Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 15 Май, 2024 - 07:53

Зубы сейчас не то, что золотые, а даже платиновые по цене и ой как дорого стоит их вставлять если не следить за ними и лечить. В доме у нас появился вот такой вот аппарат для профилактики полости рта и зубов Ирригатор Polaris PWF 2002 W .

В симпатичной коробке, в которой не стыдно и подарить.

Для чего вообще нужен ирригатор? Стоматологические исследования утверждают, что ирригаторы удаляют до 90% всех микробов и бактерий из полости рта и пародонтологическая насадка в два раза эффективнее обыкновенной или электрической щетки.

На упаковке есть надпись , что данное устройство рекомендовано стоматологами.

Откроем коробку, она как от айфона медленно так открывается =)

Внутри мы видим ирригатор и инструкцию.

Ирригатор дополнительно запакован в упаковку.

Прежде, чем распаковывать и ничего не сломать, да и вообще правильно собрать (это мой первый ирригатор) смотрим инструкцию.

Нам отдельно положили небольшое напоминание.

Кстати, не зря, многие не читаю или долго искать, почему вдруг устройство не работает, данная модель с автоматическим выключением, если вдруг нечаянно рукоятку сняли или просто занялись делами и отвлеклись, удобно не надо рыться в инструкции.

Собственно сама инструкция, почитать её следует, в ней есть ряд важной информации, хотя прибор интуитивно понятен и прост в эксплуатации.

Начинаем листать.

Содержание.

Ряд общие указания, меры по безопасности, так как прибор электрический.

Описание комплектации и органов управления.

Описание вида насадок, какие для чего и как ими верно пользоваться.

Как правильно ухаживать за прибором и насадками.

Ну и техническая информация о приборе и возможные решения если с прибором , что то не понятно.

Не сильно хитрая инструкция, а вот информация как пользоваться насадками и как начинать использовать с самого щадящего режима и постепенно переходить к более интенсивным, какими насадками для чего именно и каким образом пользоваться довольно важная и необходимая информация.

Начнем вытаскивать все из коробки.

В комплекте у нас ирригатор и 2 коробочки.

В коробке побольше у нас блок питания.

А вот на проводе не экономили тут почти честные 1,5 метра.

Т.е. не надо возле самой розетки сидеть или бегать с удлинителем.

В коробке поменьше у нас набор насадок.

Всего в наборе у нас 7 насадок. Если смотреть с лева на право то

1 ортодонтическая (предназначена брекетов, мостов, коронок и прочих искусственных деталей), 1 пародонтологическая (предназначена для очистки десневых карманов, ей можно пользоваться только на минимальном давлении), 4 стандартные, 1 для языка (прям как скребком можно очищать с языка налет).

У всех у них кроме 4 стандартных разные наконечники.

Кроме того у нас есть 4 стандартные насадки, т.е. хватит на всю семью.

Эти насадки у нас с разноцветными колечками, для того, чтобы отличать и одна с бесцветным колечком.

Ирригатор.

С большим контейнером для жидкости, почему жидкости об этом немного ниже и так же зачем такая модель с таким большим резервуаром аж на 780 мл!

С боку у нас ручка со шлангом по которому подается жидкость.

Шланг сам аккуратно смотан в отверстие в корпусе и не мешает и не болтается.

На задней стороне нет никаких органов управления.

На дне технические параметры, вдруг потеряем блок питания и инструкцию можно посмотреть какой нам нужен источник питания..

Крышка на резервуаре с жидкостью плотная и с выемкой для удобство открытия.

Я по-первости конечно закрыл не правильно =) Но это не беда, крышка у нас симметричная.

И ей просто надо перевернуть, чтобы проще было открывать.

Максимально можно налить 780 мл, хотя думаю 20 мл до 800мл вполне можно и долить до самой крышки, отметка чуть выше пальца это 700 мл.

Вот шкала деления жидкости. Замечание! По инструкции запрещено лить воду выше 50 градусов, да и мне кажется это будет больно такой горячей водой чистить.

Рукоятка включения и регулировки скорости импульсов и давления жидкости.

Очень легко крутиться, легкие щелчки которые чествуются во время вращения и понимания, что мы перешли на другой режим.

