Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 23:03

Прочитав про пилинги в разных источниках, решила начать с самого безопасного (считается что пилинг с фруктовыми кислотами один из самых мягких и безопасных). Решила остановиться на пилинге с АНА-кислотами Womans Bliss от ООО «Арома-Стиль». Содержание фруктовых кислот 7%, рН-3,8. Флакон объемом 200 мл. Красивая упаковка, приятно держать в руках.

Флакон приятно держать в руках

Состав пилинга: вода деминерализованная, цетеариловый спирт, глицерилмоностеарат, гликолевая кислота (0,5%), молочная кислота (0,3%), салициловая кислота (0,2%), лимонная кислота (0,05%), витамин А, витамин Е, витамин F, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, альфа-бисабол, аллантоин,феноксиэтанол, Euxy К 100, дибромоглюторанитрол, хлорметилизотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА, парфюмерная композиция.

Что обещает производитель:

Предназначен для глубокой очистки кожи лица. АНА- кислоты удаляют омертвевшие клетки эпидермиса, выравнивают рельеф кожи, освежают и тонизируют — это стимулирует обменные процессы, клеточное дыхание и кровообращение в глубоких слоях дермы; вместе с омертвевшими клетками эпидермиса удаляются накопленные токсины и шлаки. Альфа-бисаболол обладает противовоспалительным и смягчающим действием, усиливает процесс регенерации кожи.

Что же такое АНА- кислоты?!

Это натуральные вещества, преимущественно растительного происхождения, поэтому их еще называют фруктовыми кислотами. Такие кислоты производят как из натуральных плодов, так и синтетическим путем.

Молочная кислота, её тоже причисляют к фруктовым кислотам получают синтетическим путем, или из кислого молока, черники и помидоров. Обладает увлажняющими свойствами.

Гликолевая кислота за счет размеров молекул способна глубже других проникать в кожу и обладает отшелушивающими свойствами.

Салициловая кислота обеспечивает глубокое очищение.

Лимонная кислота обладает осветляющими свойствами.

А в комплексе эти кислоты усиливают друг друга.

Имейте ввиду что есть противопоказания, поэтому перед началом использования изучите их.

Обычно проводят 10-12 процедур с интервалом 7-10 дней.

Пилинг имеет кремообразную структуру (чем гуще пилинг, тем он мягче действует). Цвет молочный.

Дозатор здесь удобный, на одну процедуру мне достаточно пару нажатий. Предварительно очищаю кожу скрабом, смываю. Промакиваю лицо полотенчиком и наношу пилинг. Наношу его тонким и ровным слоем, область глаз не трогаю. Сначала я держала как рекомендовано производителем 3 минуты. Через пару процедур стала время постепенно увеличивать, и довела до 10 минут. Сейчас так и продолжаю держать 10 минут. Никакого дискомфорта во время процедуры я не почувствовала, жжения лица не было. После смываю пилинг водой и наношу специальную маску предназначенную для восстановления кожи после пилингов. Лицо у меня не шелушиться, а лишь слегка краснеет. Аллергических реакций то же нет.

Провела я 12 процедур, а средства даже половины не потратила, очень экономичен

Результат от пилинга: чистые поры, выравнивает цвет лица. Самое главное он помог сделать более незаметными пигментные пятна на лбу.

До
После

Мне пилинг понравился, отлично подходит для первого знакомства с кислотными пилингами. Теперь думаю переходить на более сильный процент кислоты.

Скраб которым я очищаю кожу живет тут:

Про альгинальную маску которую я использую после пилинга можно найти здесь:http://irecommend.ru/content/vinograd-pomozhet-v-b...

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Мягкий, не травмирует кожу
Рыбоцыпарекомендует