Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 10:38

11,99 бел.рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках идеального мяса довелось мне приобрести вот такой прекрасный продукт от Слонимского мясокомбината: под маркой "Ресторан на дому" предлагается 700 г отборной свинины в виде уже подготовленных стейков.

Упаковка - стандартный лоток, разве что более красочная этикетка, всё ж "ресторан". Цена, конечно, тоже выше, чем за обычную кусковую свинину: 11,99 бел.рублей за 700 г.

Производитель характеризует эту прелесть прозаично:

"Полуфабрикат мясной натуральный мелкокусковой бескостный из свинины".

Ну, не такой уж он и мелкокусковой. В упаковке три увесистых толстых нежирных кусочка, радуют глаз завзятого мясоеда.)

Тут вот еще момент: как-то оно всё высокотехнологично в лоток запаяно, прям Илон Маск отдыхает:

Упаковано в модифицированной атмосфере

(упаковочные газы: диоксид углерода, кислород)

Может, оно и безобидно, но звучит угрожающе.)))

Тем не менее, я бесстрашно ринулась готовить. Сразу признаюсь: возможно, я совершила страшный грех с точки зрения знатоков высокой кухни... Но как-то не очень мне верилось, что на электрогриле полностью прожарится стейк такой толщины. Во имя гастрономической безопасности я их разрезала вдоль. 🙄 Да ладно, некоторые вон спагетти ломают перед варкой! Мой ужин - как хочу, так и готовлю! 😛

В лотке - кусочек абсорбирующей ткани, это уже классика упаковки.

Выложив безжалостно разрезанные стейки в миску, я добавила соль, приправу "Хмели-сунели" и соевый соус:

Всё это тщательно перемешав с зёрнами французской горчицы,

оставила на некоторое время помариноваться, а сама в это время подготовила электрогриль.

Мой агрегат из умных, сам определяет необходимое время жарки продукта. И вот отрадная картина на выходе:

Прекрасное с виду мясо оказалось еще и сказочно вкусным. Муж не уставал нахваливать:

Опыт подсказывает мне, что как бы ни старалась хозяйка, и каким бы умным не был её электрогриль или духовой шкаф, тем не менее, всё зависит от качества мяса.

В данном случае Слонимскому мясокомбинату - респект! 👍

Достоинства
  • Свежее, мягкое, вкусное
Cronaрекомендует
31.12.2021
Повезло с мясом. Wink Мне ещё ниразу хорошее не попадалось в таких подложках)
31.12.2021
Так значит, это новогоднее чудо? 🎄😁
Ахах, точно)
31.12.2021
Тихо, у меня еще один такой лоточек есть. Завтра отчитаюсь))))
19.06.2022
Выглядит очень сочно