Кстати, важное замечание, тут есть особенность (кроме той брошюрки напоминания , что у нас аппарат выключается если снята ручка больше 40 секунд), об этом я не нашел упоминания и при первых включениях не понимал, что прибор не включается. Если мы включим на 1 режим, (а у нас в инструкции написано , что нужно если вы впервые пользуетесь ирригаторами начинать с самого маленького режима), так вот если мы включим на единичку прибор не включается и я долго проверял и насадки и кнопку на ручке, а оказалось надо включить сначала на 3-4 режим тогда прибор включается и уже потом убавлять до 1 режима.

Отсек для хранения и стерилизации насадок.

Да да у нас есть удобный отсек в котором можно хранить все насадки компактно в самом приборе и не бегать не искать их по дому куда же мы их положили.

Но и это оказывается не все! Открываем отсек, нажатием на выемку в крышке.

Убираем крышку и видим.

Всё верно это ультрафиолетовая лампа для стерилизации насадок,

чтобы убить всех микробов после использования насадок и предотвращения развития вообще микробов и бактерий в отсеке для хранения.

Более того крышка у нас тут магнитная и она в любом положении не закрывается, нужно совместить рисунок на фото видно выше и есть паз.

Если не правильно положить крышку она у нас просто отскакивает, а если верно кладем то сама притягивается и плотно закрывается.

Ручка ирригатора куда вставляются насадки.

Кнопка включить/отключить подачу жидкости удобно расположена на ручке как раз под большим пальцем..

Ручка у нас, кстати, тоже на магните.

Подносим ручку к корпусу.

Раз и она сама притягивается и крепится в нужное место и не надо её цеплять на какие то крепления, вставлять в пазы, все просто и легко.

Даже берем вот так переворачиваем ирригатор вверх ногами и чуть трясем.

Ручка не отпадывает от корпуса, она крепко и надежно фиксируется магнитом.

На ручке есть кроме кнопки включения и отключения подачи жидкости еще и кнопка извлечения насадок.

При нажатии на эту кнопку легко чуть отскакивает насадка и её без труда можно извлечь из ручки.

Попробуем включить прибор.

В гнездо втыкаем блок питания, гнездо расположено снизу

Берем ручку.

В отверстие вставляем одну из насадок.

Выбор пал на насадку для языка.

Кнопку нажимать во время установки насадки не надо.

Просто до щелчка вставляем насадку.

Легко и просто.

Ради эксперимента решил сразу все насадки положить в отсек хранения и стерилизации, ведь в инструкции у нас сказано при включении прибора у нас автоматически включается лампа и стерилизует 15 минут затем выключается.

Поэтому в отсек вставляем наши насадки.

Если приглядеться на дне у нас есть шипышки вот на них мы насадки и ставим, их не 7 как насадок, а 8 штук можно докупить еще насадок если в семье больше людей и добавить.

Вот так вот выглядит полный отсек со всеми насадками, с них и вода стечет (по инструкции их все же после использования надо промыть под струёй воды и вытряхнуть воду) и расположены они вокруг лампы, что хорошо их продизинфицирует, Выше я уже фото показывал лампы она защищена от насадок и случайного удара, можно смело ставить насадки.

Закрываем наш отсек.

Через небольшое отверстие видим, что у нас включилась лампа. Ага пытливый мозг решил проверить, а если ребенок полезет и начнет смотреть на лампу?! Открыл отсек лампа не горит!

Пробуем определить , когда она у нас гаснет.

Нажимаем чуть чуть на крышку отсека.

Лампа еще горит, но в таком положении не возможно заглянуть в отсек, поднимаем на каких то пару миллиметров.

Лампа уже не горит, поэтому можно смело пускать ребенка к прибору, лампа выключается автоматически как только мы хотя бы на пару миллиметров поднимем крышку.

Процесс чистки ирригатором не сфотографировал, так как проблемно телефон засунуть в рот =)

Но некоторые тесты пытливый ум все же устроил .

Выше я писал что отсек для жидкости, а не воды, так как туда можно наливать и различные растворы и ополаскиватели для рта.

Я решил испытать, а какой расход на 1 режиме и на 12 режиме, чтобы понимать сколько воды, да и проверить силу напора, в инструкции указано, что

- Номинальное давление воды в приборе: 137- 896 кПа.
- Частота пульсации воды 1400-1800 импульсов в минуту.

