Опубликовано 8 Март, 2020 - 09:41

Эти сапожки я купила в самом конце февраля, уже в это время на улице периодически появлялись слякоть и лужи. Купила в Ричфэмели за 880₽ пара. Меня привлек новый материал - ЭВА, конструкция и дизайн обуви, а так же положительные отзывы. До этого у меня было два вида осенней обуви для детей: резиновые сапоги с вшитой флисовой вставкой, узкие, в них с трудом пролезала нога ребенка, а вставка все время буробилась; и резиновые сапоги с полностью съёмной, войлочной вставкой, детям было тяжело надевать их, вставка постоянно заминалась. Поэтому я искала новый вариант и нашла его в сапогах от Nordman.

Когда я впервые увидела эти сапоги воочию, на витрине, они показались мне несерьезными и словно игрушечными. Если взять их в руки и «померить на вес», то впечатление усилиться, ведь они практически ничего не весят, очень легкие. Но это впечатление оказалось обманчивым.

САПОЖКИ: сушка, уход

Сапожки яркие и стильные. Подклад не съёмный, пришит, но можно отпороть, я решила этого не делать.

Для просушки я выворачиваю подклад из сапога насколько это возможно, полностью у меня не получается из-за жесткой стельки, этого не всегда достаточно для высыхания сапога.

У нас, максимальная концентрация «влаги» оказывается в области пальцев. Что бы это место хорошо просохло, я вкладываю в сапог немного смятой туалетной бумаги, она хорошо впитывает и через некоторое время подкладка становится полностью сухой.

Мне как-то рассказали хороший и быстрый способ просушить обувь: засыпать силикагелевый наполнитель для кошек в старый не нужный носок и поместить в обувь. Сама пока не пробывала, но думаю способ хороший и эффективный.

Уход за сапожками простой: после каждой прогулки мою снаружи, насухо протираю, выворачиваю подклад до высыхания, ставлю их на полку, не на батарею. В первые же дни носки на поверхности сапожек появились «морщинки».

РЕАКЦИЯ ДЕТЕЙ

Я часто читала в отзывах, что после примерки детям сразу нравятся эти сапоги. Так произошло и у меня, одной из дочерей не понравился выбранный мной цвет (желтый, не ее любимый, в магазине не было выбора), она расстроилась, капризничала и не хотела их одевать. Но одеть их я ее все равно заставила и ушла в другую комнату, уже через пару минут ко мне прибежали обе дочери в сапогах с восторженными криками «какие быстрые сапоги», как они им нравятся и что в них удобно. Дочь, которой сперва на вид сапоги не понравились уже забыла об этом и не хотела их снимать. Вот такая очаровывающая детей модель обуви.

РАЗМЕР САПОГ

У моих детей стопы: 16,5 см это 26-ой размер обуви. Я планировала брать на вырост размер 27/28. Но в магазине двух пар одного размера и приемлемого цвета не было (а модели другой обуви не внушали доверия). Поэтому, снова вспомнив прочитанные отзывы, в которых многие писали, что даже в сапогах на довольно сильный вырост их детям было удобно и нормально ходить, я решила рискнуть и взять размер 28/29. И все хорошо: дети нормально ходят и бегают, не падают, по их словам, им удобно. Сами снимают и одевают без проблем.

УСЛОВИЯ НОСКИ

Пока что мы носили эти сапожки в диапазоне от 0 до -6. Вроде, в сапогах из такого материала можно ходить аж до -15, и я вполне в это поверю, но пока не риску выпустить в них детей в такой минус. При -2 и -6 мы носили сапожки на тонкий носочек. При -2 ножка слегка потела и была даже горячей, при -6 оставалась сухой и была теплой. При этом, наши выходы были в формате: дошли до больницы, провели там какое-то время (в которое нога может вспотеть) в сапогах и отправились обратно домой, на автобусе, либо пешком. При этом пешком могли идти довольно долго: 20-30 минут. Дети ни разу не жаловались, что у них замерзли ноги или им не удобно.

Температуры в -2 и -6 это такой ледово-снежный диапазон, а данная обувь взята для более теплой погоды, периода снежной чачи и луж. Когда утром еще -, а днем уже +. В такую погоду с детьми мы выходили пока редко, пару раз в 0, ходили по лужам, сапоги, естественно не протекают. Думаю обувь и в дальнейшем будет прекрасно себя показывать.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Сапожки мне и детям очень понравились, о покупке не жалею, выбор был правильным, хоть на этапе поиска весенней обуви было много сомнений в них, но ничего лучше, на мой взгляд, просто нет. Рекомендую.

.paint.it.black.рекомендует
08.03.2020
Классные! Я уже третий год только такие сапоги на слякоть и покупаю...