказала в интернете, вышло около 1200 с доставкой. В отличии от Лэш Фактор, это не гель, а капельки. Судя по инструкции (кстати, вложили только на английском), это капли для глаз, которые применяют при катаракте, и побочным эффектом является рост и потемнение ресниц. Еще там было написано, что при длительном использовании (по назначению, в глаза), радужка глаза может потемнеть навсегда. Я тогда расстроилась, ибо такая побочка мне сосвем не нужна. Насколько я поняла - наши ушлые торгаши просто покупают в Индии эти капли за копейки, и продают тут дороже, приложив кисточку для нанесения. Вот так я немного расстроилась, и надежда на это средство ослабла. Но пользоваться то надо! И знаете, КАРЕПРОСТ не разочаровал! Во-первых, я сохранила свои выращенные реснички, во-вторых, я пользуюсь им всего 2-3 раза в неделю (по капельке), то есть не обязательно часто пользоваться. В-третьих, расход получается очень экономичный, одного флакона мне хватило на 7 месяцев! Меня постоянно спрашивают про ресницы, я охотно делюсь секретом, и теперь мы заказываем всей компанией с девочками, в последний раз вышло 6 штук (на сайте скидки за кол-во, + скидка на повторные заказы 10%), получилось, что пузырек каждой из нас обошелся в 580 рублей. Совсем недорого! И в отличии от Лэш Фактора, Карепрост не жжет веко. В общем, я довольна!

Единственная ремарка - и Карепрост, и Леш фактор вызывают покраснение кожи. Не временное, а перманентное, то есть будет постоянно красноватая полосочка по линии роста ресниц, лично я ее припудриваю.

Достоинства
  • 1 флакона хватает надолго
  • Действительно удлиняет ресницы
  • Интенсивно удлиняет ресницы
  • Нет неприятного запаха
  • Удобно в применении
Недостатки
  • Вызвал легкое покраснение
danielle_sunрекомендует