А вот сколько это если направить в рот=)

Первое я замерил на первой скорости расход до автоматического отключения прибора.

Да прибор сам автоматически отключается через 3 минуты использования, как и многие электрические щетки.

Так вот итоги эксперимента:

- на первом режиме расход 150 мл! давление слабенькое (но этого хватает чтобы вода пробивала межзубное пространство и выбивала остатки пищи).

- а на 12 режиме в первый раз у меня выкачало весь резервуар на 780 мл, пришлось проводить еще раз эксперимент и в момент, когда кончилась вода долить еще воды в итоге расход на 12 режиме 1150 мл! К чему я клоню, если включить на 12 режиме и заправить в резервуар ополаскиватель для рта, то он исчезнет буквально на глазах. =) А сила давления и пульсация очень большие, на таком режиме точно прочистит все даже застрявшие косточки от земляники или мясо выбьет, нужно аккуратно, чтобы не попасть под язык ощущения не из приятных.

В инструкции так же указано, что возможны при первых чистках кровотечения десен и это нормально в первые дни, но ни у 8-ми летнего сына, ни у меня с женой кровотечения не было.

Сын пользуется с радостью, даже зубы не надо заставлять идти чистить сам бежит лишь бы допустили до ирригатора =) использует 5-й режим.

Мы с женой по разному, мне комфортно и на 5 как у сына, жена чуть выше делает. До 12 не повышали, нет надобности.

Выбивает все загрязнения замечательно и на первых режимах.

Впечатления и выводы.

Сначала объективные.

-12 режимов работы, которые по инструкции обеспечивают давление от 137 до 896 кПа достаточно для любого человека и любого предмета застрявшего между зубов, чтобы его выбить. Удобный регулятор давления воды и пульсации.

-объем резервуара 780 мл. Удобная шкала и прозрачный, видно сколько залито и сколько осталось. Если залить полный объем нам троим хватает без долива.

- 7 насадок, хватает на всю семью, есть даже специальные для языка, для брекетов, для чистки между зубом и десном.

- Прибор работает от розетки не надо бегать заряжать и оказаться в ситуации начал чистить зубы, а аккумулятор разрядился

- автоматическое отключение через 3 минуты, не надо засекать сколько чистить, автоматическое отключение если ручка снята с корпуса и не используется.

- Ручка удобно вешается при помощи магнитов на корпус, эргономичная, удобно расположена кнопка отключения подачи жидкости, шланг удобно и компактно убирается в корпус и не мешает при хранении

- Ультрафиолетовая дезинфекция насадок с автоматическим включением и отключением лампы, защита от ожогов глаз, при открытии крышки сразу выключается лампа.

- Контейнер для хранения он же контейнер для обеззараживания насадок, не нужно искать насадки, удобно и компактно хранятся с ирригатором.

- И работает он очень тихо, слышно лишь пульсацию воды, жужжания моторчика насоса совершенно не слышно почти.

- Очень легкий и компактный при таком большом резервуаре и отсеке для хранения и дезинфекции.

- Симпатичный дизайн, одновременно и просто, и со вкусом.

Субъективные:

- начну с сына, не знаю насколько его хватит, но без напоминания бежит чистить зубы лишь бы пустили к ирригатору, насчет безопасности от прибора не жду подвохов и неприятностей, все максимально безопасно для ребенка.

- супруга: довольна и нравится использование, сказала, что им проще пользоваться, чем зубной нитью.

- свои: штука удобная и как оказалось нужная в хозяйстве, по эксплуатации вообще нет вопросов, удобен и практичен, интуитивно все сразу понятно, при всем том, что в него влазит почти литр воды, он компактный.

Замечательно очищает между зубами, действительно зубной нитью перестал пользоваться, порой проще и легче выбить, что то застрявшее между зубов, чем ковырять зубочисткой или нитью, после использования действительно ощущение во рту как будто там капитально подобрались.

Данный аппарат в нашей семье прижился, использованием довольны, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн модный
  • Имеет УФ дезинфекцию насадок
  • Красивый дизайн
  • Насадки в комплекте
  • Не шумный
  • Простота использования
  • Разные насадки
  • Резервуар 780 мл