Опубликовано 23 Январь, 2024 - 09:32

Здравствуйте друзья!

Буквально вчера я вернулась из Адыгеи и, как говорится, по горячим следам пишу отзыв.

Мы ездили в Адыгею в рамках экскурсии выходного дня на три дня.

Проживали на турбазе "Горная", которая находится в поселке Каменномосткий.

Турбаза большая, ухоженая. Места для автомобилей и автобусов много, причем на территории всей турбазы. Мы приехали в пяницу рано утром и отдыхающих было не очень много, а к выходным подтянулись туристы. Но из-за больших размеров территории это было не в напряг.

Ключ от комнаты нам выдали в главном корпусе, всех проводили и попутно все рассказали.

На территории есть несколько трехэтажных корпусов, есть коттеджи. Также есть спортивная и детская площадки. Практически возле каждого корпуса есть беседки для отдыха с мангалами.

По всей территории стоят фигуры мультипликационных героев.

Кроме этого есть бассейн с подгревом воды, в который у меня не получилось попасть, т.к. он работает с 9 утра до 21, а у нас была насыщенная программа и времени просто не хватило.

Мы жили в двухместном номере на втором этаже. Окна нашей комнаты выходили на пруд и спортивную площадку. Вид из окна красивый)

Пруд

Номер достаточно большой, кровати разделены. Есть телевизор, холодильник. Шкафа в комнате нет, но мы много вещей и не брали, поэтому меня это не растроило, вся одежда уместилась на стульях.

Санузел конечно маленький, но для подобного формата отдыха все отлично, мы же не ванную с пеной приехали принимать. Быстро сходил в душ и нормально. Вода горячая есть все время.

Фен в санузле у нас был, хотя предупреждали, что в некоторых корпусах нет.

За три дня и две ночи у нас убрали один раз и полотенца сменили тоже один раз.

Единственный минус, из-за которого я сняла звезду, это отсутствие интернета в комнате. Нужно было идти к главному корпусу.

Есть зона для отдыха

В комнате очень тепло, батареи горячие. Я все время проветривала.

Питались мы в столовой, которая находится неподалеку. У нас были включены завтраки и ужины. Питание вкусное, свежее. Работают наверное еще по стандартам СССР, все, как в садике или пионерском лагере. Фото не делала, но расскажу так. Например, в один завтрак нам давали молочную рисовую кашу, омлет с сосиской и чай/кофе с булочкой с сыром и маслом. Меню каждый день было разное. Завтраки плотные, я дома так много не ем.

Турбаза, как я уже писала выше, находится в поселке Каменномостский. в котором проживает 7 тысяч человек. В поселке есть все необходимые магазины, аптеки. При желании и наличии свобоного времени, можно прогуляться.

В рамках своей туристической поездки мы посетили термальные источники, водопады Руфабго, Плато Лаго-Наки, Большую Азишскую пещеру, дом меда и сыра, Кавказский биосферный заповедник и многое другое. Все расписывать не буду, т.к. это уже совсем другая история.

Турбаза "Горная" прекрасное место для отдыха!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть все необходимое для туристов
  • Очень красиво
  • Территория большая и обустроенная
  • Хорошее питание
Леди Юлиярекомендует
23.01.2024
Дааа, Адыгея прекрасна в любое время года!
24.01.2024
Хотим теперь в другое время года поехать) Laughing out loud
Отличный отдых!)
Очень рекомендую!
Хотелось бы побывать)
От души рекомендую!
23.01.2024
Вы на фото такая счастливая Innocent
Но без шкафа все-таки неудобно.
24.01.2024
Люблю такие путешествия) Love Я после поездки в Питер, где наш чемодан с трудом тащили таксисты, специально купила маленькую сумку и выкинула огромный чемодан Big smile Теперь только с мин вещей ездим)
24.01.2024
Я бы тоже не прочь так отдохнуть Smile
Хорошее место.
Да, отдых это классно)
24.01.2024
Хотелось бы там побывать, но в более теплое время года)
Хорошее место для отдыха!
26.01.2024
Отличный отдых!
26.01.2024
Вы действительно попали в сказку