Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 19:56

Как женщина, я часто сталкиваюсь с необходимостью уборки в доме. Конечно, хочется сделать этот процесс более лёгким и приятным. Поэтому я ищу хорошие чистящие средства, помогающие мне избавляться от грязи. В один из походов в "Атак" я зашла в отдел хозтоваров и там увидела салфетки для холодильников и микроволновых печей "Каждый день". Цена была смешной - 11 рублей 50 копеек. Естественно, я купила пачку на пробу. Дома начала активно их испытывать на холодильнике, микроволновке, духовке, плите, балконной двери из ПВХ и пластиковых поверхностях кухни. Первым объектом стал холодильник, на котором были жирные пятна, жёлтые пятна от пищевых продуктов, пыль, а внизу ещё и обычная уличная грязь (иногда крупную собаку не успеваешь вытереть как следует после прогулки, и она ложится на пол, прислоняется к нижней части холодильника). Пыль и уличная грязь оттёрлись салфеткой моментально. Пищевые пятна поддались после слабого нажима, тоже довольно быстро. Вторая салфетка ушла на борьбу с более въевшимися пятнами - оговорюсь сразу, холодильник у нас большой. Потерев с усилиями средней интенсивности, я отдраила холодильник даже от присохших жёлтых пятен и жирных местечек.

Вторым объектом "испытаний" стала микроволновая печь. Она стоит рядом с плитой и периодически на её стенках тоже накапливается что-то типа жирного нагара. Я уже давно косо поглядывала на это безобразие, а тут такой удобный случай его устранить ))) Салфетка извлекается из пачки, прикладывается к этой жирной стенке и трётся об неё. Грязь с приличным усилием, но постепенно отходит. Далее я перехожу к внутренней поверхности печки. Там тоже есть поле деятельности. И моя покупка здесь тоже пригодилась, удалила 90 % грязи и жира. Я протёрла ею и окошко-дверцу, и блюдо.

Войдя в раж, я увидела, что на плите остались пятна вокруг конфорок. Протёрла и их салфеткой. Отошли не все загрязнения, но примерно их половина, а именно жир, пятна от морса и свежие пятнышки. То, что было напачкано чуть раньше и считалось застарелым, увы, не поддалось. Далее я занялась балконной дверью. Там была въевшаяся пыль, и я её оттёрла салфеткой "Каждый день". После использования протёрла ею же и порожек балконной двери. И в заключение я решила почистить пластиковую дверцу шкафчика под раковиной. Ту, где хранится мусорное ведро и где тоже часто бывают пятна. Там салфетка справилась с пятнами быстро, оттёрла всё - и жир, и пятна от пищи, и остатки пыли.

В общем, данный товар марки "Каждый день" пригодился мне во многом. Из его характеристик могу отметить следующее: имеет вполне приличный запах, кисловато-сладковатый с нотками уксуса (по сравнению с салфетками для стёкол запах нормальный), салфетки среднего размера, приятные на ощупь, произведены в России, по ТУ, имеют срок годности 2 года.

Рекомендовать или нет данные салфетки? Я их рекомендую, так как они дешёвые и достаточно эффективные для своей цены, помогают справляться с грязью и жиром.

Достоинства
  • - эффективность
  • -дешево
  • Имеют срок годности 2 года
  • Произведены в России
  • Удаляет пятна от рук
  • Удаляют жир
  • Удобно
  • Хорошо удаляют пыль