Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 22:10

Отдохнуть в Адыгее желают многие. В основном это туристы из Краснодарского края и Ростовской области. Основной наплыв туристов выпадает на выходные и праздники. Выбор места зависит от запросов туристов. Не мало важно расположение, цена и конечно условия. Мой выбор пал на турбазу Горная. Выбор был совершенно случайным, но я довольна что так произошло. Располагается эта турбаза с посёлке Каменномостский. Так как сидеть на территории не планировалось, а добираться до основных достопримечательностей оказалось очень удобно. Совсем рядом располагается Хаджохская теснина и водопады Руфабго, а также не далеко находится поворот на Михайло Афонский Монастырь.
Адрес нахождения турбазы улица Набережная 28.
Таким образом находится турбаза на берегу реки Белой.
Территория турбазы довольно большая. Она очень ухожена и чувствуется рука ландшафтных дизайнеров.

Все обустроено со вкусом и любовью. Здесь есть все необходимое для отдыхающих: беседки, лавочки, мангалы. На территории есть небольшой пруд с красивыми рыбами, очень много зелени и спортивная площадка. Для всех здесь найдётся удобный уголок.

В административном корпусе вам выдадут ключ и сопроводят к месту проживания. Вариантов поселения несколько. Это может быть коттедж, а может номер в корпусе. Я проживала в течение нескольких дней в 3-х этажном корпусе в 3-х местном номере. В корпусе есть все необходимое. В холле большой диван и телевизор. Есть гладильная доска, утюг и чайник. Также здесь расположен кулер и такая необходимая сейчас бесконтактная обработка рук. Таким образом здесь заботятся о безопасности здоровья.

Холлы оформлены красиво со вкусом. Есть места для отдыха.

Номер рассчитанный на 3-х человек включал в себя 3 кровати с чистым приятно пахнущим бельём. Есть в номере телевизор, холодильник, набор посуды. Убирали в номере и меняли полотенце каждый день. В ванной комнате тоже есть все нужное, кроме фена. Размеры ванной комнаты очень небольшие, даже несколько тесно. В целом номер на несколько дней проживания хороший.
В стоимость проживания на базе входит завтрак. На территории находится кафе, где отдыхающие завтракают, но можно заказать ужин и обед за отдельную плату. Питание на завтраке достаточное без изысков, но вкусное и все свежее.
Проживание на турбазе Горная мне понравилось, а цена этого проживания очень приемлемая.

Достоинства
  • Есть все необходимое для туристов
  • Очень красиво
  • Приемлемая цена
  • Территория большая и обустроенная
  • Хорошее питание
krasnitskaiaiрекомендует
04.10.2020